Команда McLaren печатает запчасти для болидов «Формулы-1» на 3D-принтерах : Лента технологий : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет  Программы | Новости | ТОП-100 программ | Статьи

Команда McLaren печатает запчасти для болидов «Формулы-1» на 3D-принтерах : Лента технологий : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет
10 апр 2017, 10:35г. автор Jin (iXBT.com) сайт www.ixbt.com

Команда McLaren печатает запчасти для болидов «Формулы-1» на 3D-принтерах

Британская гоночная команда McLaren, которая является подразделением одноименной автомобильной компании, сообщила о расширении своего соглашения с компанией Stratasys.

Stratasys является производителем 3D-принтеров и соответствующих систем. По условиям подписанного соглашения, команда McLaren начнет использовать в своих гоночных болидах «Формулы-1» различные запчасти, напечатанные на 3D-принтерах.

Команда McLaren печатает запчасти для болидов «Формулы-1» на 3D-принтерах

Машины с соответствующими запчастями выйдут на трассу уже на этой неделе в ходе очередного этапа чемпионата Bahrain Grand Prix. Говоря о запчастях, стоит отметить, что, например, на изготовление маленькой детали, запечатленной выше, тратится 4 часа. Тогда как выполнения заказа на традиционном производстве необходимо ждать до двух недель.

Гибкие оболочки для электропроводки печатаются за пару часов. Также Stratasys поставляет композитные охлаждающие воздуховоды из углеводородного волокна и регулируемое заднее антикрыло для болидов.

Команда McLaren печатает запчасти для болидов «Формулы-1» на 3D-принтерах

Использование 3D-принтеров позволяет не только снизить время производства деталей, но и уменьшить массу автомобиля.

Смотри так же другие новости из Лента технологий




Поиск по сайту
Обратная связь
Разработчикам
Реклама на сайте

Политика конфиденциальности
Пользовательское соглашение

 

Filebox.ru каталог архив программного обеспечения для Windows, работает с 2003 года.
Copyright © 2003-2024 Filebox.ru All Rights Reserved.

Яндекс.Метрика