Лента технологий за 08/07/2017, Суббота - Filebox.ru  Программы | Новости | ТОП-100 программ | Статьи

Лента технологий за 08/07/2017, Суббота - Filebox.ru

Лента технологий | Подборка за 8 июля 2017 г. 00:00:00

/08 июл, 15:25/ автор: MPAK (iXBT.com) сайт: www.ixbt.com

Четыре года назад Facebook перенесла свою штаб-квартиру в Менло-Парк и теперь собирается расширить своё новое жилище.

В отличие от многих других гигантов рынка IT, Facebook не собирается удивить каким-то новым огромным и необычным зданием. Вместо этого компания собирается построить нечто вроде маленького городка под названием Willow Campus.

Facebook построит небольшую деревню, исполняющую роль кампуса

Facebook говорит о желании создать комплексную деревню, которая будет включать жилые и офисные помещения, транспортные артерии, продуктовые магазины и различную необходимую инфраструктуру.

Facebook собирается занять почти 240 000 м² территории, построить 1500 жилых объектов, 11 600 м² торговых площадей, 162 500 м² офисных площадей, продуктовый магазин, аптеку, гостиницу, центр отдыха для посетителей и так далее.

В нынешнем году Facebook начнёт переговоры с властями касательно своих планов на новый кампус. К строительству компания приступит в 2019 году. Первый этап, включающий постройку торговых, жилых и офисных объектов, завершат в 2021 году. Всё остальное должны построить за последующие два года.

/08 июл, 14:08/ автор: MPAK (iXBT.com) сайт: www.ixbt.com

Ассортимент компании Samsung пополнился смартфоном Galaxy On Max. Новинка представлена в Индии, но вполне может появиться в продаже и на других рынках.

Смартфон Samsung Galaxy On Max получился весьма интересным

Устройство оценивается в 261 доллар и в данном случае, что не очень типично для Samsung в нижнем ценовом сегменте, цену можно назвать полностью оправданной.

Смартфон Samsung Galaxy On Max получился весьма интересным

Во-первых, смартфон получил современную 16-нанометрвую SoC MediaTek Helio P20. Во-вторых, тут две 13-мегапиксельный камеры, причём основная имеет диафрагму F/1.7, а фронтальная — F/1.9. У фронтальной к тому же имеется собственная вспышка.

Смартфон Samsung Galaxy On Max получился весьма интересным

В-третьих, тут 4 ГБ оперативной памяти, чего нет во многих более дорогих моделях компании. Дисплей диагональю 5,7 дюйма имеет разрешение Full HD. Из остального можно отметить металлический корпус, поддержку Samsung Pay Mini, наличие сканера отпечатков пальцев, 32 ГБ флэш-памяти и аккумулятор ёмкостью 3300 мА·ч.

/08 июл, 13:22/ автор: Jin (iXBT.com) сайт: www.ixbt.com

«Солнечная панда» — так можно было бы назвать новую солнечную электростанцию, которая начала работать в китайском округе Датун. Пролетая над электростанцией, вы увидите гигантскую панду.

Этот совместный проект был реализован силами Panda Green Energy и China Merchants New Energy Group (CMNE). В данный момент мощность электростанции составляет 50 мегаватт, после выхода на полную мощность она составит 100 мегаватт.

Запланированный срок ее эксплуатации составляет 25 лет. Электростанция будет способствовать сокращению выбросов двуокиси углерода на 60 000 тыс. тонн в год.

В Китае начала работать солнечная электростанция, построенная в форме панды

При электростанции открыт молодежный центр, в котором подрастающему поколению рассказывают о солнечной энергии и о том, почему она так важна для окружающей среды.

В течение следующих пяти лет в Китае будет построено еще несколько подобных электростанций.

/08 июл, 13:20/ автор: MPAK (iXBT.com) сайт: www.ixbt.com

Согласно данным источника, компания Xiaomi заявила, что во втором квартале текущего года сумела реализовать 23,16 млн смартфонов. Это сразу на 70% превышает показатель предыдущего квартала.

К сожалению, об изменениях в годовом выражении источник ничего не говорит. Но сам факт столь огромного роста пусть и в квартальном выражении для Xiaomi очень важен, так как компания с прошлого года начала немалыми темпами терять рынок и снижать продажи.

За прошлый квартал Xiaomi продала 23,16 млн смартфонов

Также отмечается, что доходы индийского подразделения Xiaomi за год выросли на 328%, а Redmi Note 4 был самым продаваемым смартфоном в этой стране.

На фоне успешного квартала исполнительный директор Лэй Цзюнь (Lei Jun) поставил две новые цели для Xiaomi: 14,7 млрд долларов выручки по итогам текущего года и 100 млн проданных смартфонов по итогам следующего.

/08 июл, 13:09/ автор: Jin (iXBT.com) сайт: www.ixbt.com

Два месяца назад, когда акции компании Apple стоили 153 доллара, рыночная капитализация Apple превысила 800 млрд долларов.

В данный момент они подешевели до 144 долларов, а рыночная капитализация уменьшилась до 744 млрд долларов. Но аналитик Wall Street Брайан Уайт (Brian White) уверен, что это лишь еще одна возможность для инвесторов выгодно приобрести акции компании, которые взлетят выше отметки 200 долларов в течение года.

На Wall Street считают, что рыночная капитализация Apple превысит $1 трлн в течение года

По его подсчетам, заметный рост акций Apple начнется с выходом iPhone 8 этой осенью. В течение 12 месяцев акции должны вырасти в цене до 202 долларов, когда рыночная капитализация компании превысит 1 трлн долларов.

/08 июл, 12:57/ автор: MPAK (iXBT.com) сайт: www.ixbt.com

Как известно, смартфон OnePlus 5 доступен в модификациях с 6 и 8 ГБ оперативной памяти. Гигантский по меркам данного рынка объём, и совершенно ненужный, как считает большинство.

OnePlus 5 с 6 и 8 ГБ ОЗУ показывают разное быстродействие

Энтузиаст с псевдонимом Timmers EM1 решил проверить, действительно ли дополнительные 2 ГБ оперативной памяти в случае и так огромного её количества никак не влияют на производительность. Результаты сравнения можно увидеть ниже. Отметим, что версия с 8 ГБ находится справа.

Как можно видеть, первоначально разницы практически нет, а имеющуюся можно списать на погрешность или неточность при одновременном нажатии на иконки.

Однако на третьем круге при запуске ресурсоёмких приложений и игр видно, что модификация с меньшим объёмом памяти начинает отставать, а порой и выгружает ПО из памяти. То есть отличия в производительности всё-таки есть и ОС Android всё-таки способна использовать даже 8 ГБ памяти. Однако нужно понимать, что это заметно при прямом сравнении разных версий одного и того же смартфона. В целом же OnePlus 5 является очень быстрым аппаратом в первую очередь благодаря оптимизации оболочки.

/08 июл, 12:52/ автор: Jin (iXBT.com) сайт: www.ixbt.com

Компания Huawei представила смартфон Huawei Enjoy 7, первая информация о котором появилась почти месяц назад.

Смартфон Huawei Enjoy 7 оценен в $132

Huawei Enjoy 7 оснащен однокристальной системой Snapdragon 425 и пятидюймовым дисплеем разрешением 1280 х 720 пикселей, который покрыт изогнутым стеклом 2.5D. Судя по форме основной камеры, можно предположить, что она является сдвоенной. Но нет, модуль один, его разрешение составляет 13 Мп. Камера поддерживает фазовый автофокус, замедленную съемку, режим HDR. На задней панели также находится дактилоскопический датчик, который срабатывает за 0,5 с. Фронтальная камера является пятимегапиксельной.

Смартфон Huawei Enjoy 7 оценен в $132

Смартфон доступен в версиях с 2 ГБ ОЗУ и 16 ГБ флэш-памяти, а также с 3 ГБ ОЗУ и 32 ГБ флэш-памяти. В обоих случаях возможна установка карты памяти microSD емкостью до 128 ГБ. Технология фонового сжатия Ultra Memory отвечает за плавность работы смартфона. Также пользователям доступна система интеллектуального управления файлами, которая позволяет очистят систему от накопившегося мусора.

Емкость аккумулятора равна 3020 мА•ч, технология Smart Electricity 5.0 отвечает за экономное потребление энергии.

Смартфон Huawei Enjoy 7 оценен в $132

Цена в зависимости от объема памяти составляет $132 или $161. В продажу устройство поступит 15 июля.

/08 июл, 12:29/ автор: Jin (iXBT.com) сайт: www.ixbt.com

Из Поднебесной поступили сведения об устройстве Lightank W100, которое является одновременно проектором и мини-ПК с операционной системой Windows 10.

Lightank W100 — гибрид проектора и мини-ПК с Windows 10

Световой поток проектора составляет 1000 лм, ресурс лампы равен 30 000 ч. Разрешение составляет 1280 х 800 пикселей, соотношение сторон — 16:10. Устройство оснащено процессором Intel Apollo Lake N3350, 4 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ флэш-памяти eMMC.

Lightank W100 — гибрид проектора и мини-ПК с Windows 10

Также в оснащение входят два разъема USB 2.0, один USB 3.0, один HDMI и один звуковой выход. Кроме того, проектор получил модули Wi-Fi и Bluetooth 4.0.

На устройстве предустановлены Office 365 и Skype for Business. Пользоваться последним без дополнительного оборудования позволяют несколько встроенных микрофонов, которые отвечают за качественную передачу звука.

Lightank W100 — гибрид проектора и мини-ПК с Windows 10

Габариты устройства равна 345 х 338 х 57 мм при массе 1,5 кг. Цена составляет 735 долларов. В комплект входит модуль, подключаемый через USB к другому ПК, чтобы транслировать картинку через проектор.

/08 июл, 11:15/ автор: Accent (iXBT.com) сайт: www.ixbt.com

Продажа за 18 млрд долларов полупроводникового производства Toshiba консорциуму, включающему фонд Innovation Network Corporation of Japan (INCJ), инвестиционную компанию Bain Capital Private Equity LP, банк Development Bank of Japan (DBJ) и компанию SK Hynix, буксует. В этих условиях некоторые банки и потенциальные инвесторы начали давить на руководство японской компании, чтобы оно рассмотрело альтернативные варианты действий. Об этом сообщает источник со ссылкой на информаторов, напрямую вовлеченных в ситуацию.

Как утверждается, руководство Toshiba сохраняет приверженность исходному плану, однако он вызывает серьезные сомнения, а время поджимает. Если до конца финансового года не удастся покрыть многомиллиардные убытки, связанные с деятельностью американского отделения, работающего в сфере ядерной энергетики, акции компании автоматически покинут токийскую биржу.

План «А» устраивает не всех

«Toshiba в спешке выбрала консорциум, чтобы успеть до ежегодного собрания акционеров, но со временем проявляется все больше слабых мест», — приводит источник слова одного из банкиров.

Компания SK Hynix, первоначально включенная в консорциум только чтобы помочь профинансировать сделку, теперь претендует на долю предприятия, что вызывает озабоченность японской стороны. Ранее Toshiba заверила, что SK Hynix не получит долю и не будет участвовать в управлении.

Отказ от сделки в ее нынешнем виде оставляет единственный вариант: продажу другому покупателю — компании Western Digital, выступившей на торгах при поддержке инвестиционной компании KKR. У ней могут присоединиться INCJ и DBJ, не одобряющие участие SK Hynix в покупке.

Однако компания Western Digital, уже являющаяся партнером Toshiba в совместных предприятиях по выпуску флэш-памяти, находится с ней в напряженных отношениях, поскольку пытается помешать продаже другому покупателю.

Продажа других активов маловероятна, поскольку у Toshiba их осталось немного, да и разделение компании заняло бы слишком много времени.

Источник: Reuters

/08 июл, 09:00/ автор: MPAK (iXBT.com) сайт: www.ixbt.com

Качественные изображения смартфона Moto G5S Plus мы видели ещё в мае. Вчера другой источник поделился новым изображением, которое подтверждает то, как будет выглядеть новинка.

Для начала отметим, что на изображении присутствует белая версия, которой не было ранее. Источник подтверждает информацию об экране Full HD диагональю 5,5 дюйма (у G5 Plus был экран 5,2 дюйма).

Смартфон Moto G5S Plus станет крупнее предшественника

Также утверждается, что SoC Snapdragon 625 останется на месте, как и 4 ГБ оперативной памяти. Флэш-памяти в смартфоне будет 64 ГБ. Что касается сдвоенной камеры, источник утверждает, что это будут два 13-мегапиксельных модуля, один из которых будет монохромным. То есть речь о том же принципе, который использует Huawei.

Вероятнее всего, G5S Plus и G5S представят вместе с новым флагманом на мероприятии 25 июля.

/08 июл, 08:30/ автор: MPAK (iXBT.com) сайт: www.ixbt.com

Источник, ссылаясь на известного инсайдера с псевдонимом OnLeaks, опубликовал видео с трёхмерными моделями смартфонов Meizu Pro 7 и Pro 7 Plus. Зачастую информация, предоставляемая данным инсайдером, оказывается верна, так что, учитывая все предыдущие утечки, вопрос дизайна новинок Meizu можно считать закрытым.

Как видим, это два максимально схожих внешне аппарата, отличающихся лишь габаритами. Конечно, отличия, вероятно, будут и в характеристиках, но это пока доподлинно неизвестно.

Если говорить о предположениях, то модели Pro 7 Plus приписывают дисплей 4K диагональю 5,7 дюйма с технологией Always On Display, а у Pro 7 якобы будет экран диагональю 5,2 дюйма неизвестного разрешения. Сердцем младшей модели послужит SoC MediaTek Helio X30, а о старшей таких данных пока нет.

Смартфонам Meizu Pro 7 и Pro 7 Plus приписывают 8 ГБ ОЗУ

Интересно выглядит и информация об объёме памяти. Источник утверждает, что обе модели будут существовать в модификациях с 4, 6 и даже 8 ГБ оперативной памяти! Флэш-памяти при этом будет 64 либо 128 ГБ. Что касается стоимости, младшая модель будет оценена в 410-560 долларов в зависимости от модификации, а старшая — в 500-580 долларов.

К слову, источник также утверждает, что дополнительный дисплей диагональю 2 дюйма у смартфонов выполнен по технологии E Ink, хотя мы видели снимки с цветными дисплеями.

/08 июл, 07:00/ автор: MPAK (iXBT.com) сайт: www.ixbt.com

Оболочка MIUI 9, согласно первоначальным планам, должна была бы появиться в текущем месяце. Однако этого не случится. Как стало известно, анонс оболочки намечен на 16 августа.

Xiaomi выпустит MIUI 9 в середине августа

Пока о новой оболочке известно немного. В частности, в ней должны появиться режим «картинка в картинке» и режим разделения экрана, что будет удобно в случае использования некоторых моделей Xiaomi с огромными экранами.

Также Xiaomi обещала поработать над оптимизацией для улучшения автономности и многими другими основными функциями ОС.

Поиск по сайту
Обратная связь
Разработчикам
Реклама на сайте

Политика конфиденциальности
Пользовательское соглашение

 

Filebox.ru каталог архив программного обеспечения для Windows, работает с 2003 года.
Copyright © 2003-2024 Filebox.ru All Rights Reserved.

Яндекс.Метрика