Лента технологий за 15/07/2017, Суббота - Filebox.ru  Программы | Новости | ТОП-100 программ | Статьи

Лента технологий за 15/07/2017, Суббота - Filebox.ru

Лента технологий | Подборка за 15 июля 2017 г. 00:00:00

/15 июл, 15:34/ автор: Accent (iXBT.com) сайт: www.ixbt.com

Компания Colorful представила твердотельные накопители CN600, SL500 и CN500 объемом 240 ГБ.

Компания Colorful представила твердотельные накопители CN600, SL500 и CN500 объемом 240 ГБ

Накопитель Colorful CN600 в виде карты расширения типоразмера M.2-2280 оснащен интерфейсом PCIе 3.0 x2. В нем используется контроллер Realtek RTS5760 и флэш-память TLC NAND.

Компания Colorful представила твердотельные накопители CN600, SL500 и CN500 объемом 240 ГБ

В режиме последовательного чтения скорость достигает 800 МБ/с, в режиме последовательной записи — 700 МБ/с. Производительность на операциях с произвольным доступом в режиме чтения заявлена равной 50 000 IOPS, в режиме записи — 100 000 IOPS. Внешней отличительной чертой CN600 является наличие радиатора.

Компания Colorful представила твердотельные накопители CN600, SL500 и CN500 объемом 240 ГБ

Накопитель CN500 тоже выполнен в виде карты M.2-2280, но оснащен интерфейсом SATA 6 Гбит/с. В нем используется контроллер Silicon Motion SM2246EN и флэш-память MLC NAND. В режиме последовательного чтения скорость достигает 530 МБ/с, в режиме последовательной записи — 250 МБ/с. Производительность на операциях с произвольным доступом достигает 70 000 IOPS и 60 000 IOPS в режиме чтения и записи соответственно.

Компания Colorful представила твердотельные накопители CN600, SL500 и CN500 объемом 240 ГБ

Накопитель SL500 типоразмера 2,5 дюйма тоже оснащен интерфейсом SATA 6 Гбит/с. Толщина этого SSD равна 7 мм. В SL500 используется связка из контроллера Silicon Motion SM2256 и флэш-памяти TLC NAND. Скорость последовательного чтения достигает 530 МБ/с, последовательной записи — 450 МБ/с. Что касается максимальной производительности на операциях с произвольным доступом, она равна 80 000 IOPS.

Источник: Techpowerup

/15 июл, 15:02/ автор: MPAK (iXBT.com) сайт: www.ixbt.com

Компания HTC уже 17 июля добавит своей оболочке Sense Edge поддержку голосового помощника Alexa. Если точнее, то оболочка уже обновилась в Google Play, но работать Alexa на смартфоне HTC U11 начнёт лишь послезавтра.

Смартфон HTC U11 будет поддерживать Alexa

Отметим, что у HTC U11 имеется собственный ИИ HTC Companion, а также аппаратом поддерживается Google Assistant. Таким образом, U11 станет, наверное, единственным смартфоном, предлагающим такой выбор голосовых помощников.

Кроме того, обновление принесёт оболочке улучшенную анимацию при работе с гранями смартфона.

/15 июл, 14:53/ автор: MPAK (iXBT.com) сайт: www.ixbt.com

То, что некоторые модели смартфонов могут незначительно отличаться в зависимости от региона продаж, не является чем-то удивительным. Но зачастую изменения касаются платформы и объёма ОЗУ.

А вот Samsung Galaxy J7 нового поколения для китайского рынка, судя по всему, получит совершенно иное отличие.

Как можно видеть на снимках ниже, аппарат располагает сдвоенной камерой.

Samsung Galaxy J7 для китайского рынка выделяется сдвоенной камерой

Это уже не первый снимок китайского Galaxy J7, демонстрирующий такую отличительную черту. Также можно видеть, что полоски антенн проложены иначе, нежели у обычного J7. Почему Samsung решила наделить только китайскую версию сдвоенной камерой, неясно. Также неизвестно, появится ли она где-то за пределами Поднебесной.

/15 июл, 14:42/ автор: MPAK (iXBT.com) сайт: www.ixbt.com

Как сообщают источники, компания Nintendo прекратила поставки портативной игровой консоли New 3DS, дебютировавшей в 2014 году.

Консоль Nintendo New 3DS стала историей

Изначально стало известно, что прекращены поставки в Японии, а затем европейское подразделение компании подтвердило, что и оно более не получает данную модель. Что касается североамериканского рынка, туда данная модель поставлялась лишь в виде ограниченных партий.

На данный момент в линейке Nintendo DS остались модели 2DS, New 2DS XL и New 3DS XL.

/15 июл, 14:29/ автор: Accent (iXBT.com) сайт: www.ixbt.com

Тайваньская компания Luminescence Technology (Lumtec), выпускающая материалы для OLED, создала дочернее предприятие, получившее название Lumlight. Задача Lumlight — работка и выпуск осветительных приборов, в которых используется технология OLED. Первым изделием Lumlight стал настольный светильник OLED EyeCare Lamp. Сейчас Lumlight собирает средства на его выпуск с помощью сайта коллективного финансирования KickStarter.

Чтобы организовать выпуск настольных светильников OLED EyeCare Lamp, достаточно $15 000

По словам разработчиков, лама OLED EyeCare Lamp является безопасной для зрения, поскольку не бьет в глаза, и в ее спектре нет избыточного синего цвета, что характерно для люминесцентных ламп и ярких неорганических светодиодов. Кроме того, лампа выделяет очень мало тепла.

Конструкция OLED EyeCare Lamp предусматривает поворот светоизлучающего элемента на 360° и трехступенчатую регулировку яркости. Также предусмотрена замена светоизлучающей панели. Срок службы панели — 30 000 ч. Будут предложены панели с цветовой температурой 3000K и 4000K. Индекс цветопередачи превышает 90. Яркость лампы — 450 лк, световая отдача — 60 лм/Вт.

Чтобы организовать выпуск настольных светильников OLED EyeCare Lamp, достаточно $15 000. Один светильник стоит около $150.

Источник: Kickstarter

/15 июл, 14:09/ автор: Jin (iXBT.com) сайт: www.ixbt.com

Не так давно Samsung начала бета-тестирование англоязычной версии Bixby, однако затем стало известно, что у голосового помощника возникли сложности с изучением других языков, поэтому запуск соответствующей версии отложили.

Согласно новой информации, опубликованной пользователями Reddit, англоязычная версия Bixby Voice будет запущена 18 июля. Напомним, Bixby состоит из трех основных частей: Bixby Voice, Bixby Vision и Bixby Home. Bixby Voice отвечает за голосовое управление помощником. Bixby Vision позволяет определить, что именно запечатлено на фотографии. Bixby Home — это домашний экран, на котором собраны ярлыки, открывающие доступ к основным возможностям помощника.

Запуск англоязычной версии Bixby Voice может состояться уже 18 июля

Пока что Google Assistant, Amazon Alexa, Microsoft Cortana и Apple Siri являются куда более успешными и популярными персональными помощниками.

/15 июл, 13:57/ автор: Accent (iXBT.com) сайт: www.ixbt.com

Компании Qualcomm, MediaTek и Spreadtrum в этом году сохранят за собой места в первой тройке поставщиков однокристальных систем для смартфонов. Qualcomm будет лидировать в верхнем сегменте, а MediaTek и Spreadtrum поделят между собой средний и нижний сегменты. Такой расклад дают отраслевые источники.

Однокристальная система Qualcomm Snapdragon

Замешкавшись с добавлением поддержки LTE Cat 10, компания MediaTek несколько утратила позиции, начиная со второго полугодия 2016 года. Одновременно ценовая конкуренция привела к снижению валовой прибыли с 50% до 35%. Тем не менее, тайваньский производитель может отыграть долю рынка с помощью серии 10-нанометровых SoC Helio X30. Кроме того, позже в этом году ожидается появление 12-нанометровых SoC MediaTek, изготавливаемых TSMC. Предполагается, что они обеспечат MediaTek преимущество по соотношению производительности и цены.

Тем временем Qualcomm удалось получить заказы некоторых клиентов MediaTek, включая Oppo, Vivo, Xiaomi и Meizu. Компания активно продвигает решения среднего и начального сегмента, особенно в Китае. Впрочем, в начальном сегменте наиболее устойчивым является положение компании Spreadtrum, уступающей MediaTek в среднем сегменте.

Источник: Digitimes

/15 июл, 13:55/ автор: Jin (iXBT.com) сайт: www.ixbt.com

Президент мобильного подразделения Samsung Гао Донгжен (Gao Dongzhen) подтвердил многочисленные слухи о том, что планшетофон Samsung Galaxy Note 8 будет представлен в августе этого года.

Он уточнил, что презентация состоится ближе к концу месяца, что, опять же, подтверждает ранее появившуюся информацию об анонсе, который запланирован на 23 августа этого года.

Руководство Samsung назвало сроки выпуска планшетофона Samsung Galaxy Note 8

Гао Донгжен добавил, что изначально смартфон появится на рынках США, Великобритании и Южной Кореи (в сентябре), а в октябре он поступит в продажу в других странах мира.

/15 июл, 13:38/ автор: Accent (iXBT.com) сайт: www.ixbt.com

Компания Light сообщила о начале поставок камер Light L16, ставших доступными для предварительного заказа еще в октябре 2015 года.

По словам создателей Light L16, проект занял четыре года

Напомним, ключевая особенность Light L16 заключается в наличии 16 модулей, объективы которых имеют разные фокусные расстояния.

По словам создателей Light L16, проект занял четыре года

Как утверждается, объединяя программным путем изображения, полученные большим числом камер с маленькими датчиками, удается не только имитировать работу трансфокатора, но и приблизиться по качеству снимков к зеркальным камерам. При этом по размерам и массе Light L16 напоминает смартфон.

По словам создателей Light L16, проект занял четыре года

Камера размерами 165 х 84,5 x 24,05 мм весит 435 г. Ее корпус изготовлен из алюминиевого сплава. Камера оснащена пятидюймовым сенсорным дисплеем Full HD. Пять модулей оснащены объективами с ЭФР 28 мм и диафрагмой F/2,0, пять — с ЭФР 70 мм и диафрагмой F/2,0, шесть — с ЭФР 150 мм и диафрагмой F/2,4. Минимальная дистанция фокусировки составляет 10, 40 или 100 см, в зависимости от модуля. Разрешение каждого модуля равно 13 Мп. Разрешение снимков может превышать 52 Мп. Диапазон светочувствительности равен ISO 100-3200, диапазон выдержки — от 1/8000 до 15 с. Замер экспозиции выполняется с приоритетом центральной части снимка или участка, выбранного с помощью сенсорного экрана. Снимки можно сохранять в форматах JPEG и DNG. Камера оснащена 256 ГБ флэш-памяти и портом USB.

По словам создателей Light L16, проект занял четыре года

По словам создателей Light L16, проект занял четыре года, включая создание специализированных микросхем и модулей камер, разработку алгоритмов и написание приложений, организацию поставок и производства.

Источник: Light

/15 июл, 12:45/ автор: Jin (iXBT.com) сайт: www.ixbt.com

Известный инсайдер Роланд Куандт (Roland Quandt) на своей страничке в Twitter сообщил подробности о смартфоне Nokia 8, который проходит под модельным номером HMD Global TA-1004 в базе данных Geekbench.

Вопреки ранее распространенной информации об использовании в смартфоне мобильной платформы Snapdragon 660, источник говорит об однокристальной системе Snapdragon 835. Объем оперативной и флэш-памяти составит 4 и 64 ГБ соответственно. Европейская версия смартфона будет оснащена слотами для двух SIM-карт.

Что касается цветов, то пользователям предложат смартфон в синем и серебристом вариантах, а также в золотом с синими вставками и золотом с медными вставками.

Инсайдер опубликовал характеристики и цену смартфона Nokia 8

Инсайдер утверждает, что анонс состоится до конца месяца. В Европе цена составит менее 600 евро.

Неподтвержденными остаются характеристики дисплея и сдвоенной камеры.

/15 июл, 12:30/ автор: Jin (iXBT.com) сайт: www.ixbt.com

В Сети появились фотографии смартфона Moto G5S Plus, который должен быть представлен на пресс-конференции в Нью-Йорке 25 июля этого года.

Moto G5S Plus получит алюминиевый корпус и сдвоенную камеру, которая должна включать два датчика изображения разрешением по 13 Мп. Разрешение фронтальная камеры составит 8 Мп.

Опубликованы фотографии смартфона Moto G5S Plus, который представят 25 июля

Дисплей диагональю 5,5 дюйма должен иметь разрешение 1920 х 1080 пикселей, смартфон будет оснащен мобильной платформой Qualcomm Snapdragon 625, 4 ГБ оперативной и 64 ГБ флэш-памяти. Также будут доступны версии с другим объемом памяти.

Опубликованы фотографии смартфона Moto G5S Plus, который представят 25 июля

25 июля также будут представлены смартфоны Moto Z2 Force и Moto X4.

/15 июл, 12:14/ автор: Jin (iXBT.com) сайт: www.ixbt.com

На этой неделе были представлены смартфоны LG Q6a, Q6 и Q6 Plus, которые отличаются объемом оперативной и флэш-памяти.

Теперь же производитель опубликовал большой видеоролик, в котором описываются главные особенности новых смартфонов.

Опубликован большой рекламный ролик линейки смартфонов LG Q6

Напомним, смартфоны получили алюминиевый корпус, дисплей FullVision диагональю 5,5 дюйма с соотношением сторон 18:9 разрешением 2160 х 1080 пикселей. В отличие от флагманского LG G6 новинка получила одинарную камеру разрешением 13 Мп, но с ее помощью можно делать многое из того, что позволяет LG G6. Этому способствуют программное обеспечение и соотношение сторон дисплея.

По неподтвержденной информации, смартфон LG Q6 в Корее будет стоить около 360 долларов.

/15 июл, 10:10/ автор: Accent (iXBT.com) сайт: www.ixbt.com

Компания Drone Racing League (DRL), называющая себя «мировым лидером в профессиональных гонках на дронах», сообщила о достижении «рекордной скорости полета квадрокоптера с батарейным питанием и дистанционным управлением». Именно с такой формулировкой значение 263 км/ч занесено в книгу рекордов Гиннеса.

Рекорд зафиксирован в книге рекордов Гиннеса

Максимальная скорость во время рекордного полета была даже выше, но по условиям книги рекордов используется среднее значение, полученное при движении по мерному участку длиной 100 мм в прямом и обратном направлении.

Дрон-рекордсмен DRL RacerX был спроектирован и изготовлен инженерами DRL во главе с Райаном Гури (Ryan Gury). Аппарат массой 800 г приводится в движение винтами, вращающимися со скоростью 46 000 об/мин. Питание обеспечивает пара аккумуляторов емкостью 1300 мА∙ч.

Источник: DRL

/15 июл, 09:26/ автор: Accent (iXBT.com) сайт: www.ixbt.com

Компания Nikon опубликовала сервисное сообщение, из которого следует, что проблема с встречающимся время от времени затенением части кадра касается большего числа камер Nikon D750, чем считалось ранее.

Это уже третье сообщение такого рода. Первое было опубликовано в июле 2015 года, второе — в феврале 2016 года. До недавнего времени производитель полагал, что указанная проблема встречается в камерах Nikon D750, изготовленных с октября 2014 года по июнь 2015 года. Однако, по словам Nikon, «дальнейшее изучение вопроса» показало, что уже после того, как проблема была выявлена, и началось бесплатное устранение неисправности, выпуск потенциально дефектных камер продолжался. Теперь период, в течение которого выпускались камеры, подлежащие диагностике и ремонту, расширен до сентября 2016 года. Кроме того, начало периода сдвинуто на июль 2014 года.

Проверить, была ли камера выпущена в указанный период, можно по серийному номеру на сайте Nikon. Местоположение номера показано на иллюстрации.

Диагностика и ремонт Nikon D750 выполняются бесплатно даже после истечения гарантийного срока

Если камера была выпущена в указанный период, производитель предлагает обратиться в ближайший сервисный центр. Диагностика и ремонт будут выполнены бесплатно даже после истечения гарантийного срока.

Источник: Nikon

/15 июл, 07:00/ автор: Юрий Гитин (iXBT.com) сайт: www.ixbt.com

Наряду с модулями памяти Adata XPG Gammix D10 появились данные о серии Spectrix D40. Вероятно она позиционируется как предложение более высокого уровня, о чем говорит наличие подсветки. Ее свечение, палитру цветов, эффекты, яркость и прочие параметры можно синхронизировать с системой Asus Aura Sync.

Планки Adata XPG Spectrix D40 способны преодолеть отметку 4 ГГц

Частота комплекты ОЗУ Adata XPG Spectrix D40 начинается с отметки 2666 МГц, при этом компания говорит о том, что при разгоне и 4 ГГц не предел. Для таких результатов не потребуется дополнительного охлаждения, достаточно комплектных радиаторов. Новинки предлагаются для систем с ЦП Intel Core i9 и AMD Ryzen, в продажу они должны поступить в начале августа.

Поиск по сайту
Обратная связь
Разработчикам
Реклама на сайте

Политика конфиденциальности
Пользовательское соглашение

 

Filebox.ru каталог архив программного обеспечения для Windows, работает с 2003 года.
Copyright © 2003-2024 Filebox.ru All Rights Reserved.

Яндекс.Метрика