Лента технологий за 01/07/2017, Суббота - Filebox.ru  Программы | Новости | ТОП-100 программ | Статьи

Лента технологий за 01/07/2017, Суббота - Filebox.ru

Лента технологий | Подборка за 1 июля 2017 г. 00:00:00

/01 июл, 12:20/ автор: MPAK (iXBT.com) сайт: www.ixbt.com

Ассортимент компании Asus пополнился монитором BE27AQLB, который сам производитель относит к бизнес-классу.

Монитор Asus BE27AQLB оснастили панелью IPS

Новинка выделяется лаконичным и строгим дизайном, тонкими рамками и подставкой, позволяющей регулировать угол наклона и высоту расположения панели, а также разворачивать её в портретный режим.

Монитор оснастили 27-дюймовой панелью IPS разрешением 2560 х 1440 пикселей. Значение максимальной яркости составляет 350 кд/м², контрастность равна 1000:1, а время отклика — 5 мс.

Монитор Asus BE27AQLB оснастили панелью IPS

Устройство оснащено парой стереодинамиков мощностью по 2 Вт. Набор портов включает HDMI, DisplayPort, Mini DisplayPort, DVI, аудиовыход и аудиовход, а также четыре USB 3.0. Конечно, имеются и технологии Flicker-free (отсутствие мерцания подсветки) и Low Blue Light (снижение уровня синего в подсветке).

/01 июл, 10:21/ автор: Accent (iXBT.com) сайт: www.ixbt.com

Несколько часов назад на сайте Kickstarter завершился сбор средств на выпуск одноплатного компьютера UP Core, который его создатели называют самым маленьким одноплатным компьютером на четырехъядерном x86-совместимом процессоре.

Разработчикам удалось собрать более 50 000 евро, что в пять раз больше намеченной суммы. Минимальный взнос, дающий право на получение UP Core, был равен $69.

В эту сумму оценен компьютер на однокристальной системе Intel Atom x5-Z8350, работающей на частоте до 1,84 ГГц. В ее состав входит графическое ядро Intel HD 400. Объем оперативной памяти DDR3L-1600 равен 2 ГБ, флэш-памяти eMMC — 16 ГБ. Также доступны варианты с 4 ГБ ОЗУ, 32 или 64 ГБ флэш-памяти.

Оснащение UP Core включает видеовыходы HDMI и eDP, интерфейс MIPI-CSI для подключения камер (2 и 4 линии), USB 3.0 и USB 2.0, Wi-Fi 802.11b/g/n и Bluetooth 4.0 LE. Все компоненты расположены на плате размерами 56,5 х 66 мм.

UP Core

Предусмотрено расширение дочерними платами, для чего есть 100-контактный разъем. Одна из плат предназначена для высокоскоростных интерфейсов PCIe, Gigabit Ethernet и USB 3.0, а вторая — для RS-232/422/484, I2C, I2S и GPIO. Доступность спецификации разъема расширения позволит желающим создавать собственные платы.

UP Core

Сроком начала поставок UP Core назван август.

Источник: Kickstarter

/01 июл, 10:15/ автор: Jin (iXBT.com) сайт: www.ixbt.com

Компания AnTuTu опубликовала рейтинг самых производительных смартфонов, которые были протестированы в одноименном приложении в мае этого года.

Впервые с момента выхода, который состоялся в сентябре прошлого года, смартфон iPhone 7 Plus уступил лидерство новинке. Речь идет флагманском смартфоне HTC U11. iPhone 7 Plus переместился на второе место.

Третье место занимает Xiaomi Mi 6, четвертое и пятое места достались Samsung Galaxy S8 и Galaxy S8+ соответственно. iPhone 7 переместился на шестую позицию. Специалисты связывают это со снижением производительности в однопоточном тесте после выхода обновления iOS 10.3.

iPhone 7 Plus впервые уступил лидерство в рейтинге самых рейтинг производительных смартфонов AnTuTu

Далее идут OnePlus 3T и OnePlus 3, а замыкают десятку лидеров LeEco Le Pro 3 и Le Max 2.

/01 июл, 10:04/ автор: Jin (iXBT.com) сайт: www.ixbt.com

В 2017 году популярность обрели вращающиеся игрушки для снятия стресса спиннеры (от англ. spinner), которые на самом деле были изобретены еще в 90-х годах прошлого столетия.

Спиннеры тоже могут загораться

Помимо обычных спиннеров, в продаже появились игрушки с подсветкой, модулем Bluetooth и даже встроенными громкоговорителями для воспроизведения музыки. Конечно же, такие устройства получили встроенные перезаряжаемые аккумуляторы.

В интервью телеканалу FOX семья из Алабамы рассказала, как подобная игрушка, которая находилась на зарядке, загорелась. К счастью, владелец спиннера находился в этот момент находился в комнате. Он быстро среагировал и залил очаг возгорания. В итоге семья отделалась испорченным ковром.

Спиннеры тоже могут загораться

Родители хотели обратиться к производителю, однако на коробке присутствует только стандартная надпись Made in China. Пришлось известить Комиссию по безопасности потребительских товаров США, которая начала расследование.

Как сообщают источники, еще один похожий случай был зафиксирован в Мичигане.

/01 июл, 10:00/ автор: Accent (iXBT.com) сайт: www.ixbt.com

Как мы уже сообщали, некоторые экземпляры смартфона OnePlus 5 имеют дефект, связанный с дисплеем. Он проявляется при определенных условиях как характерное искажение изображения при прокрутке. Пользователи уже успели назвать его «желейным».

В ответ на обращения пользователей китайский производитель заверил, что использует во всех своих устройства высококачественные компоненты, включая дисплей AMOLED. Эффект, о котором сообщило «небольшое число пользователей», он назвал «естественным».

Пытливым исследователям удалось выяснить, что это действительно так. Эффект проявляется по вполне естественной причине — экраны в смартфонах OnePlus 5 установлены вверх ногами. Причем речь идет не об ошибке, а конструкторском решении. В программном обеспечении обнаружен фрагмент, предписывающий контроллеру дисплея поворачивать картинку на 180°. Разборка устройства подтвердила, что этого требует ориентация экрана.

Экраны в смартфонах OnePlus 5 установлены вверх ногами

Другими словами, рассчитывать на исправление ошибки не приходится. У пользователей, которые не могут с ней смириться, есть только одна возможность — вернуть аппарат продавцу.

Источник: XDA-Developers

/01 июл, 10:00/ автор: MPAK (iXBT.com) сайт: www.ixbt.com

После ознакомления с тестами 3D-карты Radeon Vega Frontier Edition пришло время взглянуть на её печатную плату.

Появились снимки печатной платы 3D-карты Radeon Vega Frontier Edition и данные о реальном энергопотреблении

На первый взгляд она не очень сильно отличается от привычных вариантов, но тут стоит вспомнить, что микросхемы памяти расположены на одной подложке с GPU и компоненты, которые расположены сверху и справа от ядра, это вовсе не микросхемы памяти, а катушки индуктивности.

Печатная плата Radeon Vega Frontier Edition выглядит необычно

Подсистема питания, судя по всему, насчитывает семь фаз. Площадь GPU составляет 564 мм², что немало.

Печатная плата Radeon Vega Frontier Edition выглядит необычно

Что касается энергопотребления, карта действительно укладывается в 300 Вт под нагрузкой, не считая единичных пиков. С частотой GPU ситуация достаточно интересная. При работе в стандартном режиме средняя частота составляет 1440 МГц, а вовсе не 1600 МГц. Более того, эти самые 1600 МГц вообще не достигаются, а максимальная частота, зафиксированная источником, составила 1528 МГц. Если принудительно зафиксировать скорость вращения вентилятора СО на 3000 об/мин, частота немного вырастет, но несущественно.

Печатная плата Radeon Vega Frontier Edition выглядит необычно


Печатная плата Radeon Vega Frontier Edition выглядит необычно

А вот при увеличении лимита энергопотребления средняя частота поднимается примерно до 1500 МГц, а пиковая порой превышает 1600 МГц.

Печатная плата Radeon Vega Frontier Edition выглядит необычно

Что же касается системы охлаждения, она достаточно примитивна. Радиатор относительно небольших размеров выполнен из меди и, судя по всему, имеет испарительную камеру.

Печатная плата Radeon Vega Frontier Edition выглядит необычно

К сожалению, источник не указал температуры, до которых нагревается GPU, но они явно будут достаточно высоки.

/01 июл, 09:51/ автор: Jin (iXBT.com) сайт: www.ixbt.com

Магазин аксессуаров Mobile Fun уже начал продажи чехлов для еще неанонсированного планшетофона Samsung Galaxy Note 8, опубликовав качественные изображения смартфона.

Производитель чехлов опубликовал качественные изображения Samsung Galaxy Note 8

В очередной раз приходится констатировать огромную схожесть Samsung Galaxy Note 8 с ранее выпущенными Galaxy S8 и Galaxy S8+. Главным отличием станет наличием стилуса S-Pen.

Производитель чехлов опубликовал качественные изображения Samsung Galaxy Note 8

Не видя рядом с новым смартфонов вышеупомянутые флагманские устройства, сложно судить, насколько уменьшились и уменьшились ли вообще рамки дисплея.

Производитель чехлов опубликовал качественные изображения Samsung Galaxy Note 8

Samsung Galaxy Note 8 приписывают дисплей диагональю 6,3 дюйма, SoC Snapdragon 835 или Exynos 8895, 6 или 8 ГБ ОЗУ, разъем 3,5 мм и аккумулятор емкостью 3300 мА•ч.

Samsung Galaxy Note 8 ожидается в конце сентября по цене €999.

/01 июл, 09:43/ автор: Jin (iXBT.com) сайт: www.ixbt.com

Представитель Samsung SDI в интервью The Korea Herald заявил, что компания сможет начать выпуск полностью безопасных твердотельных аккумуляторов для смартфонов через год или два.

Он добавил, что конкуренты в лице LG Chem находятся примерно на том же этапе освоения данной технологии. Твердотельные аккумуляторы должны заменить на рынке литий-ионные аккумуляторы. Изготовленные из твердых электролитов они менее подвержены возгораниям и взрывам. Обычно аккумуляторы взрываются, когда жидкость внутри вытекает и вступает в контакт с воздухом или водой.

Через год-два в смартфонах Samsung Galaxy появятся твердотельные аккумуляторы

Твердотельные аккумуляторы со временем также начнут использовать и в электромобилях, однако этому будут предшествовать длительные испытания, так как тут есть прямая связь с безопасностью жизни водителя и пассажиров.

Представитель Samsung SDI считает, что в автомобильной промышленности они начнут использоваться к 2025 году.

/01 июл, 09:29/ автор: Jin (iXBT.com) сайт: www.ixbt.com

Китайская компания Zopo также сообщила о своих планах на выпуск смартфона, который будет оснащен дисплеем с соотношением сторон 18:9.

Zopo делает смартфон, похожий на Samsung Galaxy S8 и LG G6

Судя по первым изображениям смартфона, он будет напоминать одновременно Samsung Galaxy S8 и LG G6. Сам дисплей, насколько позволяют судить фотографии, при этом будет плоским.

Zopo делает смартфон, похожий на Samsung Galaxy S8 и LG G6

Zopo заявила, что намеревается предложить пользователям серию устройств с подобными дисплеями по привлекательной цене. Их аппаратные характеристики пока держатся в секрете.

Zopo делает смартфон, похожий на Samsung Galaxy S8 и LG G6

Выход новой линейки ожидается ожидается в сентябре.

/01 июл, 09:00/ автор: MPAK (iXBT.com) сайт: www.ixbt.com

Известный инсайдер Эван Блэсс (Evan Blass) утверждает, что LG готовит мини-версию смартфона G6. Это тем интереснее, что ни LG, ни Samsung, ни HTC уже достаточно давно не выпускали подобных устройств.

LG Q6 выступит в роли мини-флагмана компании

Согласно источнику, данный аппарат получит название LG Q6 и будет выделяться дисплеем с соотношением сторон 18,5:9. Напомним, у G6 соотношение равно 18:9. Также говорится о 13-мегапиксельной основной камере и 3 ГБ ОЗУ. Дата анонса и стоимость пока неизвестны.

/01 июл, 08:00/ автор: MPAK (iXBT.com) сайт: www.ixbt.com

Профессиональные графические адаптеры Radeon Vega Frontier Edition уже продаются, так что некоторые покупатели имеют возможность сравнить производительность новинок AMD и противопоставить её игровым конкурентам Nvidia.

Напомним, игровая карта Radeon RX Vega по своим параметрам должна быть практически полностью идентична модели Radeon Vega Frontier Edition. Учитывая, что последняя ещё и имеет специальный игровой режим в драйвере, по её результатам в теории можно приблизительно судить о возможностях игрового флагмана.

Итак, один из владельцев Radeon Vega Frontier Edition сравнил её с четырьмя конкурентами в современных играх. Против новинки выступили GeForce GTX 1080 Ti, GTX 1080, GTX 1070 и Radeon Fury X. Результаты можно увидеть на графиках ниже. Для начала, в разрешении 2560 х 1440 пикселей.

Radeon Vega Frontier Edition протестировали в шести играх


Radeon Vega Frontier Edition протестировали в шести играх


Radeon Vega Frontier Edition протестировали в шести играх


Radeon Vega Frontier Edition протестировали в шести играх


Radeon Vega Frontier Edition протестировали в шести играх


Radeon Vega Frontier Edition протестировали в шести играх

Как видим, результаты вышли противоречивые. Где-то Radeon Vega Frontier Edition максимально приближается к GeForce GTX 1080 Ti, а где-то проигрывает даже GTX 1070. Возможно, это обусловлено как раз драйверами. Посмотрим на результат в разрешении 4K, который более интересен при тестировании адаптеров такого уровня.

Radeon Vega Frontier Edition протестировали в шести играх


Radeon Vega Frontier Edition протестировали в шести играх


Radeon Vega Frontier Edition протестировали в шести играх


Radeon Vega Frontier Edition протестировали в шести играх


Radeon Vega Frontier Edition протестировали в шести играх

В данном случае во всех тестах новинка AMD уступает GTX 1080. Но из-за отсутствия GTX 1070 сложно сказать, насколько стабильнее показала себя Radeon Vega Frontier Edition в разрешении 4K. В целом можно сказать, что новинка AMD не смогла составить полноценную конкуренцию GTX 1080, однако это всё-таки профессиональная карта для других задач. Нам же остаётся дождаться выхода Radeon RX Vega и посмотреть, насколько лучше (или нет) выступит данный адаптер за счёт иного драйвера.

/01 июл, 07:00/ автор: MPAK (iXBT.com) сайт: www.ixbt.com

В конце прошлого года компания ASRock перевела свои мини-ПК Beebox-S на процессоры Intel Core поколения Kaby Lake. Теперь пришёл черёд младших мини-ПК производителя.

Модели Beebox J4205 и Beebox J3455 основаны на CPU поколения Apollo Lake. В первом случае это Pentium J4205, а во втором — Pentium J3455. Собственно, это единственное отличие между моделями.

ASRock оснастила мини-ПК Beebox J4205 и Beebox J3455 процессорами Apollo Lake

Мини-ПК может оснащаться до 16 ГБ оперативной памяти, 32 ГБ флэш-памяти eMMC, накопителем формата 2,5 дюйма и SSD формата M.2. Благодаря использованию процессоров Intel с низким TDP, ПК обходится пассивным охлаждением.

ASRock оснастила мини-ПК Beebox J4205 и Beebox J3455 процессорами Apollo Lake

В конфигурацию новинки также входят адаптеры Wi-Fi 802.11ac и Bluetooth 4.0 и порты USB 3.0 (x3), USB-C 3.0, HDMI (x2), DisplayPort, RJ45 и инфракрасный порт. Размеры малыша составляют 110 х 46 х 118,5 мм.

Поиск по сайту
Обратная связь
Разработчикам
Реклама на сайте

Политика конфиденциальности
Пользовательское соглашение

 

Filebox.ru каталог архив программного обеспечения для Windows, работает с 2003 года.
Copyright © 2003-2024 Filebox.ru All Rights Reserved.

Яндекс.Метрика