Лента технологий за 16/07/2017, Воскресенье - Filebox.ru  Программы | Новости | ТОП-100 программ | Статьи

Лента технологий за 16/07/2017, Воскресенье - Filebox.ru

Лента технологий | Подборка за 16 июля 2017 г. 00:00:00

/16 июл, 21:34/ автор: Accent (iXBT.com) сайт: www.ixbt.com

Источник обнаружил в интервью с генеральным директором компании Sigma подтверждение того, ее стратегия включает выпуск объективов с креплением Sony E как для полнокадровых камер, так и для камер формата APS-C.

Информация о том, что Sigma разрабатывает полнокадровые объективы для камер Soy с креплением E, появилась в мае. Насколько известно, первый объектив Sigma для полнокадровых камер с креплением Sony E будет иметь фиксированное фокусное расстояние 35 мм. Выпуск этой модели ожидается в четвертом квартале.

Sigma разрабатывает объективы с креплением Sony E как для полнокадровых камер, так и для камер формата APS-C

На этот год запланирован выпуск еще одной модели, которая, по предварительным данным, будет относиться к категории трансфокаторов.

В вот выпуск объективов с креплением Sony A компания Sigma больше не планирует.

Источник: Sonyalpharumors

/16 июл, 20:35/ автор: Accent (iXBT.com) сайт: www.ixbt.com

Компания Viking Technology начала продажи твердотельных накопителей серии UHC Silo. Особенностью этих SSD, отраженной в названии, является большой объем — аббревиатура UHC (Ultra High Capacity) означает «сверхбольшая емкость». Накопители типоразмера 3,5 дюйма выпускаются объемом 25 и 50 ТБ.

В накопителях типоразмера 3,5 дюйма используется флэш-память типа MLC NAND

В этих SSD используется флэш-память типа MLC NAND производства SK Hynix. Накопители оснащены интерфейсом SAS 6 Гбит/с. В режиме последовательного чтения они развивают скорость 500 МБ/с, в режиме записи — 350 МБ/с. Производительность на операциях с произвольным доступом в режиме чтения достигает 60 000 IOPS, в режиме записи — 15 000 IOPS. Очевидно, что упор на объем не лучшим образом отразился на скоростных показателях. Как, вероятно, и на цене, которую производитель сообщает по запросу.

Источник: Techpowerup

/16 июл, 19:01/ автор: Accent (iXBT.com) сайт: www.ixbt.com

Компания One-Blue, занимающаяся централизованным лицензированием патентов на разработки, связанные с дисками Blu-ray, объявила о запуске программы лицензирования Ultra HD Blu-ray (UHD).

Компания One-Blue представляет интересы 17 обладателей патентов: ARRIS Enterprises, Columbia Technology Ventures, CyberLink, Dell, Fujitsu, Hitachi Consumer Electronics, HP JVCKENWOOD, LG Electronics, Panasonic, Pioneer, Philips, Samsung, Sharp, Sony, Taiyo Yuden и Yamaha. Патенты, которые предлагает для лицензирования One-Blue, охватывают ключевые элементы стандарта Ultra HD Blu-ray, принятого организацией Blu-ray Disc Association.

Доступно семь вариантов соглашения о лицензировании UHD

Доступно семь вариантов соглашения о лицензировании UHD, которые адресованы производителям различной продукции — от проигрывателей до программного обеспечения. Лицензиаты, подписавшие договора первыми, получат льготные условия.

Источник: One-Blue

/16 июл, 17:56/ автор: Accent (iXBT.com) сайт: www.ixbt.com

Компания Nikon выпустила обновление встроенного программного обеспечения для камеры Nikon D5. Версия 1.20 содержит достаточно много новшеств.

Камера Nikon D5

В частности, добавлено два новых режима выбора области фокусировки: AF (HL) и AF (VL). В первом пользователь может выбрать ряд, во втором — столбец точек фокусировки при съемке с постоянной автоматической фокусировкой (AF-C). Система автоматической фокусировки будет отдавать приоритет точке в выбранном ряду или столбце, в которую попадает ближайший объект в кадре. Напомним, Nikon D5 имеет 153 точки фокусировки, из которых 99 — крестообразные.

Обновлен экран информации о снимке, так что теперь видна цветовая температура для снимков, снятых с автоматическим выбором баланса белого.

В EXIF добавлен тег, в который записывается разница между местным временем и UTC, как предусмотрено в спецификации EXIF 2.31.

Кроме того, добавлена поддержка определенных возможностей объективов AF-P. Так, если истекло время таймера после выполнения фокусировки, фокусировка не изменится после повторной активации таймера. В режиме ручной фокусировки индикатор фокусировки в видоискателе (или на экране в режиме live view) будет моргать, если при вращении кольца фокусировки достигнуто положение минимальной дистанции или бесконечности.

Изменены проверки, выполняемые после выбора в меню функции очистки матрицы (Clean image sensor > Clean now). Производитель рекомендует выполнить очистку после обновления прошивки.

Кроме того, исправлены некоторые ошибки в работе камеры и в подсказках в меню.

Источник: Nikon

/16 июл, 17:11/ автор: Accent (iXBT.com) сайт: www.ixbt.com

Компания Western Digital завершила эту неделю сообщение о том, что суд Калифорнии предписал компании Toshiba не передавать ее интересы в трех совместных предприятиях с участием компании SanDisk без согласия последней. Напомним, SanDisk — дочерняя компания Western Digital. Предписание суда фиксирует текущее положение дел до рассмотрения спора между Western Digital и Toshiba в арбитражном суде.

В Western Digital уверены, что Toshiba не имеет права предлагать или передавать интересы с СП третьей стороне

Генеральный директор компании Western Digital Стив Миллигэн (Steve Milligan), комментируя решение суда, назвал его «победой Western Digital, SanDisk и наших акционеров». Целью обращения в суд было не допустить продажу до того, как завершится рассмотрение дела в арбитражном суде. Эта цель достигнута.

Источник: Western Digital

/16 июл, 11:07/ автор: Jin (iXBT.com) сайт: www.ixbt.com

Выход безрамочного смартфона Essential PH-1 должен был состояться до конца июня, однако мы уже сообщали, что разработчики столкнулись с кое-какими проблемами.

Теперь стало известно, что компанию покинули два руководителя, а это явно указывает на то, что проблемы так и не решились. Одним из них стал Брайан Уоллес (Brian Wallace), бывший вице-президент Essential Products по вопросам маркетинга. Теперь он стал маркетинговым директором стартапа i.am+, который был основан известным музыкальным исполнителем will.i.am.

Безрамочный смартфон Essential PH-1 не вышел в срок, компанию начинают покидать руководители

В июне компанию покинул Энди Фуше (Andy Fouche), глава отдела по связям с общественностью. Точные причины их ухода не сообщаются, однако некоторые источники утверждают, что руководитель Essential Products Энди Рубин (Andy Rubin) является очень непростым человеком.

Новые сроки выпуска смартфона не сообщаются.

/16 июл, 10:57/ автор: Jin (iXBT.com) сайт: www.ixbt.com

На этой неделе в Нью-Йорке прошла выставка потребительской электроники CE Week 2017, на которой американские и британские эксперты высоко оценили светодиодные телевизоры южнокорейской компании LG.

LG получила три награды: за качество картинки в темном помещении, в светлом помещении, а также за качество прямой трансляции контента. Представители LG отметили, что ее телевизоры занимают лидирующие позиции по версии американских экспертов четвертый год подряд.

Британское издание Which? также поставило светодиодные телевизоры LG на первое место с максимальным рейтингом 80 баллов, выделив отличное качество картинки, хорошее звучание и простоту использования.

Телевизоры LG OLED получили несколько наград на выставке CE Week 2017

Глава подразделения домашних развлечений LG Electronics отметил, что компания намеревается и дальше задавать новые стандарты, улучшая качество картинки и звучания в своих телевизорах.

/16 июл, 10:37/ автор: Jin (iXBT.com) сайт: www.ixbt.com

Известно, что грядущий смартфон Samsung Galaxy Note 8 будет оснащен сдвоенной камерой, однако компания также готовит к выпуску еще, как минимум, два смартфона, оборудованных подобной камерой.

Первым станет Samsung Galaxy J7 (2017), а точнее его китайская версия. Вторым будет Samsung Galaxy C10, изображения которого появились еще в мае. Теперь же у нас есть реальные фотографии устройства.

Смартфон Samsung Galaxy C10 со сдвоенной камерой предстал на живых фото

Модули основной камеры расположены вертикально, двойная светодиодная вспышка располагается справа от камеры. Антенны на задней панели состоят из трех маленьких полосок в верхней и нижней частях.

Дактилоскопический датчик находится под кнопкой Home.

Смартфон Samsung Galaxy C10 со сдвоенной камерой предстал на живых фото

К сожалению, изображения не подтверждают ни характеристики, ни дату выхода смартфона.

Поиск по сайту
Обратная связь
Разработчикам
Реклама на сайте

Политика конфиденциальности
Пользовательское соглашение

 

Filebox.ru каталог архив программного обеспечения для Windows, работает с 2003 года.
Copyright © 2003-2024 Filebox.ru All Rights Reserved.

Яндекс.Метрика