Россияне больше всех страдают от вирусов в спаме : Новостная лента. Интернет технологии : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет  Программы | Новости | ТОП-100 программ | Статьи

Россияне больше всех страдают от вирусов в спаме : Новостная лента. Интернет технологии : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет
14 июн 2011, 19:05г. автор Российская Газета

Россияне больше всех страдают от вирусов в спаме

"Лаборатория Касперского" опубликовала результаты нового исследования, посвященного анализу трафика электронной почты в мае 2011 года, по результатам которого выяснилось, что Россия вновь вернула себе лидерские позиции в мировом рейтинге стран, на территории которых почтовый антивирус срабатывает особенно часто.

"С показателем 14,45 процента мы опередили ближайшего конкурента - США - на 3,65 процента. Всего же вредоносные вложения содержались в 4,1 процента всех майских электронных сообщений, что на 0,45 процента больше, чем в прошлом месяце", - отмечают эксперты.

В целом в мае доля спама в мировом почтовом трафике выросла более чем на 2 процента по сравнению с апрелем и достигла 82,9 процента. При этом в списке стран-распространителей мусорной почты Россия спустилась еще на одну строчку вниз. В итоге с показателем 3,93 процента наша страна замыкает пятерку лидеров, пропустив вперед Индию, Южную Корею, Бразилию и Италию.

Напомним, что в марте нынешнего года прекратил свою работу одну из крупнейших ботнетов, рассылавших спам - Rustock. Он отвечал примерно за 40-60 процентов всего мирового спама.

Антон Благовещенский

Смотри так же другие новости из Новостная лента. Интернет технологии




Поиск по сайту
Обратная связь
Разработчикам
Реклама на сайте

Политика конфиденциальности
Пользовательское соглашение

 

Filebox.ru каталог архив программного обеспечения для Windows, работает с 2003 года.
Copyright © 2003-2026 Filebox.ru All Rights Reserved.

Яндекс.Метрика