Facebook отказался от сотрудничества c Google : Новостная лента. Интернет технологии : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет  Программы | Новости | ТОП-100 программ | Статьи

Facebook отказался от сотрудничества c Google : Новостная лента. Интернет технологии : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет
01 июн 2011, 13:25г. автор Российская Газета

Facebook отказался от сотрудничества c Google

Корпорация Google потерпела фиаско в переговорах о партнерстве с социальной сетью Facebook. Об этом заявил бывший генеральный директор Google Эрик Шмидт.

Как пишет Reuters, свое заявление экс-руководитель поискового гиганта сделал на конференции D9, прошедшей во вторник. Шмидт подчеркнул, что Facebook "отверг его мольбы о сотрудничестве", а также признал, что недооценил уровень угрозы со стороны социальной сети и был недостаточно настойчив в информировании о ней. "Три года я писал и говорил об этом, - заявил он. - Я знаю, что должен был что-то сделать, но не смог. Я все испортил".

Несмотря на то, что компания остается одним из крупнейших игроков рынка онлайн-рекламы, деятельность таких ресурсов, как Facebook и Croupon приводит к заметным изменениям на рынке, в результате чего доля Google снижается. В качестве новых конкурентных шагов корпорация намерена запустить новые сервисы, которые позволят "оттянуть" часть аудитории у других ресурсов.

Напомним, что Эрик Шмидт покинул пост генерального директора Google в начале апреля. Новым руководителем компании стал ее сооснователь Ларри Пейдж.

Антон Благовещенский

Смотри так же другие новости из Новостная лента. Интернет технологии




Поиск по сайту
Обратная связь
Разработчикам
Реклама на сайте

Политика конфиденциальности
Пользовательское соглашение

 

Filebox.ru каталог архив программного обеспечения для Windows, работает с 2003 года.
Copyright © 2003-2026 Filebox.ru All Rights Reserved.

Яндекс.Метрика