Новостная лента. Интернет технологии за 21/06/2011, Вторник - Filebox.ru  Программы | Новости | ТОП-100 программ | Статьи

Новостная лента. Интернет технологии за 21/06/2011, Вторник - Filebox.ru

Новостная лента. Интернет технологии | Подборка за 21 июня 2011 г. 00:00:00

/21 июн, 18:05/ Российская Газета
Министерство связи и массовых коммуникаций РФ объявило о запуске интернет-портал "Российские победы и победители", посвященного важнейшим событиям в истории России, выдающимся историческим деятелям и достижениям отечественной науки и культуры. Партнерами проекта выступили ОАО "Ростелеком" и компания Microsoft, говорится в официальном сообщении Минсвязи.

"Единый интернет-ресурс победа-инфо.рф и www.pobeda-info.ru объединит в себе уже работающие порталы, запущенные Минкомсвязи при поддержке Microsoft, "Ростелеком" и электронного издательства "Кирилл и Мефодий", а также будет содержать веб-сайты, планируемые к открытию в ближайшие годы", - подчеркивается в пресс-релизе.

В настоящее время посетители сайта могут получить доступ к порталам, посвященным событиям Великой Отечественной Войны и первому полету человека в космос. На ноябрь нынешнего года планируется запуск ресурсов, посвященных деятельности Михаила Ломоносова, Петра Столыпина, победе русских войск над Наполеоном, а также другим историческим личностям и событиям. В 2014 году должен заработать сайт о Первой мировой войне.

Антон Благовещенский
/21 июн, 16:05/ Российская Газета
Количество активных аккаунтов в социальной сети "Одноклассники" превысило 70 миллионов. Об этом говорится в статистическом отчете, распространенном администрацией ресурса. Стоит заметить, что в течение последних нескольких месяцев "Одноклассники" не публиковали официальных данных о размере пользовательской базы.

Ежедневная аудитория социальной сети составляет около 20 миллионов человек. Примерно четверть всех активных пользователей заходят в "Одноклассники" при помощи мобильных устройств, а треть аудитории ресурса проживает за рубежом, уточняет "РИА Новости".

В пресс-службе "Одноклассников" подчеркивают, что после регистрации новым пользователям высылается SMS-сообщение с верификационным кодом, который необходимо ввести на сайте. Только после этого профиль считается активным.

Напомним, что крупнейшей социальной сетью в России является "ВКонтакте", где количество зарегистрированных пользователей достигает 100 миллионов. "Одноклассники" по размеру пользовательской базы занимают второе место в нашей стране.

Антон Благовещенский

Поиск по сайту
Обратная связь
Разработчикам
Реклама на сайте

Политика конфиденциальности
Пользовательское соглашение

 

Filebox.ru каталог архив программного обеспечения для Windows, работает с 2003 года.
Copyright © 2003-2026 Filebox.ru All Rights Reserved.

Яндекс.Метрика