Tesla построит Gigafactory 2 в Европе : Лента технологий : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет  Программы | Новости | ТОП-100 программ | Статьи

Tesla построит Gigafactory 2 в Европе : Лента технологий : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет
10 ноя 2016, 09:32г. автор Jin (iXBT.com) сайт www.ixbt.com

Tesla построит Gigafactory 2 в Европе

На этой неделе Tesla Motors сообщила о покупке немецкой компании Grohmann Engineering, которая разрабатывает автоматизированные линии по выпуску аккумуляторов и топливных элементов.

Выступая на последующей пресс-конференции, глава Tesla Илон Маск (Elon Musk) заявил, что компания планирует сделать существенные инвестиции в Европу в целом и Германию в частности. Причем деньги пойдут не только на исследования, но и в перспективе на производство новой продукции.

Илон Маск подтвердил, что в следующем году компания определится с местом строительства второго завода Tesla Gigafactory, который будет располагаться на территории Европы. Новый завод будет заниматься производством аккумуляторных батарей и электромобилей. Напомним, первый завод Gigafactory, который строится в пустыне Невады, по оригинальной задумке, должен производить только аккумуляторы для дома и машин.

Tesla построит Gigafactory 2 в Европе

В данный момент Tesla сосредоточена на завершающем этапе разработки электромобиля Model 3, производство которого должно начаться в середине следующего года. Маск добавил, что в течение довольно сжатого срока они повысят темпы производства со 100 тыс. до 600 тыс. машин в год.

Смотри так же другие новости из Лента технологий




Поиск по сайту
Обратная связь
Разработчикам
Реклама на сайте

Политика конфиденциальности
Пользовательское соглашение

 

Filebox.ru каталог архив программного обеспечения для Windows, работает с 2003 года.
Copyright © 2003-2026 Filebox.ru All Rights Reserved.

Яндекс.Метрика