Доля планшетов с Windows в третьем квартале выросла на 25% : Лента технологий : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет  Программы | Новости | ТОП-100 программ | Статьи

Доля планшетов с Windows в третьем квартале выросла на 25% : Лента технологий : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет
03 ноя 2016, 10:13г. автор Jin (iXBT.com) сайт www.ixbt.com

Доля планшетов с Windows в третьем квартале выросла на 25%

Аналитическая компания Strategy Analytics опубликовала результаты очередного исследования, которое было проведено на рынке планшетов по результатам продаж в третьем квартале этого года.

По данным Strategy Analytics, суммарные поставки планшетов за этот период составили 46,6 млн единиц. Это на 1% меньше, чем было кварталом ранее и на 10% меньше, если сравнивать с третьим кварталом 2015 года.

Для Microsoft есть хорошие новости: в третьем квартале поставки планшетов с Windows выросли на четверть, теперь они занимают 16% рынка. Доля планшетов с Android снизилась до 65%. По мнению аналитиков, это объясняется тем, что планшеты превращаются из гаджетов, которые используются только для развлечений, в устройства для повседневной работы.

Доля планшетов с Windows в третьем квартале выросла на 25%

Доля планшетов Apple в третьем квартале составила 19,9% (+0,8%), Strategy Analytics отмечает популярность модели iPad Pro.

Смотри так же другие новости из Лента технологий




Поиск по сайту
Обратная связь
Разработчикам
Реклама на сайте

Политика конфиденциальности
Пользовательское соглашение

 

Filebox.ru каталог архив программного обеспечения для Windows, работает с 2003 года.
Copyright © 2003-2026 Filebox.ru All Rights Reserved.

Яндекс.Метрика