Лента технологий за 17/06/2017, Суббота - Filebox.ru  Программы | Новости | ТОП-100 программ | Статьи

Лента технологий за 17/06/2017, Суббота - Filebox.ru

Лента технологий | Подборка за 17 июня 2017 г. 00:00:00

/17 июн, 10:50/ автор: Accent (iXBT.com) сайт: www.ixbt.com

По словам источника, ссылающегося на сообщение FranceInfo, французская государственная железнодорожная компания SNCF разрабатывает самоуправляемые поезда. Они должны выйти на скоростные линии TGV к 2023 году. Испытания «поездов-дронов» планируется начать в 2019 году.

Средствами самоуправления предполагается оснащать существующие поезда TGV

Средствами самоуправления предполагается оснащать существующие поезда TGV, которые смогут тормозить автоматически при обнаружении препятствий на путях. Ожидается, что система позволит более эффективно использовать подвижной состав, автоматически комплектуя поезда с минимальным количеством накладных маневров. По оценке компании, автоматизация даст возможность увеличить пропускную способность линий на 25% и сократить минимальное время между поездами с нынешних 180 секунд до 108.

Источник: Engadget

/17 июн, 10:20/ автор: Accent (iXBT.com) сайт: www.ixbt.com

Компания Samsung Electronics анонсировала начало продаж телевизора The Frame. Производитель сравнивает этот телевизор с картиной в галерее — и не случайно: помимо внешнего сходства, телевизор может показывать на своем экране репродукции художественных полотен и фотоснимков, выбираемые пользователем из довольно большого списка. Список включает 100 работ 37 авторов.

Благодаря датчику освещенности, телевизор Samsung The Frame автоматически корректирует яркость и цветовую температуру изображения

Разрешение телевизора — 4K Ultra HD. Доступно две модели. Модель с 65-дюймовым экраном стоит $2799, а 55-дюймовая — $1999. Сменные рамки (белые, бежевые и «под орех») для 55-дюймовой модели стоят $200, для 65-дюймовой — $250.

Новые картины и снимки будут доступны в постоянно пополняемом в результате сотрудничества с музеями и галереями каталоге Samsung Art Store, уже сейчас насчитывающем 300 работ. Их можно покупать по одной за $20 или по подписке, предоставляющей доступ сразу ко всей коллекции за $5 в месяц.

Кроме того, пользователь может использовать собственные изображения, сохраняемые в специальный каталог My Collection.

Производитель отмечает использование для всех подключений одного малозаметного прозрачного оптического кабеля (Invisible Connection) и крепление No Gap Wall Mount, позволяющее закрепить телевизор максимально близко к стене. В качестве альтернативы предложена подставка Studio Stand, стилизованная под мольберт.

Благодаря датчику освещенности, телевизор автоматически корректирует яркость и цветовую температуру изображения. Датчик движения автоматически выключает телевизор, когда никого нет в помещении, и включает его, как только кто-нибудь появляется.

Источник: Samsung

/17 июн, 10:11/ автор: Jin (iXBT.com) сайт: www.ixbt.com

Вчера в ходе пресс-конференции, которая прошла в Китае, глава компании компании BaoliYota Technology формально анонсировал смартфон YotaPhone 3.

Как и предыдущие два смартфона YotaPhone, новинка будет оснащена двумя дисплеями с обеих сторон. Основной дисплей на фронтальной части будет выполнен по технологии AMOLED, на задней же панели будет располагаться дисплей E Ink.

В данный момент мы знаем, что цена YotaPhone 3 составит 350 долларов за версию с 64 ГБ флэш-памяти, а старшая версия, которая будет оснащена 128 ГБ флэш-памяти, обойдется желающим в 450 долларов.

Других подробностей об устройстве пока нет, изображений — тоже. Единственная картинка, которая представлена в данной заметке, была опубликована разработчиками еще в апреле.

Смартфон YotaPhone 3 выйдет осенью по цене $350

Источники сообщают, что версия YotaPhone 3, предназначенная для продажи в России, будет каким-то образом адаптирована для нашего рынка.

Продажи смартфона в Китае начнутся осенью.

/17 июн, 09:51/ автор: Accent (iXBT.com) сайт: www.ixbt.com

По сообщению источника, компания Ricoh Imaging начала поставку комплектов для разработчиков Ricoh R Development Kit. Напомним, Ricoh R — камера со сферическим обзором, которую можно использовать для круглосуточного потокового вещания. Прототип камеры производитель показал в начале января на выставке CES 2017.

Начались поставки комплектов Ricoh R Development Kit

Камера формирует сферическое изображение разрешением 2К с кадровой частотой 30 к/с. Средствами камеры в реальном времени выполняется преобразование в общепринятую равнопромежуточную проекцию. Видео выводится по интерфейсам HDMI и USB. Возможна запись на карту памяти microSD. В набор Ricoh R Development Kit входит камера, подставка, SDK, программные инструменты и исходные тексты. Его стоимость — $499.

Источник: DP Review

/17 июн, 09:37/ автор: Jin (iXBT.com) сайт: www.ixbt.com

Как известно, компания Xiaomi работает над преемником прошлогоднего безрамочного смартфона Xiaomi Mi Mix, который должен выйти под названием Xiaomi Mi Mix 2 во второй половине этого года.

Согласно новой информации, помимо Xiaomi Mi Mix 2 производитель занимается разработкой модели Xiaomi Mi Mix 2 Lite, которая получит более простую аппаратную начинку и, как следствие, привлекательную цену. Источник говорит о том, что Xiaomi Mi Mix 2 Lite по соотношению характеристик и цены будет похож на представителя семейства Redmi.

Появились слухи о смартфоне Xiaomi Mi Mix 2 Lite

Эффективная площадь дисплея Xiaomi Mi Mix составила 91,3%, преемник должен улучшить этот результат, а также получить SoC Snapdragon 835, до 8 ГБ ОЗУ и Android 7.1.1 Nougat с последней версией оболочки MIUI.

/17 июн, 09:24/ автор: Jin (iXBT.com) сайт: www.ixbt.com

Компания Leagoo решила присоединиться к другим производителям, которые уже представили свои смартфоны, оснащенные сдвоенными камерами.

Флагманский смарфон Leagoo T5 предложит неплохую начинку по привлекательной цене, которая не должна превысить 200 долларов.

Смартфон оснащен дисплеем диагональю 5,5 дюйма разрешением 1920 х 1080 пикселей, восьмиядерной однокристальной системой, вероятно, производства Mediatek, работающей на частоте 1,8 ГГц, а также 4 ГБ энергонезависимой и 64 ГБ флэш-памяти.

Leagoo также выпустит смартфон со сдвоенной камерой и 4 ГБ ОЗУ

В основной камере применяются два датчика изображения Sony разрешением 13 и 5 Мп, фронтальная камера получила 13-мегапиксельный датчик изображения Samsung.

Емкость аккумулятора составляет 3000 мА•ч, а толщина корпуса равна 7,9 мм.

Смартфон Leagoo T5 поступит в продажу в июле этого года.

/17 июн, 09:20/ автор: Accent (iXBT.com) сайт: www.ixbt.com

Базы данных различных тестов постоянно служат источниками сведений о еще не представленных мобильных устройствах. Источник обнаружил в тесте GFXBench результаты восьмидюймового планшета Samsung начального уровня SM-T385. Учитывая, что индекс SM-T285 носит прошлогодняя семидюймовая модель Galaxy Tab A 7.0, можно предположить, что модель, замеченная в тесте, будет называться Galaxy Tab A 8.0 (2017).

Устройство уже получило сертификат Wi-Fi Alliance

Основой устройства служит однокристальная система Qualcomm Snapdragon 425 с четырехъядерным процессором Cortex-A53, работающим на частоте 1,4 ГГц под управлением Android 7.0 Nougat, и GPU Adreno 308. Объем оперативной памяти равен 2 ГБ, флэш-памяти — 16 ГБ. Планшет оснащен основной камерой разрешением 8 Мп и фронтальной камерой разрешением 5 Мп. Разрешение дисплея — 1280 x 800 пикселей.

Устройство уже получило сертификат Wi-Fi Alliance. По данным источника, оно будет предложено в варианте с поддержкой Wi-Fi и LTE (SM-T385) и в варианте с поддержкой только Wi-Fi (SM-T380).

Источник: GSM Arena

/17 июн, 09:01/ автор: Accent (iXBT.com) сайт: www.ixbt.com

Ассортимент Microsoft пополнила мышь Modern Mouse. Устройство обтекаемой формы одинаково подходит для работы правой и левой рукой.

Производитель оценил мышь Microsoft Modern Mouse в $50

Для подключения к компьютеру используется интерфейс Bluetooth 4.0. Дальность связи на открытом пространстве составляет 10 м, в офисе — 5 м. Питание мышь получает от двух элементов типоразмера AAA. По словам производителя, одного комплекта хватает на год.

Производитель оценил мышь Microsoft Modern Mouse в $50

Габариты мыши равны 115 х 64 х 33,5 мм, масса (с элементами питания) — 90 г.

Производитель оценил мышь Microsoft Modern Mouse в $50

Список совместимых ОС включает Microsoft Windows 10, 8.1 и 8. Производитель оценил мышь в $50. Продажи Microsoft Modern Mouse, судя по информации на сайте компании, «начнутся скоро».

Источник: Microsoft

/17 июн, 08:00/ автор: MPAK (iXBT.com) сайт: www.ixbt.com

Intel Core i9-7900X — самый производительный процессор семейства Skylake-X из первой волны продаж. Напомним, 12-ядерный CPU Core i9-7920X можно будет купить в августе, а самые старшие модели появятся лишь в октябре.

Вчера вечером в Сети появились первые обзоры 10-ядерной новинки Intel. Напомним, Intel Core i9-7900X поддерживает Hyper-Threading, работает на частотах 3,3-4,3-4,5 ГГц, располагает 13,75 МБ кэш-памяти третьего уровня, а его TDP достигает 140 Вт.

В Сети появились первые тесты Intel Core i9-7900X

Intel пока не объявила цен, но источники говорят о 1000 долларов. Предзаказ на эти процессоры стартует 19 июня, а купить можно будет 26 июня.

Итак, предлагаем ознакомиться с результатами тестирования, полученными двумя источниками.

В Сети появились первые тесты Intel Core i9-7900X


В Сети появились первые тесты Intel Core i9-7900X


В Сети появились первые тесты Intel Core i9-7900X


В Сети появились первые тесты Intel Core i9-7900X


В Сети появились первые тесты Intel Core i9-7900X


В Сети появились первые тесты Intel Core i9-7900X


В Сети появились первые тесты Intel Core i9-7900X


В Сети появились первые тесты Intel Core i9-7900X


В Сети появились первые тесты Intel Core i9-7900X


В Сети появились первые тесты Intel Core i9-7900X


В Сети появились первые тесты Intel Core i9-7900X


В Сети появились первые тесты Intel Core i9-7900X


В Сети появились первые тесты Intel Core i9-7900X


В Сети появились первые тесты Intel Core i9-7900X


В Сети появились первые тесты Intel Core i9-7900X


В Сети появились первые тесты Intel Core i9-7900X


В Сети появились первые тесты Intel Core i9-7900X

Так как процессоры AMD Ryzen Threadripper, которые и будут конкурировать с большей частью представителей Skylake-X, ещё не вышли, то корректнее всего сравнивать Core i9-7900X с его предшественником: Core i7-6950X. Данный CPU также располагает десятью ядрами, у него такой же уровень TDP, но ниже частоты (3,0-3,5-4,0) при ощутимо более высокой стоимости (1700 долларов).

Как можно видеть, в большинстве тестов новый CPU оказывается быстрее. Но далеко не везде разница будет весьма ощутима, а порой старичок и вовсе вырывается вперёд. Что ещё интереснее, Core i9-7900X под нагрузкой потребляет больше энергии! Значительно больше. У одного источника разница в потреблении вышла 82 Вт, а у другого — 72. При якобы идентичном TDP это просто неимоверная разница и самый большой вопрос к новому CPU.

Таким образом, владельцы Core i7-6950X могут либо смело пропускать это поколение, либо ждать осени, когда появятся ещё более монструозные CPU. Тех же, кто только собирается приобрести себе платформу HEDT, новинка может привлечь очень интересной, в сравнении с предшественником, ценой. Но для полной картины стоит дождаться выхода процессоров AMD.

/17 июн, 07:00/ автор: MPAK (iXBT.com) сайт: www.ixbt.com

Ассортимент компании Zotac пополнился видеокартой с длинным названием GeForce GTX 1080 Ti AMP Extreme Core Edition. Это одна из самых разогнанных флагманских карт на GPU Nvidia в ассортименте производителя.

Zotac представила карту GeForce GTX 1080 Ti AMP Extreme Core Edition

Так, графический процессор тут трудится на частотах 1607/1721 МГц, а память — на частоте 11 200 МГц. За охлаждение отвечает хорошо знакомая по другим моделям СО IceStorm Cooling.

Она состоит из массивного двухсекционного радиатора, шести тепловых трубок и трёх 90-миллиметровых вентиляторов. Подсистема питания насчитывает 18 фаз, а для работы адаптер требует подключения двух восьмиконтактных разъёмов дополнительного питания.

Zotac представила карту GeForce GTX 1080 Ti AMP Extreme Core Edition

Набор портов включает DVI, HDMI и три DisplayPort. Кроме того, карта получила фирменную подсветку Spectra. Из-за крупного охладителя новинка занимает два с половиной слота расширения, а длина достигает 325 мм.

Поиск по сайту
Обратная связь
Разработчикам
Реклама на сайте

Политика конфиденциальности
Пользовательское соглашение

 

Filebox.ru каталог архив программного обеспечения для Windows, работает с 2003 года.
Copyright © 2003-2024 Filebox.ru All Rights Reserved.

Яндекс.Метрика