Opera запустила магазин приложений для всех мобильных ОС : Новостная лента. Интернет технологии : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет  Программы | Новости | ТОП-100 программ | Статьи

Opera запустила магазин приложений для всех мобильных ОС : Новостная лента. Интернет технологии : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет
09 мар 2011, 18:45г. автор Российская Газета

Opera запустила магазин приложений для всех мобильных ОС

Норвежская компания Opera Software объявила о запуске собственного магазина приложений под названием Opera Mobile Store, в котором размещаются программы для мобильных платформ Symbian, BlackBerry и Android, а также Java-приложения. Об этом сообщается в пресс-релизе компании.

Доступ к Opera Mobile Store, открытому совместно с компанией Appia, можно получить при помощи мобильного браузера, посетив ресурс mobilestore.opera.com с мобильного телефона, смартфона или планшетного компьютера. В настоящее время в магазине представлено 140 тысяч приложений - как платных, так и бесплатных. Приобретать и скачивать мобильные программы имеют возможность пользователи интернета из более чем 200 стран мира, включая Россию.

Стоит заметить, что многие компании, занимающиеся разработкой операционных систем для карманных устройств, запустили интернет-магазины, где можно купить приложения, ориентированные на работу с той или иной платформой. Так, в App Store компании Apple насчитывается свыше 350 тысяч программ, а в Android Market, который поддерживает Google - 150 тысяч.

Антон Благовещенский

Смотри так же другие новости из Новостная лента. Интернет технологии




Поиск по сайту
Обратная связь
Разработчикам
Реклама на сайте

Политика конфиденциальности
Пользовательское соглашение

 

Filebox.ru каталог архив программного обеспечения для Windows, работает с 2003 года.
Copyright © 2003-2026 Filebox.ru All Rights Reserved.

Яндекс.Метрика