Взлом Facebook-аккаунта Марка Цукерберга подтвердили официально : Новостная лента. Интернет технологии : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет  Программы | Новости | ТОП-100 программ | Статьи

Взлом Facebook-аккаунта Марка Цукерберга подтвердили официально : Новостная лента. Интернет технологии : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет
27 янв 2011, 17:40г. автор Российская Газета

Взлом Facebook-аккаунта Марка Цукерберга подтвердили официально

Неизвестный хакер взломал Facebook-страницу основателя этой социальной сети Марка Цукерберга и оставил от его имени поклонникам необычное сообщение с ошибками и упоминанием Кубка хакеров Facebook, передает РИА Новости. Представители социальной сети официально подтвердили эту информацию.

После взлома в ленте новостей, которую читают поклонники Цукерберга, появилось сообщение от его имени, в котором пользователям предлагалось самостоятельно инвестировать в Facebook. Запись собрала около 500 комментариев, главным образом негативного содержания, а около 1800 человек нажали на кнопку "Нравится".

После того, как администрации ресурса стало известно о взломе, доступ к странице Цукерберга был временно заблокирован. В настоящее время страница доступна для просмотра, однако сообщение, оставленное взломщиком, с нее удалено.

Стоит заметить, что ранее на этой неделе Facebook предложил владельцам аккаунтов возможность шифрования данных, передаваемых на сайт, что снижает вероятность перехвата личной информации злоумышленниками. Ранее в этом месяце хакеры взломали личную страницу президента Франции Николя Саркози, оставив от его имени сообщение об отказе от участия в президентских выборах.

Антон Благовещенский

Смотри так же другие новости из Новостная лента. Интернет технологии




Поиск по сайту
Обратная связь
Разработчикам
Реклама на сайте

Политика конфиденциальности
Пользовательское соглашение

 

Filebox.ru каталог архив программного обеспечения для Windows, работает с 2003 года.
Copyright © 2003-2026 Filebox.ru All Rights Reserved.

Яндекс.Метрика