Игорь Щеголев считает, что интернету потребуются   Программы | Новости | ТОП-100 программ | Статьи

Игорь Щеголев считает, что интернету потребуются
24 янв 2011, 15:40г. автор Российская Газета

Игорь Щеголев считает, что интернету потребуются "рамки"

Всемирной сети неизбежно когда-нибудь потребуются определенные рамки, без которых "не получится зерна отфильтровать от плевел и противостоять преступлениям, совершаемым при помощи интернета". Об этом заявил министр связи и массовых коммуникаций России Игорь Щеголев. В настоящее время текст интервью недоступен на сайте издания, однако прочесть его можно в кэше "Яндекса".

Вместе с тем министр отметил, что задача цензурирования интернета неосуществима. "Ведь что такое цензура? По сути, вычитка текста до его публикации, - заявил он. - Как это сделать в случае с Сетью? Некоторые страны пытаются найти ответ, но пока им удается оперативно снимать нежелательные материалы и усложнять доступ пользователей к отдельным сайтам. Деньги тратятся колоссальные, а успех предприятия относительный".

Помимо этого, Игорь Щеголев заявил о том, что электронные СМИ "сокращают отставание" от бумажных, и эта тенденция сохранится и в дальнейшем. "При этом не торопился бы выносить смертный приговор печатным СМИ. Инерция - сильная штука. Нельзя сбрасывать со счетов дань традиции, силу привычки, человеческий консерватизм", - отметил министр.

Напомним, что ранее в эфире передачи "Точка", выходящей на радио "Эхо Москвы", Игорь Щеголев заявил о том, что российскому сегменту интернета не грозит внедрение "китайских образцов" регулирования.

Антон Благовещенский

Смотри так же другие новости из Новостная лента. Интернет технологии




Поиск по сайту
Обратная связь
Разработчикам
Реклама на сайте

Политика конфиденциальности
Пользовательское соглашение

 

Filebox.ru каталог архив программного обеспечения для Windows, работает с 2003 года.
Copyright © 2003-2026 Filebox.ru All Rights Reserved.

Яндекс.Метрика