Twitter помогает пострадавшим от вулкана : Новостная лента. Интернет технологии : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет  Программы | Новости | ТОП-100 программ | Статьи

Twitter помогает пострадавшим от вулкана : Новостная лента. Интернет технологии : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет
19 апр 2010, 18:00г. автор Российская Газета

Twitter помогает пострадавшим от вулкана

Извержение исландского вулкана Эйяфьятлайокудль и его последствия привели к новой волне интереса людей к сервису микроблоггинга Twitter и специализированным ресурсам, в том числе созданных сразу после происшествия. Как сообщает "РИА Новости", люди, застрявшие в аэропортах разных стран, обмениваются новостями, просьбами о помощи и шутками через Twitter и другие сайты.

Тег #ashtag, которым помечаются сообщения, так или иначе связанные с темой вулкана, попал в список самых часто используемых в Twitter. Наряду с ним также используют теги #ashcloud, #stranded и #stuckineurope. Этими и другими метками пользователи помечают последние данные из аэропортов и от авиаперевозчиков, новости с лент информагентств и собственные истории. А используя тег #getmehome, пользователь может попросить подвезти его в нужном направлении или предложить собственную помощь. Это же можно сделать на сайтах Roadsharing.com и VolcanoHelp.eu.

Осваивают социальные медиа и авиаперевозчики, оказавшиеся заложниками ситуации. Например, сотрудники British Airways в своем Twitter-блоге выкладывают оперативную информацию о статусе рейсов и отвечают на вопросы пассажиров.

Антон Благовещенский

Смотри так же другие новости из Новостная лента. Интернет технологии




Поиск по сайту
Обратная связь
Разработчикам
Реклама на сайте

Политика конфиденциальности
Пользовательское соглашение

 

Filebox.ru каталог архив программного обеспечения для Windows, работает с 2003 года.
Copyright © 2003-2026 Filebox.ru All Rights Reserved.

Яндекс.Метрика