Новостная лента. Интернет технологии за 29/03/2011, Вторник - Filebox.ru  Программы | Новости | ТОП-100 программ | Статьи

Новостная лента. Интернет технологии за 29/03/2011, Вторник - Filebox.ru

Новостная лента. Интернет технологии | Подборка за 29 марта 2011 г. 00:00:00

/29 мар, 19:40/ Российская Газета
Специалисты из компании "Яндекс" объявили об обновлении индекса сервиса "Яндекс.Картинки", осуществляющего поиск по изображениям в Интернете. В официальном сообщении говорится о том, что теперь поиск осуществляется почти по четырем миллиардам изображений, доступным в Сети.

В компании подчеркивают, что два месяца назад объем индекса составлял 1,8 миллиарда картинок. Кроме того, количество "иностранных" изображений превысило количество "отечественных". "Это вполне закономерно, ведь Рунет - это часть мирового Интернета", - говорят в "Яндексе". Увеличение в индексе количества изображений с зарубежных сайтов обуславливается еще и тем, что в поисковую строку пользователи все чаще вводят иностранные слова, в основном на английском языке.

Напомним, что поиск по картинкам "Яндекса" стал одним из героев скандала в блогосфере, когда поисковик обвинили в цензурировании результатов. В частности, блогеры обнаружили, что ресурс не показывает фотографии результатов японского землетрясения и цунами. В ответ представители "Яндекса" заявили, что речь идет не о цензуре, а о техническом сбое, который был вызван внедрением нового механизма поиска по изображениям.

Антон Благовещенский
/29 мар, 19:20/ Российская Газета
Российская ассоциация электронных коммуникаций (РАЭК), в которую входят многие крупные российские IT-компании, выступила с инициативой проекта поправок в 28 главу Уголовного кодекса РФ "Преступления в сфере компьютерной информации".

Как сообщает РБК Daily, поправки будут направлены на внесение дополнительных квалифицирующих признаков, в том числе по организации и совершению DDоS-атак, за фишинг и спам, обозначение состава преступлений и уточнения доказательной базы по ним, установления мест совершения преступления.

По словам Ильи Сачкова, генерального директора компании Group-IB, опубликовавший доклад о состоянии "хакерского рынка" в России, в нашей стране ответственность за DDoS-атаки законом не предусмотрена, при этом в 2011 году этот тип киберугроз будет только развиваться - атаки станут более частыми и мощными и будут направлены на финансовый сектор.

Ведущий аналитик РАЭК Ирина Левова, в свою очередь, отметила, что проект поправок в Уголовный кодекс находится на стадии согласования концепции.

Антон Благовещенский

Поиск по сайту
Обратная связь
Разработчикам
Реклама на сайте

Политика конфиденциальности
Пользовательское соглашение

 

Filebox.ru каталог архив программного обеспечения для Windows, работает с 2003 года.
Copyright © 2003-2026 Filebox.ru All Rights Reserved.

Яндекс.Метрика