Новостная лента. Интернет технологии за 09/09/2006, Суббота - Filebox.ru  Программы | Новости | ТОП-100 программ | Статьи

Новостная лента. Интернет технологии за 09/09/2006, Суббота - Filebox.ru

Новостная лента. Интернет технологии | Подборка за 9 сентября 2006 г. 00:00:00

/09 сен, 17:48/ Газета.ru
Мы публикуем реплику нашего читателя в обсуждении "личного опыта" "Какие программисты нам не нужны" - ред.

Из всего вуза по специальности работают после окончания 10% людей, а я всегда хотел программистом быть, так как решал задачи оригинально и быстро (думаю, что важнее мозгами быстро шевелить, чем чужой код переписывать и потом в него багов добавлять).

К рубежу "неполного высшего" подошeл с хорошими навыками программирования (здесь уже не важна среда разработки, лишь бы задачу чeтко поставили) и желанием серьeзно поработать. Пришeл в контору.

Серьeзная контора, дык и я не лаптем щи хлебаю. Ну думал собеседование, или за клавиатурой какое мастерство показать, тест на худой конец. Вначале дали мне 4 листа с перечнем продуктов кот. знать хорошо бы (.NET и т.д., а пункты С++ и С# и 1% от их числа не составляют, хотя и устраивался я туда на С-программиста-подмастерье). Увидав изобилие такое, сказал честно: "не, мужики, не настолько я продвинут - пойду подучусь..." Знакомая девчeнка из данной конторы мне тест подкинула (который вслед за обеседованием должен был идти - я б его на 85% с первого раза расколол) и рассказала, что там из нашего института половина народу работает и ничего.

А совет такой от вас требуется: что же нужно сейчас больше настоящему IT-шнику-программисту (в России и за океаном)?

Реальные умения и желание работать, или всe же энциклопедические знания и владения технологиями (типа DCOM и т.д., кот. раз в год устаревают)? Конечно, при условии, что он в команде работать будет.

Дайте ответ, возможно студенты отечественных вузов прислушаются к вашему опыту и избегут терний ненужных или вообще от программирования откажутся.

P.S. пока занялся сетями и неплохо зарабатываю, готовлюсь к получению сертификатов Cisco (как аттрибут владения технологиями) и "вышки" (как аттрибут реальных умений), но надеюсь всe-же вернуться к программированию.
/09 сен, 14:47/ Газета.ru
Американские полицейские в штате Пенсильвания задержали 12 женщин за проституцию, после того как они прорекламировали свои услуги на интернет-сайте Craigslist. Полицейские позвонили им мобильным телефонам, представленным на сайте, выслушали условия женщин, а затем назначили встречи в мотелях. В течение двух минут 12 женщин, а также пятеро продавцов наркотиков, которых женщины привели с собой, были арестованы. Администрация сайта сообщила, что посетители сайта могут пожаловаться на размещенную информацию, после чего ее могут убрать.
/09 сен, 11:22/ Absolute Games
Компания "Бука" выпустит в России real-time стратегию Company of Heroes, разработанную студией Relic Entertainment. Очередная высадка союзнических войск на хмурые пляжи Нормандии состоится в октябре 2006 года.
/09 сен, 10:23/ lenta.ru
В субботу 9 сентября в 11:00 по московскому времени стартует чемпионат России по фотокроссу. Он пройдет одновременно в девяти городах: в Москве, Нижнем Новгороде, Ульяновске, Екатеринбурге, Челябинске, Омске, Томске и Владивостоке. Об этом сообщается на сайте фотокросса. Фотокросс - это соревнование фотографов (главным образом любителей) "в условиях временных и тематических рамок", как определяют его концепцию те, кто ее придумал. Первый фотокросс состоялся в 2004 году. Его организатор Алексей Ткачев остается руководителем проекта.

Принять участие в чемпионате может любой желающий, причем для этого даже не обязательно (хотя и весьма желательно) заранее регистрироваться. Участникам предстоит за определенное время отснять определенное количество кадров по заданным темам. Жюри, состоящее из профессиональных фотографов и бывалых фотокроссеров, определит победителя, исходя из скорости выполнения задания, оригинальности представленных кадров и их соответствия заданной теме.

Взнос за участие в чемпионате составляет 500 рублей, однако тем, кто явится на старт в оранжевом (нижнее белье считается), будут предоставлены скидки. "Настало время оранжевой революции в Москве!" - провозглашают организаторы чемпионата.

Отметим, что из-за разницы во времени фотокросс в Москве будет дневным, в сибирских городах - вечерним, а во Владивостоке - ночным.

Поиск по сайту
Обратная связь
Разработчикам
Реклама на сайте

Политика конфиденциальности
Пользовательское соглашение

 

Filebox.ru каталог архив программного обеспечения для Windows, работает с 2003 года.
Copyright © 2003-2026 Filebox.ru All Rights Reserved.

Яндекс.Метрика