TurboKids Даша-путешественница - планшет для 4-летних : Мобильные новости, новинки, смартфоны : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет  Программы | Новости | ТОП-100 программ | Статьи

TurboKids Даша-путешественница - планшет для 4-летних : Мобильные новости, новинки, смартфоны : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет
10 авг 2017, 15:15г. автор Татьяна Кобельская (helpix.ru) сайт helpix.ru

TurboKids Даша-путешественница - планшет для 4-летних

Вы что-нибудь знаете о мультсериале "Даша-путешественница"?

Вот и мы нет. Видать, плата за использование лицензий вроде "Маша и Медведь" и "Смешарики", стала шибко высока, поэтому производителям мобильной техники для дошкольников приходится идти на компромиссные решения. Так появляются девайсы, использующие символику менее раскрученных мультиков. С другой стороны, планшет TurboKids Даша-путешественница может привлечь внимание ребенка новизной картинки.

TurboKids Даша-путешественница

С третьей - планшет заточен на детей от 4х лет (как молодеет потребитель!), а в этом возрасте картинка еще большого значения не имеет, лишь бы мультяшная.

TurboKids Даша-путешественница

Железо, понятное дело, скромное, но другое тут и не нужно. Семидюймовый экран имеет разрешение 1024х600, что относительно неплохо, могло быть и меньше, но увы, не указано, IPS ли это матрица или более дешевая обычная TFT. Аккумулятор достаточно емкий, чтобы занять планшетом дитятко надолго. Работает устройство под управлением Android 5.1 со специально разработанным под юного пользователя детским интерфейсом. Предустановлены 25 игровых и обучающих приложений.

Про защиту от ударов и возможность в случае необходимости сполоснуть планшет под краном, увы, ничего не говорится, видимо, этой важнейшей части функционала TurboKids Даша-путешественница лишен. А жаль, было б нелишне. Информации о цене пока нет.

Основные характеристики TurboKids Даша-путешественница:

Экран 7", 1024x600, сенсорный, ёмкостный, мультитач 5 касаний
Железо 1.3 ГГц, MediaTek MT8127, 4 ядра Cortex-A7, Mali-450
Память RAM 1 ГБ, ROM 8 ГБ, Micro-SD
Аккумулятор Li-Ion, 3000 мА·ч
Размеры 210 x 132 x 10 мм
Вес 320 г
Камера 0.3 МП, вспышки нет, автофокуса нет
фронтальная: 0.3 МП
ОС Android 5.1 Lollipop

Смотри так же другие новости из Мобильные новости, новинки, смартфоны




Поиск по сайту
Обратная связь
Разработчикам
Реклама на сайте

Политика конфиденциальности
Пользовательское соглашение

 

Filebox.ru каталог архив программного обеспечения для Windows, работает с 2003 года.
Copyright © 2003-2024 Filebox.ru All Rights Reserved.

Яндекс.Метрика