Мобильные новости, новинки, смартфоны за 12/09/2017, Вторник - Filebox.ru  Программы | Новости | ТОП-100 программ | Статьи

Мобильные новости, новинки, смартфоны за 12/09/2017, Вторник - Filebox.ru

Мобильные новости, новинки, смартфоны | Подборка за 12 сентября 2017 г. 00:00:00

/12 сен, 18:10/ автор: Георгий Киселёв (helpix.ru) сайт: helpix.ru

Мода на экраны с соотношением сторон 18:9 пошла в народ и китайские производители низших эшелонов дружно кинулись изобретать что-нибудь эдакое.

Сегодня мы обнанужили, что в продаже внезапно появился недорогой смартфон Oukitel C8 (магазин раз, магазин два).

Анонс. Дешёвый-предешёвый Oukitel C8 с экраном 18:9

Экран. Необычное разрешение - 640х1280 (т.е. даже несколько меньше, чем классический HD). "Бесконечный", т.е. узкие боковые рамки. Насколько официальные картинки соответствуют реальности, как обычно, сказать сложно.

Железо слабое - древний MediaTek MT6580A без поддержки сетей LTE. Зато памяти пристойное количество - 2 + 16 ГБ.

Неплохая батарейка на 3000 мАч. Есть датчик отпечатков пальцев.

Камеры интерполированные, так что чудес от них не ждём.

Бодрые расцветки - розовая, фиолетовая, золотая, синяя. Ну и чёрная.

Анонс. Дешёвый-предешёвый Oukitel C8 с экраном 18:9

Как и положено китайскому 3G-смартфону, дёшев до неприличия - $60 (3500 рублей).

/12 сен, 13:52/ автор: Татьяна Кобельская (helpix.ru) сайт: helpix.ru

Еще про один смартфон с длинным экраном узнать желаете? Придется, правда, расширить границы списка рассматриваемых компаний новым именем - Meiigoo.

Meiigoo S8 - Infinity-смартфон за $200

Собственно, почему нет - небось, не хуже других подражателей A-брендам. Meiigoo S8 ничуть не менее похож на Samsung Galaxy S8, чем многие другие S8-девайсы, анонсированные в последние пару месяцев.

Итак, Meiigoo S8, что вот-вот выйдет в продажу и уже доступен для предварительного заказа по цене $200, в принципе, сравним с коллегами по цеху вроде HomTom S8, Bluboo S8 и так далее. Чипсет MT6750T - восьмиядерник с частотой 1.5 ГГц мы в этой компании уже встречали, правда, тут он идет в компании 4 ГБ оперативной памяти, что ставит устройство на вершину иерархии подражателей - на данный момент. Емкость встроенного накопителя - 64 ГБ - тоже звучит неплохо, плюс предусмотрена возможность расширения, если приспичит.

Meiigoo S8 - Infinity-смартфон за $200

А вот с экраном могли бы выступить и получше - 6.1" и всего лишь HD+ разрешение - маловато будет.

Имеется двойная камера - 13 МП плюс 5 МП, сами можете догадаться, какого качества. Фронталка 5 МП.

Емкость аккумулятора - 3300 мАч, порт для зарядки обозначен как Type-c. Есть сканер отпечатков. Набор сенсоров стандартный для смартфона невысокого полета - никаких барометров и гироскопов не предусмотрено, инфракрасный порт тоже не упоминается.

Операционная система - Android 7.1

Meiigoo S8 - Infinity-смартфон за $200

В дизайне мотивы Samsung Galaxy S8 использованы по-полной: Meiigoo S8 с обеих сторон заключен в стекло с 3D-изгибом, так что сходство с флагманом, бесспорно имеется.

Meiigoo S8 - Infinity-смартфон за $200

Предполагается выбор из трех вариантов расцветки.

/12 сен, 13:22/ автор: Татьяна Кобельская (helpix.ru) сайт: helpix.ru

Компания Vernee сообщила о том, что безрамочный смартфон вскоре появится и в ее портфолио. Устройство носит имя Vernee MIX 2. Двойка в названии, хотя никакого Vernee MIX-один не было, а также намек, что это будет "не только безрамочность", позволяют сделать вывод, что Vernee MIX 2 будет подобен только что анонсированному Xiaomi Mi Mix 2 и также получит экран с соотношением сторон 18:9.

Кроме того, официальный промо-видеоролик показал Vernee MIX 2 как обладателя двойной камеры. Также можно выудить из него некоторую информацию по части дизайна устройства - его задняя поверхность выглядит настолько блистательно, что заставляет заподозрить наличие стеклянного покрытия.

Остальных подробностей касательно Vernee MIX 2 придется подождать, никаких намеков на список характеристик покуда не появилось.

/12 сен, 12:29/ автор: Татьяна Кобельская (helpix.ru) сайт: helpix.ru

Компания Vkworld намекнула на подготовку к выпуску своей вариации на тему смартфона с удлиненным экраном в конце августа. Тогда пока еще безымянное устройство было показано с тыла.

Теперь мы знаем, как девайс будет выглядеть с обеих сторон, и ничего удивительного в его дизайне нет - он более чем соответствует ожиданиям.

Infinity-смартфон от Vkworld под именем S8 выйдет в октябре
Infinity-смартфон от Vkworld под именем S8 выйдет в октябре


Название тоже оказалось вполне предсказуемо: как и многие другие компании, Vkworld назвала свой "а-ля Infinity Display"-девайс в честь обладателя настоящего - Vkworld S8.

Спецификаций пока что нет, но ждать их появления явно осталось недолго, компания собирается выпустить этот продукт на рынок уже в октябре текущего года.

Поиск по сайту
Обратная связь
Разработчикам
Реклама на сайте

Политика конфиденциальности
Пользовательское соглашение

 

Filebox.ru каталог архив программного обеспечения для Windows, работает с 2003 года.
Copyright © 2003-2024 Filebox.ru All Rights Reserved.

Яндекс.Метрика