|
Мобильные новости, новинки, смартфоны | Подборка за 31 июля 2017 г. 00:00:00В продаже на российском рынке появились мобильники под брендом Hiper sPhone. Маловероятно, что компания производит оные самостоятельно - в каталоге Hiper помимо трех мобильников и некоторого количества детских умных часов присутствуют по большей части пауебанки. Хоть компания и "основана в Великобритании", российское происхождение бренда выдает тот факт, что некоторые товары расписаны под гжель и хохлому, а часть и вовсе выполнены в виде матрешек. Но мобилы интересные. Все три модели обладают характерной особенностью - крайне скромными габаритами и весом. И стоят недорого. весит 48 граммов и сам невеличка - 95 x 52 x 7.9 мм. Экран крошечный, всего 1.69", кнопки не рельефны, и не факт, что им будет удобно пользоваться, но смотрится довольно стильно. Есть радио, умеет быть плеером. Может работать гарнитурой при смартфоне. Увы, как выглядит аудиовыход, не сообщается. Камеры, слава создателю, нет. Аккумулятор для такого размера вполне солидный - 600 мАч. Серая или чёрная расцветка. Рекомендованная цена на старте продаж - 2500 рублей. Поискать, так можно будет найти на пару сотен рублей дешевле.
Hiper sPhone Vinyl Основные характеристики Hiper sPhone Vinyl:
и того меньше - 86 x 48 x 6 мм, весит всего 35 граммов. Размер экрана уж совсем минимальный - 0.96", хотя смотрится большим. Кнопки выглядят адекватно.
Телефон умеет синхронизировать контакты со смартфонами и выступать в качестве гарнитуры для них. Есть некая функция под названием "Anti-Lost". Аудиовыход, судя по картинкам, нормальный, 3.5 мм. Есть плеер, FM-радио. Камеры нет. Фонарика нет. Емкость аккумулятора - кот наплакал. Недёшев - под три тысячи рублей на старте продаж.
Основные характеристики Hiper sPhone One:
мал и легок настолько, что его явно предполагается носить как кулон, для шнурочка даже петелька имеется аккурат посередке на верхнем торце. Этот просто рекордсмен - 29 граммов, 86 x 51 x 4.8 мм. Но и функционал устройства минимален. Гарнитурой при смартфоне работать не умеет. Судя по всему, нет ни радио, ни поддержки карт памяти. Зато не особо дорог - всего 1250 рублей на старте продаж.
Основные характеристики Hiper sPhone Card:
Очередная красивая картинка от Эвана Бласса, aka @evleaks - на этот раз засветился новый смартфон Lenovo. Знакомьтесь, это Moto X4.
О том, что Lenovo возращает в оборот букву X, было с мая этого года. Тогда в роадмапе компании появился некий Moto X без номера, описанный как обладатель экрана 5.2 с разрешением fullHD и некого 3D-стекла.
Недавно в базе данных Geekbench появился девайс под именем Moto XT1789 как раз с таким экраном. Помимо характеристик дисплея бенчмарк сообщил модель процессора и объем памяти - Snapdragon 630, 3 ГБ оперативки, 16 ГБ встроенной флеш-памяти. Основная камера опознана как 12-мегапиксельная, фронтальная - как 16-мегапиксельная.
Вполне допустима гипотеза, что речь во всех трех случаях идет об одном и том же смартфоне, поскольку роадмап Lenovo обещал на 2017 год лишь один девайс в линейке X. Будет ли он называться Moto X4 или ему придумают другое имя - не суть важно. На данный момент аппарат уже вполне понятен: это устройство высшего среднего класса со сдвоенной основной камерой, оснащенной вспышкой фронталкой и высокого разрешения экраном. также данные о ценнике - 350 евро. Китайская компания Uhans пока не представила, а так - предварительно анонсировала смартфон, нет, смартфонище .
Устройство уже даже не фаблет, а нечто большее - имеет экран диагональю 6.5". И вроде бы можно было б поудивляться, кому такое счастье может понадобиться, однако набор известных спецификаций заставляет думать об как о замене планшету.
Даже если экран при диагонали 6.5" имеет разрешение 720х1280, что вполне может случиться, не так уж это и мало по планшетным меркам. А повезет - сделают fullHD - тогда будет даже хорошо. Чипсет обещан неплохой - 8-ядерный MediaTek MT6750. Емкость оперативной памяти вообще шикарная - 4 ГБ. Накопитель указан 128 ГБ, тут гложут некоторые сомнения, не опечатка ли? Многовато.
Камера модная, двойная. Да, не бог весть какая - 13 МП плюс допмодуль 2 МП для создания эффекта боке, но если не сравнивать с передовиками производства, то сойдет. Аккумулятор 4300 мАч - на день хватит определенно. Операционная система свежая, ctlmvjq Android, а значит большой экран можно будет поделить пополам для выполнения двух задач одновременно. Да, то же самое можно сказать про уйму смартфонов. Однако если сравнивать с планшетами, схожие параметры найдутся только в очень небюджетных моделях. А относительно этого устройства вполне можно рассчитывать на гуманный ценник. Не такой уж и бессмысленный девайс, как может показаться на первый взгляд. Основные характеристики Uhans Max 2:
На российском рынке появился новый смартфон от Philips - модель . Простенький 4G-девайс солидных габаритов и приятной тёмно-синей наружности. Экран 5.5 HD - обычное дело для недорогого устройства. Вряд ли порадует мощностью процессора, чипсет скромный. Откровенно огорчит объемом памяти :1 ГБ оперативки и 8-гигабайтный накопитель - это печально. Есть и плюс - ИК-передатчик, что позволяет с помощью смартфона управлять телевизорами и прочей техникой. Камеры в наличии, на многое не рассчитывайте. Цена вопроса - 7990 рублей.
Основные характеристики Philips S327:
Китайская компания AGM, что специализируется на защищенных устройствах, выкатила новый смартфон - .
О том, насколько адекватно применение эпитета "мини" к устройству с габаритами 155 x 75 x 13 мм, особо язвить незачем, тут и так все понятно. Экран 5 дюймов, а не 5.5", и на том спасибо. Имеет место полная защита от воды и пыли - IP68, некоторая (без уточнения сертификации) защита от ударов, при этом дизайн умеренной брутальности, а передняя панель - так даже с претензией на некоторый дизайнерский изыск.
Неплохая батарейка - 4000 мАч. В остальном - бюджетник, но из пристойных. Чипсет Snapdragon 210, 2 ГБ оперативки, есть поддержка LTE. Основная камера 8 МП - немного, но можно снимать под водой. Фронталка - то ли 2 МП, то ли 5 МП, но в любом случае - ничего выдающегося. Два слота под симкарты и отдельный слот для карты памяти - это радует. Ценник не так чтоб совсем подарочный - $129.99 (около 7800 рублей на 31.07.2017).
AGM X1 Mini Основные характеристики AGM X1 Mini:
|
|
Поиск по сайту |
|
Filebox.ru каталог архив программного обеспечения для Windows, работает с 2003 года. |