|
Мобильные новости, новинки, смартфоны | Подборка за 23 июня 2017 г. 00:00:00
Клон в исполнении Bluboo уже выпущен, теперь настала очередь сваять смартфон а-ля . Тоже ведь дизайн запоминающийся, не пропадать же добру. И Bluboo не подведет - уже обещан аппарат Bluboo S8, судя по характерным линиям, как раз с S8 рисованный.
И не подумайте, что Bluboo S8 будет просто пластиковой игрушкой, издали напоминающей флагман. Предполагается, что начинка у аппарата будет очень даже солидной. В качестве основы вроде как должен выступить чипсет Mediatek Helio X30 в компании с 4 ГБ, а то и с 6 ГБ оперативной памяти. Накопитель, соответственно, 64GB или 128 ГБ. Основная камера двойная, производства Sony. Экран Sharp с диагональю 5.7" получит характерное соотношение сторон 18:9 и разрешение 720х1440 пикселей. Что -то это все, начиная с картинки, сильно напоминает...
В предполагаемых спецификациях Leagoo KIICAA S8, правда, указывается чипсет Mediatek MT6763, но все это пока что вилами по воде писано. Обладателям небольших рук и маленьких карманов, а также просто любителям миниатюрных вещиц может прийтись по душе новенький .
Эта смешная находка с Ali выглядит защищенным и даже отчасти таковым является. Правда, защита от воды и пыли реализована на уровне IP65, то есть намочить-то можно, но полного погружения аппарат может и не пережить. Насчет способности выжить после падения вовсе никаких данных нет, следовательно, это не более чем вопрос случая. - смартфон, но учитывая более чем скромный размер экрана - 2.45" и его низкое разрешение 240x320, рассчитывать на нормальную работу любого Android-софта не приходится, вероятно, пригодные для устройства приложения придется поискать. Сокрушаться по поводу недостатка мощности процессора и малого объема оперативной памяти в этих условиях, пожалуй, не стоит - больше бы тут и не пригодилось. Батарейка тоже не впечатляет, но этой крохе 1050 мАч на день хватит. Сети 4G не поддерживает. Камера крайне скромная. Ценник порядка 4300-4500 рублей. Сомнительной выгодности приобретение, разве что из любви к мини купить.
Основные характеристики iMAN X2:
Ожидается, что в последние дни июня будет представлен первый в мире смартфон со сканером отпечатков, встроенным непосредственно в тачскрин. Произойдет это на выставке Mobile World Congress (не путать с Барселонской) в Шанхае, каковая стартует 28 июня. Первопроходцем назначили компанию Vivo. Прямым текстом такой функционал Vivo не анонсировала, основания же заподозрить ее в подобных намерениях дал коротенький видеоролик. Вдобавок сама Vivo опубликовала рекламный тизер с очень туманным намеком на "разблокировку будущего", что, применив живость воображения, можно рассматривать и как обещание чего-то новенького в плане дактилоскопии.
Возможно, и в самом деле будет интересно. Ранее считалось, что наэкранный сканер отпечатков придет с новым, восьмым айфоном, но, видимо, китайская компания купертинскую обгонит. Для бабушки раскладушечка не нужна? У Vertex имеется.
Свеженький не стоил бы доброго слова, не будь он выполнен в формфакторе "раскладушка", да еще и крупными кнопками с заметными надписями оснащен. Для полного счастья имеется кнопка SOS и фонарик. Батарейка хорошая. Возможности типичны для современных кнопочников - радио, плеер, две SIM-карты, Bluetooth.
Основные характеристики Vertex C310:
Компания Vertex порадовала защищенным кнопочником, способным делиться зарядом своей батарейки. Представлена модель .
Воды и пыли не боится, можно сказать, совсем: сертифицирован по классу IP68. Выглядит так, будто его можно еще и немножечко ронять. Да и вообще приятно выглядит, свежо. Батарейка емкостью 2500 мАч для устройства такого типа избыточна, но аппарат нежадный и способен работать как powerbank - может подзаряжать другие устройства. Как обычно, есть фонарик, имеется FM-радио и плеер. Про камеру не будем говорить ничего, ибо хорошо не получится. Основные характеристики Vertex K204:
Компания TP-Link разродилась очередным среднестатистическим девайсом - представлен смартфон . В целом - ничего, но батарейка слабовата. Исходя из названия, да и по прочим параметрам - младший брат смартфона , отличается несколько более скромным (но тем не менее вполне разумным) процессором и отсутствием вариации 3 ГБ RAM + 32 ГБ ROM. Батарейка так даже чуть побольше, у того уж совсем слезы был аккумулятор. Основная камера с быстрым автофокусом. Емкость памяти нормальная. Есть сканер отпечатков. Экран - золотой стандарт среднего класса. Три варианта расцветки - серый, серебристый, золотистый.
Так-то все ок, вопрос, почем продадут. Разновидности:
Основные характеристики TP-Link Neffos X1 Lite:
|
|
Поиск по сайту |
|
Filebox.ru каталог архив программного обеспечения для Windows, работает с 2003 года. |