LeEco не удалось выбрать нового председателя : Лента технологий : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет  Программы | Новости | ТОП-100 программ | Статьи

LeEco не удалось выбрать нового председателя : Лента технологий : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет
19 июл 2017, 09:08г. автор Accent (iXBT.com) сайт www.ixbt.com

LeEco не удалось выбрать нового председателя

Внеочередное собрание акционеров компании LeEco, переживающей кризис, не смогло выбрать нового председателя. Как мы уже сообщали, основатель LeEco покинул пост председателя в начале месяца. Акционеры смогли выбрать только трех новых членов совета директоров.

Собрание акционеров LeEco выбирает новый совет директоров

Причиной кризиса стало слишком быстрое расширение конгломерата, занимающегося несколькими направлениями деятельности, в результате чего LeEco не успевает обеспечить достаточный приток средств, чтобы вовремя расплачиваться с кредиторами.

Ситуация обострилась на прошлой неделе, когда на LeEco подала в суд компания Vizio, требуя 110 млн долларов в связи с неудавшейся сделкой стоимостью 2 млрд долларов.

На помощь LeEco может прийти второй по величине акционер этой компании, застройщик Sunac China Holdings. Ожидается, что он постепенно возьмет под свой контроль различные подразделения LeEco.

Источник: Reuters

Смотри так же другие новости из Лента технологий




Поиск по сайту
Обратная связь
Разработчикам
Реклама на сайте

Политика конфиденциальности
Пользовательское соглашение

 

Filebox.ru каталог архив программного обеспечения для Windows, работает с 2003 года.
Copyright © 2003-2024 Filebox.ru All Rights Reserved.

Яндекс.Метрика