Китай нарастил мощность альтернативной энергетики почти на 80 ГВт за полгода : Лента технологий : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет  Программы | Новости | ТОП-100 программ | Статьи

Китай нарастил мощность альтернативной энергетики почти на 80 ГВт за полгода : Лента технологий : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет
18 июл 2017, 11:04г. автор Jin (iXBT.com) сайт www.ixbt.com

Китай нарастил мощность альтернативной энергетики почти на 80 ГВт за полгода

Национальный центр исследования возобновляемой энергетики Китая (China National Renewable Energy Center, CNREC) сообщает, что за последние полгода страна стала гораздо активнее использовать энергию ветра и солнца.

Суммарная мощность новых ветряных электростанций, установленных в первой половине 2017, составила 55 ГВт, а мощность солнечных электростанций в стране за тот же период увеличилась на 24 ГВт.

Китай нарастил мощность альтернативной энергетики почти на 80 ГВт за полгода

Более 50% новых солнечных электростанций, построенных в этот период, расположились в восточном и центральном регионах страны.

Что касается ветряных электростанций, то они в основном располагаются в северной, центральной и восточной частях страны.

Смотри так же другие новости из Лента технологий




Поиск по сайту
Обратная связь
Разработчикам
Реклама на сайте

Политика конфиденциальности
Пользовательское соглашение

 

Filebox.ru каталог архив программного обеспечения для Windows, работает с 2003 года.
Copyright © 2003-2024 Filebox.ru All Rights Reserved.

Яндекс.Метрика