Tesla планирует построить в США еще «две или три» гигафабрики, выпускающие аккумуляторы : Лента технологий : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет  Программы | Новости | ТОП-100 программ | Статьи

Tesla планирует построить в США еще «две или три» гигафабрики, выпускающие аккумуляторы : Лента технологий : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет
17 июл 2017, 07:00г. автор Accent (iXBT.com) сайт www.ixbt.com

Tesla планирует построить в США еще «две или три» гигафабрики, выпускающие аккумуляторы

По прогнозу гендиректора компании Tesla Илона Маска (Elon Musk), электромобили начнут преобладать среди новых машин в течение ближайших десяти лет, а еще через десять лет они практически вытеснят автомобили с двигателями внутреннего сгорания.

Распространение электромобилей и хранилищ электроэнергии увеличивает потребность в аккумуляторах, поэтому Tesla планирует открыть несколько гигафабрик, выпускающих аккумуляторы, в разных странах мира. По словам Маска, только в США в ближайшие несколько лет будет построено «две или три» фабрики в дополнение к первой, приступившей к выпуску аккумуляторов в январе.

Сроки постройки новых фабрик Маск не назвал

Сроки постройки новых фабрик Маск не назвал. Это неудивительно, учитывая, что и первая фабрика пока построена далеко не полностью. На проектную мощность она должна выйти в 2020 году.

Источник: Engadget

Смотри так же другие новости из Лента технологий




Поиск по сайту
Обратная связь
Разработчикам
Реклама на сайте

Политика конфиденциальности
Пользовательское соглашение

 

Filebox.ru каталог архив программного обеспечения для Windows, работает с 2003 года.
Copyright © 2003-2024 Filebox.ru All Rights Reserved.

Яндекс.Метрика