Intel специально ограничила возможности младших CPU Skylake-X при работе с набором команд AVX-512 : Лента технологий : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет  Программы | Новости | ТОП-100 программ | Статьи

Intel специально ограничила возможности младших CPU Skylake-X при работе с набором команд AVX-512 : Лента технологий : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет
12 июл 2017, 07:00г. автор MPAK (iXBT.com) сайт www.ixbt.com

Intel специально ограничила возможности младших CPU Skylake-X при работе с набором команд AVX-512

Как известно, процессоры Skylake-X существуют в виде двух линеек: Core i7 и Core i9. Старшие процессоры имеют большее количество ядер, но и стоят соответственно.

Оказывается, не только в количестве ядер заключается разница между CPU. Не секрет, что процессоры Skylake-X впервые для решений сегмента HEDT поддерживают расширение набора команд AVX-512, что должно дать преимущества этим CPU в определённых задачах.

COU Core i7 Skylake-X хуже справляются с AVX-512, чем Core i9

Специалисты ресурса PC Games Hardware при тестировании новых процессоров обнаружили интересную деталь. CPU Core i7-7800X продемонстрировал существенно меньшую производительность в сравнении с Core i9-7900X в задачах, где важна производительность при работе с набором команд AVX-512.

И всё бы ничего, да источник утверждает, что инженерные образцы Core i7 демонстрировали ровно ту же производительность, что Core i9. То есть количество соответствующих блоков в процессорах изначально одинаково, но, видимо, Intel заблокировала половину из них в младших CPU, чтобы искусственно развести модели по сегментам.

Смотри так же другие новости из Лента технологий




Поиск по сайту
Обратная связь
Разработчикам
Реклама на сайте

Политика конфиденциальности
Пользовательское соглашение

 

Filebox.ru каталог архив программного обеспечения для Windows, работает с 2003 года.
Copyright © 2003-2024 Filebox.ru All Rights Reserved.

Яндекс.Метрика