AMD выпустит три видеокарты Radeon RX Vega : Лента технологий : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет  Программы | Новости | ТОП-100 программ | Статьи

AMD выпустит три видеокарты Radeon RX Vega : Лента технологий : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет
12 июл 2017, 10:00г. автор MPAK (iXBT.com) сайт www.ixbt.com

AMD выпустит три видеокарты Radeon RX Vega

Источник сообщает, что AMD готовит сразу три модели видеокарт с GPU Vega. Источник называет их Radeon RX Vega XTX, Vega XT и Vega XL.

Первые две будут основаны на полном GPU Vega 10 с 4096 потоковыми процессорами. Разница будет заключаться в том, что старшая карта получит жидкостную СО и повышенные частоты, что явно следует из более высокого TDP. Если точнее, то такая карта будет потреблять 375 Вт! При этом Vega XT обойдётся 285 Вт и воздушной СО, так что частоты явно должны быть ниже.

Radeon RX Vega будет существовать в трёх версиях

Что же касается Vega XL, данная карта получит 3584 активных потоковых процессора при том же TDP в 285 Вт. При этом для данной версии пока неизвестен объём памяти, тогда как у старших карт он составит 8 ГБ.

Как видим, о картах с теоретическим GPU Vega 11 пока никаких данных нет. Да и судя по всем утечкам и оговоркам в ближайшее время такие не выйдут.

Смотри так же другие новости из Лента технологий




Поиск по сайту
Обратная связь
Разработчикам
Реклама на сайте

Политика конфиденциальности
Пользовательское соглашение

 

Filebox.ru каталог архив программного обеспечения для Windows, работает с 2003 года.
Copyright © 2003-2024 Filebox.ru All Rights Reserved.

Яндекс.Метрика