Toshiba ведет переговоры о продаже полупроводникового производства с Western Digital и Foxconn : Лента технологий : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет  Программы | Новости | ТОП-100 программ | Статьи

Toshiba ведет переговоры о продаже полупроводникового производства с Western Digital и Foxconn : Лента технологий : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет
12 июл 2017, 10:00г. автор Accent (iXBT.com) сайт www.ixbt.com

Toshiba ведет переговоры о продаже полупроводникового производства с Western Digital и Foxconn

Компания Toshiba ведет переговоры о продаже полупроводникового производства не только с выбранным ранее предпочтительным покупателем, но и с компаниями Western Digital и Foxconn. Об этом сообщил источник со ссылкой на представителей банковских кругов.

Попытка Toshiba продать полупроводниковое производство выбранному ранее покупателю застопорилась

Японская компания подтвердила факт переговоров с возможными покупателями, но не назвала их, отметив, что подписать договор до 28 июня не удалось. Напомним, с предпочтительным покупателем совет директоров назвал консорциум с участием фонда Innovation Network Corp of Japan (INCJ), банка Development Bank of Japan (DBJ), частной инвестиционной компании Bain Capital и южнокорейского производителя полупроводниковой продукции SK Hynix.

Именно участие SK Hynix стало камнем преткновения на пути к подписанию сделки. Финансируя покупку с помощью конвертируемых облигаций, южнокорейская компания имеет шанс в перспективе получить долю в предприятии и влияние на его работу, чего японцы категорически не хотят.

По имеющимся данным, консорциум с участием SK Hynix может развалиться, а INCJ и DBJ готовы поддержать в сделке Western Digital. Однако руководство Toshiba к такому варианту относится критически из-за натянутых отношений с Western Digital.

Источник: Reuters

Смотри так же другие новости из Лента технологий




Поиск по сайту
Обратная связь
Разработчикам
Реклама на сайте

Политика конфиденциальности
Пользовательское соглашение

 

Filebox.ru каталог архив программного обеспечения для Windows, работает с 2003 года.
Copyright © 2003-2024 Filebox.ru All Rights Reserved.

Яндекс.Метрика