Tesla всё-таки построит в Австралии хранилище энергии, причём более ёмкое, чем считалось ранее : Лента технологий : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет  Программы | Новости | ТОП-100 программ | Статьи

Tesla всё-таки построит в Австралии хранилище энергии, причём более ёмкое, чем считалось ранее : Лента технологий : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет
07 июл 2017, 20:07г. автор MPAK (iXBT.com) сайт www.ixbt.com

Tesla всё-таки построит в Австралии хранилище энергии, причём более ёмкое, чем считалось ранее

Весной мы рассказывали о том, что Глава Tesla Илон Маск (Elon Musk) предложил помощь Австралии в разрешении экономического кризиса. Тогда говорилось о постройке хранилища энергии, основанного на модулях Powerpack.

Также уточнялось, что хранилище ёмкостью 100 МВт·ч обойдётся Австралии в 25 млн долларов. И вот Tesla сообщила, что выиграла соответствующий тендер на постройку подобного объекта в штате Южная Австралия.

Tesla построит в Австралии хранилище энергии мощностью 100 МВт

В пресс-релизе сказано, что до декабря текущего года Tesla возведёт в Австралии хранилище ёмкостью 129 МВт·ч и мощностью 100 МВт. Оно будет объединено с ветряной электростанцией Hornsdale Wind Farm, расположенной вблизи Джеймстауна.

Хранилище будет заряжаться посредством ветряной электростанции, а затем в часы пик отдавать электроэнергию на нужды штата. Это позволит отказаться от постоянных отключений. Мощности хранилища, которое, к слову, станет крупнейшим подобным хранилищем в мире, будет достаточно для обеспечения электричеством 30 000 домов.

Смотри так же другие новости из Лента технологий




Поиск по сайту
Обратная связь
Разработчикам
Реклама на сайте

Политика конфиденциальности
Пользовательское соглашение

 

Filebox.ru каталог архив программного обеспечения для Windows, работает с 2003 года.
Copyright © 2003-2024 Filebox.ru All Rights Reserved.

Яндекс.Метрика