Panasonic Toughpad FZ-F1 и Toughpad FZ-N1 — монструозные защищённые смартфоны для тяжёлых условий эксплуатации : Лента технологий : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет  Программы | Новости | ТОП-100 программ | Статьи

Panasonic Toughpad FZ-F1 и Toughpad FZ-N1 — монструозные защищённые смартфоны для тяжёлых условий эксплуатации : Лента технологий : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет
23 фев 2016, 18:17г. автор MPAK (iXBT.com) сайт www.ixbt.com

Panasonic Toughpad FZ-F1 и Toughpad FZ-N1 — монструозные защищённые смартфоны для тяжёлых условий эксплуатации

Компания Panasonic расширила линейку Toughpad парой новых аппаратов: Toughpad FZ-F1 и Toughpad FZ-N1. Новинки являются одной и той же моделью, но с разными операционными системами. Первый работает под управлением Windows 10 IoT Mobile Enterprise, а второй получил Android 5.1.1.

В остальном отличий нет. В основе лежит уже немолодая SoC Snapdragon 801, которой всё равно достаточно для большинства задач. Экран диагональю 4,7 дюйма характеризуется разрешением 1280 х 720 пикселей и яркостью 2500 кд/м². Тем, кто уже возрадовался появлению компактного устройства, стоит взглянуть на фото.

Panasonic представила смартфоны Toughpad FZ-F1 и Toughpad FZ-N1

А также узнать габариты новинок — 155,4 х 74,2 х 16,3 мм при массе 281 г. Как видно, это обусловлено тем, что новинки ориентированы вовсе не на обычных пользователей, а на использование в тяжёлых условиях.

Продолжая говорить о параметрах, стоит отметить, что экран распознаёт касания мокрыми пальцами и касания в перчатках. Опционально присутствует поддержка пера, как пассивного, так и активного. Оперативной памяти в аппаратах 2 ГБ, а флэш-памяти — 16 ГБ с возможностью установки карт microSD. Присутствуют адаптеры беспроводных интерфейсов и аккумулятор ёмкостью 3200 мА•ч. Последний можно заменить на элемент ёмкостью 6400 мА•ч, причём поддерживается горячая замена.

Panasonic представила смартфоны Toughpad FZ-F1 и Toughpad FZ-N1

Новинки защищены от воды (IP67), падений с высоты до 2 м, причём один из тестов, который проходили аппараты, представлял собой 2000 последовательных падений, правда, с высоты одного метра. Также в оснащение входят сканер баркодов (1D/2D), модуль NFC и два слота для карт SIM. Есть ещё сразу три микрофона и пара динамиков громкостью 100 дБ. Опционально можно добавить даже считыватель карт с магнитной лентой.

Несомненно, это не всё. Смартфоны оснащены специальными портами, позволяющими подключить различные аксессуары. На новинки распространяется трёхлетняя гарантия.

Стоимость смартфонов равна $1500 и $1600 за версию с Android и Windows соответственно.

Смотри так же другие новости из Лента технологий




Поиск по сайту
Обратная связь
Разработчикам
Реклама на сайте

Политика конфиденциальности
Пользовательское соглашение

 

Filebox.ru каталог архив программного обеспечения для Windows, работает с 2003 года.
Copyright © 2003-2026 Filebox.ru All Rights Reserved.

Яндекс.Метрика