Tesla Motors ожидает в этом году получить прибыль : Лента технологий : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет  Программы | Новости | ТОП-100 программ | Статьи

Tesla Motors ожидает в этом году получить прибыль : Лента технологий : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет
12 фев 2016, 09:43г. автор Jin (iXBT.com) сайт www.ixbt.com

Tesla Motors ожидает в этом году получить прибыль

В ноябре прошлого года компания Tesla Motors отчиталась о самых больших убытках за последние 10 кварталов, заявив, что убытки компании составили $229,9 млн или $1,78 на каждой акции. В последнем квартале прошлого года убытки выросли до $2,44 на акции.

Объем денежных резервов Tesla Motors на 31 декабря 2015 года составлял $1,2 млрд, при этом годом ранее он находился на отметке $1,9 млрд. Несмотря на это руководство компании уверено, что уже в этом году повышенный спрос на седан Model S и кроссовер Model X приведут к тому, что компания получит прибыль, а акции начнут уверенный рост. Сразу же после этого заявления на волне позитива акции компании подорожали на 13%.

Tesla Motors ожидает в этом году получить прибыль

По оценке аналитиков компании, которые опираются на потребительский спрос и данные предварительных заказов, в этом году объемы продаж вышеупомянутых электромобилей увеличатся, как минимум, на 60%, а то и на все 80%. Сам Илон Маск (Elon Musk) заявил, что к четвертому кварталу этого года он ожидает выход компании на уровень умеренной рентабельности.

Напомним, вчера было объявлено о том, что анонс доступного электрокара Tesla Model 3 состоится 31 марта, а в продажу он поступит в конце 2017.

Смотри так же другие новости из Лента технологий




Поиск по сайту
Обратная связь
Разработчикам
Реклама на сайте

Политика конфиденциальности
Пользовательское соглашение

 

Filebox.ru каталог архив программного обеспечения для Windows, работает с 2003 года.
Copyright © 2003-2026 Filebox.ru All Rights Reserved.

Яндекс.Метрика