SAS и Teradata создадут инновационный центр бизнес-аналитики : Новостная лента. Интернет технологии : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет  Программы | Новости | ТОП-100 программ | Статьи

SAS и Teradata создадут инновационный центр бизнес-аналитики : Новостная лента. Интернет технологии : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет
23 ноя 2009, 14:05г. автор CNews.ru

SAS и Teradata создадут инновационный центр бизнес-аналитики

Компании SAS и Teradata, осознавая растущую потребность и вызовы, с которыми сталкивается бизнес при сквозном (совокупном) анализе операционной деятельности предприятий, планируют учредить централизованный "мозговой центр" (лабораторию идей), где клиенты смогут обсудить передовые аналитические практики вместе с экспертами в этой области знаний, быстро протестировать или испытать новые модели, открывающие новые возможности для оптимизации бизнеса, говорится в совместном пресс-релизе компаний.

Как отмечается, инновационный центр объединит силы компаний SAS, Teradata и Elder Research, мировой аналитической консалтинговой фирмы в области углубленного анализа и прогнозирования. Цель этого альянса - помочь клиентам самых разных отраслей увеличить доход, сократить риски и оптимизировать производственные процессы.

"Центр объединит наши силы для работы в области корпоративной аналитики, требующей много сил и энергии. Действуя быстрее и задавая вопросы, которые прежде не могли задать или которые не приходили в голову, клиенты смогут улучшать операционные процессы и усиливать конкурентные преимущества", - заявил Джим Девис, старший вице-президент SAS.

В частности, среди совместных предложений компаний в рамках инновационного центра будут средства Elder Research, позволяющие раскрыть и предотвратить мошенничество со стороны клиентов и партнеров, которые, как отмечается, уже нашли применение в крупной компании по производству бытовой электроники.

По словам Дэррила МакДональда (Darryl McDonald), директора по маркетингу (Chief Marketing Officer) компании Teradata, с самого начала своего сотрудничества SAS и Teradata помогали клиентам оптимальным способом использовать аналитические средства в масштабируемой инфраструктуре хранилища данных. "Одна из ведущих розничных торговых сетей подсчитала, что разработанная для нее компаниями SAS и Teradata аналитическая стратегия даст дополнительный прирост продаж на $200 млн", - отметил он. МакДональд также добавил, что, извлекая выгоду, которую в рамках центра дает синергия таких партнеров, как SAS, Teradata и Elder Research, компании и дальше смогут поставлять передовую платформу для бизнес-аналитики, программные продукты и услуги, помогая клиентам внедрять инновационные аналитические решения.

Смотри так же другие новости из Новостная лента. Интернет технологии




Поиск по сайту
Обратная связь
Разработчикам
Реклама на сайте

Политика конфиденциальности
Пользовательское соглашение

 

Filebox.ru каталог архив программного обеспечения для Windows, работает с 2003 года.
Copyright © 2003-2026 Filebox.ru All Rights Reserved.

Яндекс.Метрика