Программы | Новости | ТОП-100 программ | Статьи

13 авг 2009, 11:05г. автор CNews.ru

"Астерос" создает ИТ-инфраструктуру аэропорта Геленджик

Компания "Би-Эй-Си" (входит в группу "Астерос") объявила о старте проекта по созданию базовой ИТ и телекоммуникационной инфраструктуры в аэропорту Геленджика.

Аэропорт Геленджика - первый строящийся "с нуля" аэропорт в России за последние 15 лет. Его строительство играет важную роль в реализации стратегии развития Краснодарского края, которое невозможно без развития транспортной инфраструктуры. Запуск аэропорта позволит в два раза увеличить поток туристов в районе Новороссийск - Геленджик - Туапсе, что в итоге положительно скажется на экономике региона и привлекательности для туристов.

К настоящему моменту специалисты "Астерос" завершили первый проект в рамках сотрудничества с аэропортом Геленджика по проектированию всего комплекса систем аэропорта: инженерных и телекоммуникационных систем, систем безопасности, базовых ИТ-сервисов - всего 27 систем. Сейчас продолжаются работы по разработке восьми специализированных авиационных решений, в числе которых система обмена авиационными сообщениями, системы отображения и объявления информации о рейсах, система согласования багажа и регистрации.

Выбор исполнителя проекта по созданию базовой ИТ и телекоммуникационной инфраструктуры в аэропорту Геленджика осуществлялся в ходе закрытого тендера, в котором участвовали более 10 компаний. Предложение "Астерос" было признано лучшим.

Смотри так же другие новости из Новостная лента. Интернет технологии




Поиск по сайту
Обратная связь
Разработчикам
Реклама на сайте

Политика конфиденциальности
Пользовательское соглашение

 

Filebox.ru каталог архив программного обеспечения для Windows, работает с 2003 года.
Copyright © 2003-2026 Filebox.ru All Rights Reserved.

Яндекс.Метрика