Dial-up модемы окончательно уходят в прошлое : Новостная лента. Интернет технологии : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет  Программы | Новости | ТОП-100 программ | Статьи

Dial-up модемы окончательно уходят в прошлое : Новостная лента. Интернет технологии : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет
23 июн 2009, 12:35г. автор CNews.ru

Dial-up модемы окончательно уходят в прошлое

Согласно статистике Минкомсвязи, в первом квартале 2009 г. российский интернет-трафик по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличился в 3,7 раза до 471 млрд МБ. Трафик по выделенным каналам вырос в 3,8 раза до 441 млрд МБ, что составляет 93% от общего объема. Время подключения к интернету по телефонным сетям общего пользования, а проще говоря, по использующих различные протоколы проводным модемам, упало за прошедший период на 41,3%. Абсолютное время, проведенное пользователями в интернете через телефонные линии в первом квартале 2009 г. составило 4,5 млрд мин.

В Минкомсвязи CNews пояснили, что такая статистика ведется по данным, которые обязаны предоставлять все легальные провайдеры. Есть приказ Федеральной службы государственной статистики от 30.12.2008 года N 332, который обязывает лицензированных операторов связи отправлять в Минкомсвязи формы статистического наблюдения. Об обязанности предоставить отчетность также говорится в статье 46 федерального закона "О связи".

В компании "Вымпелком", куда входит ROL, крупный провайдер dial-up доступа, CNews рассказали, что действительно в зависимости от региона наблюдают отток 20-30% своих абонентов, пользующихся модемной связью. Перспектив у dial-up направления в компании не видят, т.к. абоненты постепенно переходят на широкополосный доступ.

Общее время подключения по телефонным линиям снизилось на 41,3%

Соединения по телефонным сетям общего пользования не ограничиваются dial-up-ом. По ним же передается ISDN- и xDSL-трафик. Однако провайдеры скоростного цифрового абонентского доступа (digital subscriber line) констатируют рост. "Мы не видим значительного снижения объемов соединений у частных пользователям по услугам ADSL-доступа, - заявили CNews в компании "Комстар-ОТС", включающей в себя провайдера "Стрим". - Наша статистика показывает, что число подключений, особенно на недорогие тарифные планы, растет".

Смотри так же другие новости из Новостная лента. Интернет технологии




Поиск по сайту
Обратная связь
Разработчикам
Реклама на сайте

Политика конфиденциальности
Пользовательское соглашение

 

Filebox.ru каталог архив программного обеспечения для Windows, работает с 2003 года.
Copyright © 2003-2026 Filebox.ru All Rights Reserved.

Яндекс.Метрика