Интернет-пользователей приглашают создавать финансовые пирамиды : Новостная лента. Интернет технологии : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет  Программы | Новости | ТОП-100 программ | Статьи

Интернет-пользователей приглашают создавать финансовые пирамиды : Новостная лента. Интернет технологии : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет
29 авг 2006, 10:54г. автор РИА "Новый Регион"

Интернет-пользователей приглашают создавать финансовые пирамиды

Интернет-пользователей зазывают в финансовые пирамиды, действующие по типу "писем счастья". В электронные ящики уральцев десятками приходят письма с предложением вступить в финансовую игру. Вариантов предлагается несколько, но все они базируются на механизме "писем счастья", которые был очень популярен в годы перестройки, правда, в бумажном виде.

Так, один вариант нового "письма счастья" предлагает перечислить 100 рублей на указанные реквизиты, а затем получить специальную программу для рассылки 20 000 писем с указанием уже своих реквизитов и приглашением включиться в игру. По традиции, авторы игры честно предупреждают, что уже через две недели можно заработать по 6-8 тысяч долларов в месяц, а в перспективе - более 30 миллионов рублей в течение полугода. Сочинитель также указал на всякий случай, что действует вполне законно - "в соответствии с Конституцией РФ статья 29 часть 4".

Другой вариант предполагает сетевую продажу через Интернет некоей компьютерной программы, весь смысл которой состоит лишь в дальнейшей перепродаже большему числу клиентов. Практического применения эта программа не предусматривает, а выступает лишь как эстафетная палочка на пути к финансовому благополучию.

Третий автор предлагает не мучиться с программами и рассылками, а просит просто перечислить на 6 кошельков системы WebMoney по 30 рублей, а затем, вписав номер своего кошелька в конце списка, разослать аналогичную просьбу по 200 адресатам или форумам - в надежде получить по 30 рублей от каждого из растущих в геометрической прогрессии отправителей.

Авторы таких писем настоятельно советуют не производить эту рассылку с электронных ящиков провайдеров России, стран СНГ и почему-то Казахстана, так как коварные провайдеры этих стран своими анти-спамовскими фильтрами могут испортить всю игру. Для рассылки рекомендуется использовать зарубежные почтовые серверы.

Замечательное резюме содержит одно из таких писем, полученных редакцией "Нового Региона": "Смысл предпринимаемых шагов Вы будете понимать по мере вашего продвижения в этом бизнесе. Если сначала что-то кажется вам неясным, это абсолютно не страшно".

Смотри так же другие новости из Новостная лента. Интернет технологии




Поиск по сайту
Обратная связь
Разработчикам
Реклама на сайте

Политика конфиденциальности
Пользовательское соглашение

 

Filebox.ru каталог архив программного обеспечения для Windows, работает с 2003 года.
Copyright © 2003-2026 Filebox.ru All Rights Reserved.

Яндекс.Метрика