В России задержаны ICQ-спамеры : Новостная лента. Интернет технологии : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет  Программы | Новости | ТОП-100 программ | Статьи

В России задержаны ICQ-спамеры : Новостная лента. Интернет технологии : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет
10 авг 2006, 15:26г. автор lenta.ru

В России задержаны ICQ-спамеры

В Иркутске задержана молодая семейная пара и их сообщники, которые на протяжении нескольких лет занимались массовой рассылкой по электронной почте и ICQ предложений по продаже поддельных документов, сообщает "Интерфакс".

По словам сотрудника пресс-службы ГУВД Иркутска Германа Струглина, число пострадавших уже превысило тысячу человек. Преступники предлагали услуги по изготовлению поддельных дипломов высокого качества и брали за это от 2000 до 4000 долларов, но фактически услуги никому не оказывались, а после получения денежных средств переписка прекращалась. Для этого мошенники создали около 30 электронных адресов.

Супружеская пара занималась этим видом мошенничества с 2002 года, а среди пострадавших оказались не только российские граждане, но и граждане США, Канады, Австралии, Великобритании, Болгарии, Белоруссии, Казахстана и Узбекистана. В настоящее время следственное управление ГУВД Иркутской области возбудило несколько уголовных дел по статье 159 УК РФ ("Мошенничество").

ГУВД Иркутской области обращается к лицам, пострадавшим от действий владельцев интернет-сайтов по продаже документов с просьбой сообщить об этих фактах по телефонам: (3952) 25-71-73, 25-70-54, 25-71-66, 25-72-01 или по электронной почте: otdelk@irk.ru.

Смотри так же другие новости из Новостная лента. Интернет технологии




Поиск по сайту
Обратная связь
Разработчикам
Реклама на сайте

Политика конфиденциальности
Пользовательское соглашение

 

Filebox.ru каталог архив программного обеспечения для Windows, работает с 2003 года.
Copyright © 2003-2026 Filebox.ru All Rights Reserved.

Яндекс.Метрика