Интернет-поисковик в реальном мире от Google : Новостная лента. Интернет технологии : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет  Программы | Новости | ТОП-100 программ | Статьи

Интернет-поисковик в реальном мире от Google : Новостная лента. Интернет технологии : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет
28 июл 2006, 12:21г. автор РИА "Новый Регион"

Интернет-поисковик в реальном мире от Google

Никто не понимает в поисковых работах больше чем Google. Как следует потренировавшись на просторах Интернета, компания решила попробовать силы в реальном мире. В качестве первого опыта выступил концепт Google Vision, созданный британским дизайнером по имени Каллум Педен (Callum Peden).

Три ключевые особенности нового устройства - это сворачивающийся LCD дисплей, камера и GPS-модуль. Все это вместе обеспечивает поиск необходимых объектов по фотографии при помощи сервиса Google Maps. Устройство "узнает" сфотографированный объект и находит его на карте. Кроме того, беспроводной доступ в Интернет позволит получить желаемую информацию местности и близлежащих достопримечательностях.

В первую очередь такое изобретение оценят туристы, которым больше не придется блуждать по незнакомым городам и приставать к прохожим, в надежде выяснить верный маршрут.

Смотри так же другие новости из Новостная лента. Интернет технологии




Поиск по сайту
Обратная связь
Разработчикам
Реклама на сайте

Политика конфиденциальности
Пользовательское соглашение

 

Filebox.ru каталог архив программного обеспечения для Windows, работает с 2003 года.
Copyright © 2003-2026 Filebox.ru All Rights Reserved.

Яндекс.Метрика