Сеть ФБР взломали четыре раза во имя борьбы с бюрократизмом : Новостная лента. Интернет технологии : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет  Программы | Новости | ТОП-100 программ | Статьи

Сеть ФБР взломали четыре раза во имя борьбы с бюрократизмом : Новостная лента. Интернет технологии : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет
06 июл 2006, 11:25г. автор lenta.ru

Сеть ФБР взломали четыре раза во имя борьбы с бюрократизмом

Консультанту правительства США удалось взломать компьютерную систему ФБР, используя общедоступные программы из интернета. Об этом свидетельствуют материалы суда над сотрудником BAE Systems Джозефом Колоном (Joseph Colon).

Колон четыре раза взламывал систему ФБР, что позволило ему получить пароли 38 тысяч сотрудников бюро, в том числе и директора Роберта Мюллера (Robert Mueller). В распоряжении хакера также оказались документы по программе защиты свидетелей и сведениям контрразведки. В итоге, ФБР пришлось временно закрыть доступ к своей системе, а также потратить миллионы долларов на то, чтобы убедиться, что секретная информация не была утеряна.

По мнению следователей Колон взломал сеть из любопытства. Сам хакер, который в 2004 году устанавливал новую компьютерную систему в одном из отделений ФБР, говорит, что хотел обойти бюрократические преграды.

Смотри так же другие новости из Новостная лента. Интернет технологии




Поиск по сайту
Обратная связь
Разработчикам
Реклама на сайте

Политика конфиденциальности
Пользовательское соглашение

 

Filebox.ru каталог архив программного обеспечения для Windows, работает с 2003 года.
Copyright © 2003-2026 Filebox.ru All Rights Reserved.

Яндекс.Метрика