С начала года похищено $1.1 млрд в криптовалюте : Новостная лента. Интернет технологии : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет  Программы | Новости | ТОП-100 программ | Статьи

С начала года похищено $1.1 млрд в криптовалюте : Новостная лента. Интернет технологии : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет
10 июн 2018, 23:07г. автор Roter [216] (iLenta.com) сайт ilenta.com

С начала года похищено $1.1 млрд в криптовалюте

Конечно же, хакеры не оставили без внимания набирающую стремительными темпами популярность криптовалют, и активно занялись похищением криптоденег.
С начала года похищено $1.1 млрд в криптовалюте

По данным экспертов компании Carbon Black, с начала текущего года злоумышленники похитили $1.1 млрд в криптовалюте.

Изучение Сети показало, что она достаточно активно заполняется различными инструментами для хищения криптовалюты. Причем таким ПО могут воспользоваться даже те, кто далек от хакерства.

Атакам чаще всего подвергаются криптобиржи: на них пришлось 27% активности злоумышленников. Не редкими оказались атаки на внутренние системы различных компаний (21%) путем блокировки компьютеров в Сети и требования за них выкупа в криптовалюте.

При этом биткоины предпочитают получить 10% хакеров, Ethereum — 11%, а Monero — 44%. Наибольшее количество инцидентов зафиксировано в США, Китае и Великобритании. 

Смотри так же другие новости из Новостная лента. Интернет технологии




Поиск по сайту
Обратная связь
Разработчикам
Реклама на сайте

Политика конфиденциальности
Пользовательское соглашение

 

Filebox.ru каталог архив программного обеспечения для Windows, работает с 2003 года.
Copyright © 2003-2024 Filebox.ru All Rights Reserved.

Яндекс.Метрика