|
Положение операционных систем и браузеров в феврале 2017 годаКомпания NetMarketShare изучила положение настольных операционных систем и браузеров в феврале 2017 года. В результате, была опубликована традиционная статистика.
Как видно, са05 новая операционка Windows 10 не то что не поднялась за отчетный период, а даже умудрилась немного снизить свои позиции на 0.11%, в результате, ее доля составила 25.19%. Лидером по-прежнему остается Windows 7, которой удалось укрепить свои позиции. «Семерка» прибавила 1.21%, в результате чего ее общая доля составила 48.41%. На третьем месте располагается старая-добрая Windows XP, которая потеряла 0.72% и теперь ее доля составляет 8.45%. А вот на долю Windows 8.1 приходится 6.87%.
Лидером среди браузеров остается Google Chrome со значением 58.53%, вторую строчку занимает Internet Explorer — 19.17%, третьим идет Firefox — 11.68%. Смотри так же другие новости из Новостная лента. Интернет технологии
|
|
Поиск по сайту |
|
Filebox.ru каталог архив программного обеспечения для Windows, работает с 2003 года. |