Программы | Новости | ТОП-100 программ | Статьи

28 фев 2011, 18:45г. автор Российская Газета

"Яндекс.Деньги" запускает платежи в стиле PayPal

Платежная система "Яндекс.Деньги" объявила о возможности оплаты товаров и услуг без комиссии при помощи пластиковой карты любого российского банка, которую можно привязать к виртуальному кошельку.

После привязки пластиковой карточки ее владелец получает возможность платить в интернете, не сообщая реквизитов карты продавцу, во всех местах, где принимаются к оплате "Яндекс.Деньги". Владелец карточки избавляется от необходимости каждый раз вводить все данные о карте - для его идентификации потребуется платежный пароль и код CVV2/CVC2.

Привязать к счету в платежной системе можно любую карту, эмитированную российским банком. Стоит, однако, заметить, что максимальная сумма платежей в сутки составляет 5 тысяч рублей, а в месяц пользователь может потратить не более 30 тысяч рублей.

Напомним, что похожую схему работы с пластиковыми картами использует международная платежная система PayPal, которая, правда, позволяет привязать к счету карту любого банка в мире, если тот не запретил использование своего "пластика" в Сети.

Антон Благовещенский

Смотри так же другие новости из Новостная лента. Интернет технологии




Поиск по сайту
Обратная связь
Разработчикам
Реклама на сайте

Политика конфиденциальности
Пользовательское соглашение

 

Filebox.ru каталог архив программного обеспечения для Windows, работает с 2003 года.
Copyright © 2003-2026 Filebox.ru All Rights Reserved.

Яндекс.Метрика