Новый вирус поражает все версии Internet Explorer : Новостная лента. Интернет технологии : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет  Программы | Новости | ТОП-100 программ | Статьи

Новый вирус поражает все версии Internet Explorer : Новостная лента. Интернет технологии : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет
24 дек 2010, 18:40г. автор Российская Газета

Новый вирус поражает все версии Internet Explorer

Компания Microsoft предупредила пользователей ПК о том, что все существующие версии ее популярного браузера Internet Explorer уязвимы для новейшего компьютерного вируса, сообщает "Прайм-ТАСС".

Из-за уязвимости, которая на текущий момент не исправлена, в том случае если пользователь зайдет на сайт, содержащий вирус, компьютер, особенно если он не защищен антивирусными программами, может попасть под контроль злоумышленников. Скорее всего, речь идет о ботнете (большой сети из зараженных пользовательских компьютеров), которые часто используются для рассылки спама, а также организации DoS-атак.

В настоящее время специалисты Microsoft изучают новый вирус и пытаются найти способы обезвредить вредоносную программу. Стоит заметить, что далеко не всегда вовремя установленные "заплатки" для браузера и обновленные антивирусные решения обеспечивают стопроцентную безопасность - зачастую злоумышленники находят способ обойти защиту компьютера и установить вирус в систему непосредственно во время посещения пользователем зараженного интернет-сайта.

Антон Благовещенский

Смотри так же другие новости из Новостная лента. Интернет технологии




Поиск по сайту
Обратная связь
Разработчикам
Реклама на сайте

Политика конфиденциальности
Пользовательское соглашение

 

Filebox.ru каталог архив программного обеспечения для Windows, работает с 2003 года.
Copyright © 2003-2026 Filebox.ru All Rights Reserved.

Яндекс.Метрика