|
|
 |
Новостная лента. Интернет технологии | Подборка за 29 октября 2010 г. 00:00:00
Студия 1С:Maddox Games работает над новой игрой из серии авиасимуляторов "Ил-2 Штурмовик" - "Битва за Британию". Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в распоряжении редакции "Ленты.ру". "Битва за Британию" разрабатывается для персональных компьютеров, ее дата выхода неизвестна.
Действие игры будет происходить во время Второй мировой войны, в период воздушных сражений на территории Великобритании. Игрокам предстоит выполнять разноплановые миссии, такие как штурмы, перехваты и спасение товарищей. Для людей, не знакомых с серией, предусмотрено интерактивное обучение и гибкие настройки сложности. В многопользовательских сражения смогут участвовать до 128 игроков. Презентация "Битвы за Британию" будет проходить на выставке "ИгроМир" с 4 по 6 ноября 2010 года.
Следует отметить, что о разработке игры было известно еще в 2007 году. Игра называлась "Шторм войны: Битва за Британию" и формально не имела к серии "Ил-2 Штурмовик" никакого отношения. Разработчики из студии 1С:Maddox Games периодически выкладывали в сеть скриншоты и ролики из игры. О том, что новая часть "Ил-2 Штурмовик" ранее была известна как "Шторм войны", в пресс-релизе компании "1С-СофтКлаб" не упоминается.
Игра "Ил-2 Штурмовик" вышла на персональных компьютерах в 2001 году. В России ее выпустила компания 1С, а в Европе - издательство Ubisoft. Игра получила единодушное одобрение критиков. Ее рейтинг на агрегаторе рецензий GameRankings составляет 90 процентов . К игре вышел ряд дополнений, которые посвящены различным сражениям Второй мировой войны.
В 2009 году на персональных компьютерах и консолях PlayStation 3, Xbox 360, DS и PSP вышел авиасимулятор "Ил-2 Штурмовик: Крылатые хищники". В отличие от предыдущих игр серии, созданных студией 1С:Maddox Games, разработкой "Крылатых хищников" занималась компания Gaijin Entertainment. Это игра также была благосклонно принята профильной прессой.
/29 окт, 13:00/
Российская Газета
"Яндекс" сообщил о заключении договора с Facebook, в рамках которого информация из социальной сети будет использоваться на сервисах поискового ресурса.
Как отмечается в официальном сообщении компании, теперь данные Facebook будут использоваться в поиске по блогам, а также для улучшения качества зарубежного поиска. Кроме того, сотрудничество позволит пользователям "Яндекса" осуществлять поиск недавно появившихся документов - например, отслеживать обновления на публичных страницах в Facebook.
В настоящий момент "Яндекс" индексирует большинство крупных блог-хостингов, включая LiveJournal, Twitter и LiveInternet. "Наиболее полно и быстро индексируется контент сетей и блогохостингов, которые в рамках партнерства автоматически передают "Яндексу" свои данные", - подчеркивается в сообщении компании.
Кроме этого, "Яндекс" сообщил о выпуске виджета Facebook, который можно установить на главной странице портала и получать новые уведомления о событиях в социальной сети.
Антон Благовещенский
Шутер от первого лица F.E.A.R. 3 поступит в продажу 22 марта 2011 года. Об этом сообщает VG247 со ссылкой на информацию, распространенную издательством Warner Bros. Interactive Entertainment.
F.E.A.R. 3 будет выпущена на персональных компьютерах и на консолях PlayStation 3 и Xbox 360. Первоначально игра должна была выйти зимой 2011 года, однако в августе 2010 года стало известно, что ее выход перенесен на неопределенный срок.
Главными героями F.E.A.R. 3 являются персонажи из первой части - Point Man и Пэкстон Феттел. Point Man пользуется огнестрельным оружием, в то время как Феттель обладает различными паранормальными способностями. В игре будет совместный режим прохождения для двух человек.
Первая часть F.E.A.R. вышла на персональных компьютерах 17 октября 2005 года. Игра получила высокие оценки критиков. В 2006 году F.E.A.R. была портирована на консоль Xbox 360, а в 2007 году - на PlayStation 3. К игре было выпущено несколько дополнений, а в феврале 2009 года вышло полноценное продолжение - F.E.A.R. 2: Project Origin. Игра была выпущена одновременно на PC и на консолях. F.E.A.R. 2 была оценена прессой заметно ниже , чем первая часть.
|
 |