|
Новостная лента. Интернет технологии | Подборка за 25 марта 2010 г. 00:00:00
Корпорация Microsoft объявила о выпуске версии Community Technical Preview 3 системы Microsoft Dynamics CRM нового поколения под кодовым называнием "CRM5". Этот выпуск адресован, в первую очередь, партнерам Microsoft - независимым разработчикам программных продуктов, системным интеграторам, хостинг-провайдерам и поставщикам решений. Все они получат возможность протестировать новую версию системы Microsoft Dynamics CRM на самой ранней стадии ее готовности, говорится в сообщении Microsoft.
Техническая ознакомительная версия Microsoft Dynamics CRM доступна для работы на ресурсах предприятий во всем мире, а для онлайн-работы - в центрах обработки данных Северной Америки, региона Европа-Ближний Восток-Африка (EMEA) и Азиатско-Тихоокеанского региона (APAC). Сейчас в программу тестирования вовлечены более 400 партнеров Microsoft, в ближайшие месяцы это число увеличится. "Новая версия системы управления взаимоотношениями с клиентами от Microsoft сможет повысить производительность работы и эффективность взаимодействия пользователей, предоставив им ключевые CRM-функции, снизив стоимость владения программным обеспечением, а также упростив и ускорив развертывание CRM-приложений", - заявил Брэд Уилсон (Brad Wilson), генеральный менеджер Microsoft Dynamics CRM. Система Microsoft Dynamics CRM нового поколения будет поддерживать более 40 языков и работать как ПО для локального использования или онлайн-сервис. Вывод нового продукта на мировой рынок начнется во второй половине 2010 г. О точной дате выхода новой версии Microsoft Dynamics CRM на российский рынок компания Microsoft сообщит позднее. "CRM-системы позволяют системно отрабатывать спрос, значительно увеличивая долю рынка при ограниченных ресурсах, и в недалеком будущем неизбежно станут ключевым фактором конкуренции, - отметил Владимир Водянов, директор Microsoft Business Solutions в России. - Поэтому мы ожидаем дальнейшего роста спроса на CRM-решения в России, и уверены в том, что решения на базе гибкой и доступной системы Microsoft Dynamics CRM будут пользоваться преимуществом".
Крупнейший российский концерн "Газпром" сообщил о том, что его правление утвердило программу развития сети связи до 2014 г. Председателем правления компании, в состав которого входят 17 человек, является Алексей Миллер. Исполнительный орган холдинга поручил профильным подразделениям использовать утвержденную им программу как основу при формировании инвестиционных программ. Кроме того правление "Газпрома" решило ежегодно проводить анализ реализации программы и, если будет нужно, редактировать ее.
По программе должны быть реконструированы уже работающие линии связи и построены новые. Также документ предусматривает "подготовку основы для перехода к сетям связи следующих поколений", повышение надежности и безопасности обмена данными. Необходимость развития сети в компании объясняют ростом объема передаваемой управленческой информации для единой системы газоснабжения (ЕСГ) России. Этот принадлежащий "Газпрому" технологический комплекс включает в себя 155 тыс. км. магистральных газопроводов, 268 компрессорных станций, 6 комплексов по переработке газа и 24 объекта для его подземного хранения. По состоянию на 1 января 2009 г. общая протяженность цифровых линий связи компании составила 23 тыс. км, а волоконно-оптических - около 4,7 тыс. км. При этом значительная их часть была создана в последние года. С 2003 г. по 2008 г. протяженность цифровых линий связи выросла на 9 тыс. км., а волоконно-оптических - на 3,66 тыс. км. Правление "Газпрома" во главе с Алексеем Миллером утвердило программу развития сети связи В холдинге утверждают, что сегодняшняя сеть полностью обеспечивает работу ЕСГ, но автоматизация производственной деятельности и внедрение информационно-управляющих систем требуют новых мощностей. Напомним, что в начале 2010 г. "Газпром" подписал пятилетнее корпоративное лицензионное соглашение с SAP. По данным CNews, его объем составил около 80 млн евро и в рамках соглашения планируется создать централизованный контур ERP-системы всего "Газпрома". Появление новых информационных систем (ИС) в "Газпроме" регламентируется стратегией информатизации, утвержденной правлением в январе 2008 г.
Компания ADT объявила о начале продаж системы рельсового видеонаблюдения Sensor Rail IV.
По информации ADT, рельсовая система видеонаблюдения Sensor Rail III существует на рынке давно, но версия IV имеет ряд особенностей, основным из которых является запатентованный метод передачи видеосигнала и отсутствие помех со стороны радиочастотных систем. Также на рельсе протяженностью более 200м (в предыдущей версии она не могла быть более 100м) находится каретка, которая может иметь 1-2 камеры, "смотрящие" в разных направлениях и управляющиеся двумя операторами. Бесшумное передвижение каретки, более 60 настроек в каждой камере, 6 программируемых туров позволяют контролировать "сложные" участки помещения. Система поддерживает протокол матриц American Dynamics и других мировых производителей. Обновить программное обеспечение Sensor Rail IV, сделать диагностику, сервис и настройку можно с клавиатуры матрицы, говорится в сообщении ADT. Такое решение подходит для безопасности больших и средних магазинов, строительных и логистических центров, где устанавливать стандартные камеры видеонаблюдения нецелесообразно. Ресурс работы системы Sensor Rail IV без замены направляющих составляет 10 лет. В настоящее время система видеонаблюдения Sensor Rail установлена на заводе Nissan в г. Санкт Петербурге, магазинах Castorama, Leroy Merlin, Auchan.
Осужденный за взлом ряда компьютерных сетей и кражу данных кредитных карт хакер Альберт Гонсалес (Albert Gonzalez) получал по $75 тыс. в год, работая на Секретную службу США, вплоть до его ареста в 2008 г. Об этом сообщил осужденный сообщник Госалеса Стив Вэтт (Stephen Watt), один из его лучших друзей, передает CNN.
В прошлом году Вэтт признал себя виновным в создании программы, которую Гонсалес использовал для кражи миллионов номеров кредитных и дебетовых карт из корпоративной сети TJX. По словам Вэтта, Гонсалес работал на Секретную службу неофициально, информируя данную организацию о других киберпреступниках, ворующих номера кредитных карт. Ему платили наличными, что является стандартным условием для людей, работающих под прикрытием. Секретная служба отказалась комментировать CNN данную информацию. "Это значительная сумма для оплаты услуг информатора, но не огромная, если он работал постоянно и позволял достичь хороших результатов. Наверное, он только этим и занимался, не считая взлома TJX и кражи миллионов долларов", - отметил Марк Раш (Mark Rasch), бывший федеральный прокурор. Альберт Гонсалес работал на Секретную службу США, утверждает его друг Таким образом, получено подтверждение того, что во время кражи номеров карт, которая считается крупнейшей в истории США, Гонсалес работал на американское правительство. Он был арестован правоохранительными органами США по обвинению в применении SQL-инъекций и других технологий для взлома ряда компьютерных сетей и краже данных кредитных карт. Вместе с двумя своими сообщниками, которые, предположительно, проживают в России, украл более 130 млн номеров кредитных и дебетовых карт. В августе прошлого года Гонсалес полностью признал свою вину во всех правонарушениях, которые ему вменялись - кибермошенничество, хищение личных данных при отягчающих обстоятельствах, сговор с целью мошенничества и другие 19 обвинений. Он будет приговорен к тюремному заключению на срок от 15 до 25 лет. Кроме тюремного срока хакеру придется выплатить штраф в размере около $2,8 млн. Также у него конфискуют квартиру в Майами, машину и драгоценности.
Сергей Белоусов, исполнительный директор компании Parallels, в своем недавнем интервью немецкому журналу "t3n" в прямом смысле смешал Open Source с не самыми лучшими материями сего мира, сообщает nixp.ru. Отвечая на вопрос издания о Linux и Open Source, Сергей заявил, что "Open Source - это большая куча дерьма", и засмеялся, после чего добавил: "Я ненавижу Open Source".
Раскрывая свою позицию, глава Parallels сослался на детство, которое прошло во времена коммунизма и оставило не самые приятные ощущения от общественных работ, которые схожи по своей сути с развитием Open Source-продуктов энтузиастами, производящими изменения в соответствии со своими личными предпочтениями. В ответ на эту критику журналист поинтересовался у Белоусова, зачем же тогда Parallels поддерживает Open Source-проект OpenVZ. На это он ответил, что наработки OpenVZ служат основой для продукта Parallels Virtuozzo Containers, а заодно напомнил, что, несмотря на его личное отношение, компания вносит заметные изменения в код ядра Linux, распространяемого под лицензией GPL. Более того, Parallels входит в десятку главных контрибьюторов Linux-ядра.
Компания Microsoft приступила к тестированию своего нового сервиса микроблогов под названием OfficeTalk, который во многом похож на Twitter. OfficeTalk был изначально разработан в рамках проекта OfficeLabs. Это решение предназначено в первую очередь для компаний и будет предлагаться организациям, желающим создать у себя собственный корпоративный аналог Twitter.
Как сообщает NYTimes, новая разработка софтверного гиганта практически полностью копирует функционал Twitter, имея лишь несколько отличий. Сами создатели OfficeTalk отмечают, что они все еще находятся в очень ранних стадиях разработки, и поэтому "функционал OfficeTalk очень напоминает другие хорошо известные сервисы". Изначально Microsoft проводила тестирование данного сервиса исключительно внутри компании, но теперь стала принимать заявки от других предприятий, которые хотят присоединиться к программе. На сегодняшний день в Сети доступно только несколько скриншотов пользовательского интерфейса OfficeTalk, по которым и можно делать выводы о функционале сервиса. Так, известно, что в нем по аналогии с Twitter действует ограничение на размер одного поста в 140 знаков или меньше.
Open-Xchange, провайдер свободного ПО бизнес-класса, объявил сегодня на проходящей в Москве конференции CloudConf-2010 о заключении с компанией Softline реселлерского договора на решения Open-Xchange, поставляемые в виде лицензий и SaaS-продуктов.
"Мы стремимся к увеличению наших продаж на развивающихся рынках в Восточной Европе, Среднем Востоке и Азии через партнерство с компанией Softline", - заявил Рафаэль Лагуна (Rafael Laguna), CEO компании Open-Xchange. По его словам, "компания Softline - отличный пример того, как инновационные поставщики ПО расширяют свои портфели продуктов. Предлагая партнерам и покупателям привлекательные продукты и эффективные бизнес-модели, Softline становится одним из лидеров в инновационном сегменте SaaS-решений". SaaS-решения от Open-Xchange будут поставляться в рамках проекта Softcloud. Softline размещает серверное оборудование в профессиональных центрах обработки данных и заботится о производительности, расширении и техническом обслуживании, а также о регулярном обновлении системы безопасности. В отличие от традиционной покупки ПО, в SaaS-модели клиенты ежемесячно подписываются на приложения, не затрачиваясь при этом на оборудование, установку ПО и управление сервисами Open-Xchange, говорится в сообщении Softline. Softline также будет поставлять доступные по цене решения на основе Open-Xchange, которые станут альтернативой Microsoft Windows Server, Microsoft Active Directory, Exchange и SharePoint. Продукция Open-Xchange для малого и среднего бизнеса и Open-Xchange Server Edition для крупных предприятий продается "без коробки" и может быть легко интегрирована в уже существующую инфраструктуру на основе решений от Microsoft, что обеспечит сохранение Microsoft Active Directory без изменений, подчеркнули в Softline. В целом решения Open-Xchange сочетают в себе электронную почту, ежедневник, адресную книгу и систему управления задачами. Как отмечается, Open-Xchange недавно представила инновационную концепцию под названием "Social OX", которая может объединить электронную почту от Google, Yahoo и других почтовых сервисов в папку Open-Xchange, а также автоматически добавлять контактные данные из социальных сетей, в том числе из Facebook, LinkedIn и Xing, в адресную книгу Open-Xchange. Для упрощения совместной работы с внешними пользователями в Open-Xchange можно организовать общий доступ к контактам, календарю и документам.
Компания Eset, международный разработчик антивирусного ПО и решений в области компьютерной безопасности, сообщила о поставке 550 лицензий антивирусных решений Eset NOD32 для "Хоум Кредит Банка" (Алматы), работающего в Казахстане по бизнес-модели международной группы Home Credit.
Для выбора поставщика антивирусного решения специалисты ИТ-департамента Home Credit Bank JSC провели собственное тестирование антивирусных продуктов. Среди основных требований, предъявляемых к продукту, были: высокий уровень обнаружения всех видов угроз, быстродействие, удобство использования и администрирования и другие. Рассматривались антивирусные решения компаний Eset, Symantec, "Лаборатории Касперского" и McAfee. "В ходе проведенного сравнительного тестирования антивирус Eset NOD32 не пропустил ни одной интернет-угрозы, в отличие от других участников теста, а также продемонстрировал высокую скорость работы в сочетании с минимальной нагрузкой на систему, - отметил Владимир Малярчук, начальник отдела операций ИТ "Хоум Кредит Банка". - В результате выбор был сделан в пользу антивирусных решений Eset NOD32 Business Edition. Решение Eset NOD32 Business Edition предназначено для защиты рабочих станций и файловых серверов. Продукт быстро устанавливается и легко управляется с помощью специального приложения для центрального развертывания и администрирования - Eset Remote Administrator (ERA). С помощью технологии Host Intrusion Prevention System (HIPS) решения Eset NOD32 защищают от попыток внешнего воздействия, способных негативно повлиять на безопасность системы. По словам Жанибека Шутбаева, руководителя регионального офиса Eset в Казахстане, "решения Eset NOD32 полностью соответствуют требованиям законодательства республики Казахстан к системам ИБ, что позволяет нам реализовывать любые проекты, связанные с антивирусной защитой, в том числе и в финансовых организациях".
Молодая французская компания TurboHercules подала в Европейскую комиссию жалобу на бизнес-подразделение IBM, занимающееся мейнфреймами - сообщает nixp.ru. TurboHercules специализируется на разработке программного обеспечения с открытым кодом (Open Source), предназначенного для использования на мейнфреймах. Согласно поданной жалобе, навязывание корпорацией IBM своего ПО для установки на продаваемые мейнфреймы ставит под сомнение возможность честной конкуренции на рынке.
Этот иск стал уже третьим в Европе случаем, когда подразделение мейнфреймов IBM обвиняют в монополизме. Ответ от IBM на это заявление TurboHercules не заставил себя долго ждать и был довольно резким: "TurboHercules - компания-подражатель, которая хочет выехать на огромных инвестициях IBM в области мейнфреймов, продвигая на рынке системы, которые пытаются повторить функциональность мейнфреймов IBM".
Компания "Новый Диск" сообщает о том, что 25 марта 2010 года в продажу поступили сборник "ANNO 1404. Золотое издание" и дополнение "ANNO 1404. Венеция". Пока короли столетиями воевали за европейские земли, Венеция превратилась в величайший город своего времени. Хитрые и коварные дожи сделали все, чтобы укрепить свое влияние. Торговля приносит прибыль, доходы приводят к власти. Сможете ли вы превзойти успехи средневековых правителей? Встречайте новое дополнение к знаменитой градостроительной стратегии ANNO 1404!"ANNO 1404. Венеция" вышла полностью на русском языке и поступила в продажу в джевел-упаковке. Дополнение требует установленной версии ANNO 1404. Также в продажу поступило полное золотое издание, в состав которого входят русская версия игры ANNO 1404, дополнение "Венеция", руководство пользователя и плакат.
Платежная система "QIWI Кошелек" и платформа для интернет-магазинов InSales представили новое решение для приема предоплаты за заказы, сделанные в интернет-магазинах по всей России.
Теперь все интернет-магазины, созданные на платформе InSales, могут предложить клиентам способ оплаты через платежную систему "QIWI Кошелек". Интегрированные в платформу способы оплаты позволяют максимально расширить целевую аудиторию покупателей и увеличить продажи. Для совершения платежа пользователю интернет-магазина надо выбрать в качестве способа оплаты QIWI и указать номер мобильного телефона. При этом для плательщика автоматически формируется "QIWI Кошелек", в котором номер его телефона используется в качестве логина. Далее клиент заходит в свой "QIWI Кошелек" любым удобным способом и в разделе "Счета к оплате" может совершить платеж наличными (в платежном терминале) либо с баланса "QIWI Кошелька".
Сегодня, 25 марта, компания eBay, управляющая популярным интернет-аукционом, официально объявила о запуске крупного раздела на сайте eBay.com, предназначенного для пользователей из России и расположенного по адресу global.ebay.com/ru.
Интерфейс ресурса полностью переведен на русский язык, адаптирована система помощи и раздел ответов на часто задаваемые вопросы. Кроме того, в разделе можно увидеть запросы, наиболее часто задаваемые пользователями из России, а клиентская поддержка сможет общаться с пользователями сайта по-русски. По словам Алины Правджик, руководителя проектов по международному развитию eBay в Европе, обкатка сервиса в России и ряде стран Европы начались еще в октябре 2009 года, и в ходе нее была отмечена значительная роль поддержки русского языка. Правда, в качестве покупателей россияне до сих пор выступать не могут, однако связано это с отсутствием налаженного сотрудничества платежной системы PayPal, партнера eBay, с российскими банками. Антон Благовещенский
В течение нескольких часов главная страница популярного видеосервиса YouTube была недоступной для пользователей. Проблемы с доступом на главную страницу (вместо нее выдавалось сообщение о серверной ошибке), а также на большинство разделов сайта испытывали интернетчики по всему миру.
Российский офис Google оказался недоступен для комментариев, однако в официальном блоге YouTube администраторы ресурса еще в начале марта опубликовали информацию о планируемых работах по переходу на технологию AJAX, которые, впрочем, не должны были сказаться на доступности главной страницы ресурса и его разделов. Примечательно, что все ролики, размещенные на YouTube, доступны по своим прямым адресам. Это опровергает версию о хакерской атаке, которую выдвигает ряд блоггеров, написавших о событии в своих дневниках. В настоящий момент видеосервис полностью работоспособен. Антон Благовещенский
Компания HP объявила о выпуске первого русскоязычного издания книги, посвященной администрированию операционной системы HP-UX 11i v3. Авторство книги принадлежит Асгару Гори, независимому техническому консультанту с 18-летним опытом работы в сфере ИТ, говорится в сообщении HP.
Российское издание книги "HP-UX 11i v3 для системных администраторов" включает в себя обновленный материал и представляет собой единый, всесторонний источник информации, необходимой для успешной сдачи сертификационного экзамена HP CSA HP0-A01. Книга включает в себя примеры 863 вопросов экзаменационного теста и ответов к нему. Кроме того, книга будет полезна для использования в качестве справочника по HP-UX, повышая эффективность ежедневной работы администраторов вычислительных комплексов на базе ОС HP-UX. Основной материал издания относится к начальной версии HP-UX 11i v3, выпущенной в феврале 2007 г. В сентябре 2009 г. HP объявила о выходе обновления HP-UX 11i v3 Update 5. Информация, относящаяся к этим обновлениям, также вошла в книгу. "Компания HP рассматривает HP-UX в качестве своей стратегической операционной системы и существенно инвестирует в ее развитие, - отметил Александр Микоян, генеральный директор HP Россия. - Учитывая, что Россия - огромная страна, и не все могут приехать в московский Учебный центр HP, в котором на постоянной основе проводятся сертифицированные курсы по HP-UX, уверен, что наличие русскоязычного пособия позволит существенным образом расширить количество сертифицированных администраторов HP-UX в России - элиты сообщества UNIX". Приобрести книгу "HP-UX 11i v3 для системных администраторов" (ISBN 978-5-49807-544-0) можно в сети распространения издательства "Питер".
Компания 2K Games объявила дату выхода проекта Mafia II от студии 2K Chech. Релиз игры в Северной Америке состоится 24 августа этого года для РС, Xbox 360 и PlayStation 3. В Европе игра появится 27 августа. В России сиквел выпустит компания 1С.Mafia II создается на специально разработанном графическом движке, что позволит авторам проекта воплотить все самые смелые замыслы и сказать новое слово в жанре, каноны которого определила первая "Мафия". Классические элементы - перестрелки, драки, перемещение по городу на различных видах транспорта - приобретут небывалый размах, а игровой мир станет поистине безграничным.Главный герой новой истории - Вито, сын итальянского иммигранта, выросший в нищете и бесправии. С детских лет он усвоил, что мафия - единственный путь к богатству и уважению для человека его положения, и, не желая влачить жалкое, полное лишений, как у отца, существование, решил стать гангстером.Преступная карьера Вито и его закадычного друга Джо начинается с мелких краж и угона автомобилей, однако же довольно быстро они поднимутся на более высокие ступени криминальной лестницы. Тут-то и окажется, что реальная жизнь "крутых парней" не столь безоблачна, какой она представлялась в мальчишеских мечтах.Скриншоты из игры в галерее.
Компания "Новый Диск" сообщает о поступлении в продажу игры "Черное зеркало 2". Любовь с первого взгляда порой приносит несчастье. Дарен убедился в этом, когда его девушку обвинили в убийстве, а сама она сбежала в деревушку Виллоу Крик. Очертя голову, парень бросился за ней. Сможете ли вы остаться в живых и распутать тайну, которую так упорно скрывает возлюбленная? Вторая часть знаменитого квеста сохранила и приумножила все, что так любят поклонники лучших приключенческих игр. Вы побываете в жутком старинном замке, узнаете, что скрывается за кровавым преступлением. Проложите свой путь сквозь мрак и отчаяние!Игра вышла полностью на русском языке.Все скриншоты в галерее.
Сегодня, 25 марта, перестал работать популярный видеосервис YouTube компании Google. Сообщения о недоступности сервиса поступали из разных стран по всему миру, включая Россию, Украину, США и Германию. При посещении главной страницы YouTube.com пользователи видели сообщение об ошибке - "Http/1.1 Service Unavailable".
Некоторые пользователи в своих сообщениях в блогах отмечали, что работоспособными остаются некоторые разделы сайта, включая раздел "Помощь". Также были доступны для просмотра видеоролики с YouTube при загрузке прямой ссылки на видео. Неполадки с сервисом продолжались более двух часов. Работоспособность YouTube была восстановлена около 15 часов 40 минут по московскому времени. Представители Google и YouTube пока не давали своих комментариев по поводу причин неполадок на сервисе. Напомним, что видеосервис YouTube был основан Стивом Ченом (Steve Chen) и Чэдом Харли (Chad Hurley) в 2005 г., а спустя год существования сервиса, они продали его Google за сумму в $1,65 млрд. Согласно последнему отчету компании comScore, в январе 2010 г. YouTube посетили 135,4 млн интернет-пользователей в США. В среднем, каждый пользователь за месяц просмотрел 94 видеоролика. За год популярность YouTube выросла на 50%.
В мае текущего года Научный инновационный центр намерен открыть в центре Москвы новый центр обработки и хранения данных StoreData. Данное событие прокомментировал для CNews Александр Кузнецов, технический директор StoreData.
Проект по созданию ЦОД StoreData, по словам Александра Кузнецова, стартовал в конце 2009 г. В качестве генерального подрядчика, отвечающего за строительство дата-центра, была приглашена компания "Датадом", в качестве подрядчиков выступили компании "ЦЭР Реал", "Русинтехс", НПО "ЭлектроСвязьМонтаж", "Аедифико", "Аэротерм", "Ремон", "Техносерв", РСК и др. Научный инновационный центр отвечал непосредственно за идеологию, работы по проектированию, а также контролировал ход выполнения проекта. Как рассказал Кузнецов, при создании ЦОДа использовались ИБП производства Еmerson, прецизионные кондиционеры производства HiRef, а также дизель-генераторные установки (ДГУ) фирмы FG Wilson. Мощность ЦОДа составляет 1 МВт, площадь зала - около 250 кв.м, количество стоек - 100. По предварительным оценкам, проект выйдет на самоокупаемость через 5 лет. На вопрос CNews о том, планируется ли дальнейшее расширение дата-центра и его услуг после открытия, Александр Кузнецов заявил: "Да. Это первый ЦОД, планируем связать все административные округа в единую сеть дата-центров. Расширение услуг пока не планируем, мы позиционируемся на рынке как инфраструктурная компания".
Компания eBay сегодня, 25 марта, объявила о запуске русской версии своего онлайн-аукциона, которая уже работает по адресу ebayrussia.ru под названием eBay International Market.
По словам представителей eBay, с помощью данной системы пользователи из России смогут находить, сравнивать, выбирать и покупать нужные им товары среди миллионов различных лотов, выставленных на продажу по всему миру. Пользователи русской версии платформы eBay имеют доступ к глобальному каталогу товаров eBay и локализованной службе техподдержки. На ebayrussia.ru размещаются только товары с возможностью доставки в Россию, а представители компании гарантируют полный возврат средств потребителям в случае недоставки товара или его несоответствия заявленным характеристикам. Также сервис умеет пересчитывать все цены на сайте, в том числе стоимость доставки заказанного товара, в рубли, понимает русские поисковые запросы и может составлять автоматическую выборку лотов по заданным заранее параметрам. "eBay открывает доступ к миллионам предложений от продавцов всего мира, а также облегчает процесс заказа и покупки благодаря локализованному пользовательскому интерфейсу", - говорит Алина Правджик (Alina Prawdzik), руководитель проектов по международному развитию eBay в Европе. По ее словам, крупнейший в мире интернет-аукцион начал тестирование версий своей платформы также в Чехии, Дании, Греции, Норвегии и Швеции еще в октябре 2009 г. За полгода после тестового запуска сервиса общее количество вещей, приобретенных пользователями из этих стран (вместе с Россией) выросло на 50% по сравнению с тем же периодом годом ранее. Количество регистраций в этих странах увеличилось на 60%. При этом, компания отметила наиболее активный рост именно в России - 120% по объемам покупок и 140% по числу регистраций. Ранее, в конце февраля текущего года, также стало известно о том, что eBay начала искать российского партнера для своего бизнеса, который помог бы ей осуществить прием виртуальных денег. Сама eBay осуществляет прием платежей через платежную систему PayPal. С 2006 г. PayPal начала поддерживать прием российских банковских карт, а также запустила русскоязычный интерфейс, но возможность переводить деньги из одного аккаунта в этой системе в другой россиянам все еще не доступна. Поэтому в настоящее время россияне не могут выставлять свои товары на продажу.
Американский актер Роберт Калп (Robert Culp), известный игрокам, прежде всего, как голос доктора Уоллеса Брина (Wallace Breen) в знаменитой игре Half-Life 2, умер вчера в Лос-Анджелесе. Ему было 79 лет.Как сообщает издание LA Times, во время прогулки недалеко от своего дома в Лос-Анджелесе, актер подскользнулся и упал, сильно ударившись головой. Калп был срочно доставлен в больницу, однако врачи не смогли спасти жизнь актера.Признанный мэтр Голливуда, Роберт Калп, более 50-ти лет жизни отдал кинематографу и телевидению, снялся более, чем в 100 фильмах и сериалах, а признание зрителей и критиков актер получил после роли в телесериале 1960-х годов "Я шпионю" (I Spy).
Компания Citrix Systems объявила о намерении поддержать готовящуюся к выходу технологическую платформу Microsoft RemoteFX в рамках нового соглашения о сотрудничестве с корпорацией Microsoft.
RemoteFX будет включена в следующий релиз Windows Server 2008 R2 service pack 1 и позволит всем виртуальным рабочим станциям, установленным на Windows Server или Hyper-V, совместно использовать возможности аппаратного графического ускорителя, встроенного в сервер и устройства конечных пользователей. В рамках нового соглашения о сотрудничестве, Citrix XenDesktop расширит возможности технологии высокой четкости HDX, что позволит еще больше увеличить функциональность RemoteFX и расширить спектр ее применения вне зависимости от местоположения конечных пользователей, говорится в сообщении Citrix. Совместно разрабатывая решения для графических сред, Citrix и Microsoft продолжат оптимизировать технологии виртуализации рабочих станций, делая виртуальные рабочие станции удобными для работы всех пользователей вне зависимости от типа устройства, местоположения и выполняемых задач. Данное соглашение расширяет долгосрочное сотрудничество Citrix и Microsoft в области виртуализации рабочих станций. Теперь компании смогут предложить заказчикам интегрированные решения для виртуализации рабочих станций, обеспечивающих большую гибкость, более быстрый возврат инвестиций и удобство в работе, чем какое-либо другое решение на рынке. Благодаря сотрудничеству с Microsoft, Citrix XenDesktop с технологией HDX сможет определять серверы и конечные точки, способные работать с RemoteFX, используя возможности встроенного аппаратного ускорения для доставки ресурсоемких графических, мульимедийных или 3D-приложений на рабочие станции конечных пользователей. Кроме того, технология Citrix HDX позволит RemoteFX выйти за пределы локальных сетей (LAN) и доставлять графические рабочие станции и приложения на большее количество устройств, сетей и использовать их для решения большего количества задач, подчеркнули в Citrix. По словам разработчиков, технология Citrix HDX ключает широкий спектр технологий - от дата-центров до устройств, включая такие функции, как HDX RealTime, HDX MediaStream, HDX Broadcast и HDX Plug-n-Play. Сотрудничество с Microsoft позволит создать новый набор технологий под названием "HDX RichGraphics with RemoteFX", делая работу с виртуальными рабочими станциями для заказчиков, использующих сервера и конечные устройства на базе платформы RemoteFX, еще более удобной, уверены в Citrix.
Компания Rockstar Games опубликовала новый видеоролик консольного вестерна Red Dead Redemption, релиз которого состоится в апреле этого года для Xbox 360 и PlayStation 3. Дистрибьютором игры в России выступает компания "1С-СофтКлаб".Скачать ролик Gentlemen & Vagabonds можно с нашего сервера (51 МБ).Вестерн о последних "вольных стрелках" Дикого Запада от авторов культовой серии Grand Theft Auto - это грандиозный игровой мир, разветвленный сюжет, открытый геймплей и роскошные перестрелки в духе популярного шутера Red Dead Revolver.Начало XX века. На просторы американских прерий приходит индустриализация, а с ней - закон и порядок. Бывший бандит Джон Марстон, оставивший кровавый промысел, ведет размеренную жизнь. Но семейной идиллии угрожают призраки темного прошлого, и Марстон вынужден отправиться на поиски бывших подельников в долгое и опасное путешествие.Герою суждено преодолеть огромное расстояние от западных границ США, где царит хаос и властвуют беспринципные уголовники и коррумпированные чиновники, а простые поселенцы ведут бесконечную борьбу за выживание, до цивилизованных городов на севере Америки, и даже добраться до Мексики, пребывающей на грани гражданской войны.Скриншоты из игры в галерее.
Студия BioWare, подразделение Electronic Arts Inc., анонсирует нового персонажа вселенной Mass Effect 2 - воровку по имени Касуми (Kasumi). Помимо возможности нанять Касуми для выполнения всех новых заданий, ее особые навыки могут быть также востребованы в отряде капитана Шепарда (Commander Shepard) в течение всей игры. Платное загружаемое дополнение "Украденная память Касуми" будет выпущено для развлекательной системы Xbox 360 по цене 560 Microsoft points и для PC по цене 560 баллов BioWare."Mass Effect 2 - самая успешная игра студии BioWare по данным сайта Metacritic, и мы рады возможности представить игрокам еще одного интересного персонажа - Касуми, - говорит Аарин Флинн (Aaryn Flynn), генеральный менеджер студии BioWare Edmonton, - Выпуская "Украденную память Касуми", мы подтверждаем свое обещание обеспечивать поклонников игры новыми увлекательными дополнениями".Главным героем дополнения станет Касуми Гото, самая таинственная воровка галактики. В награду за свои услуги она просит у капитана Шепарда помощи в операции по проникновению в сейф опаснейшего преступника по имени Донован Хок. Ограбление должно состояться на планете Bekenstein, где Хок устраивает прием для самых богатых и самых безумных преступников галактики. Миссия: восстановить информацию, жизненно важную как для Касуми, так и для всего мира. В дополнение к новому эпизоду в игре появится возможность нового исследования, новый вид оружия и новое достижение.23 марта в сети "Цербер" появилось загружаемое дополнение Firewalker, в состав которого войдут пять увлекательных заданий в пяти неисследованных мирах. В сражениях и исследованиях планет игрокам поможет новый танк на воздушной подушке - Hammerhead.
Компания Panda Security, производитель "облачных" решений безопасности, объявила об успешном завершении сделки с компанией "РБК Софт", работающей на российском рынке интернет-решений, о продлении пакета лицензий Panda Security for Enterprise для защиты корпоративной сети.
По информации Panda Security , руководство "РБК Софт" заинтересовалось продуктом Panda Security for Enterprise в 2008 г. С тех пор Panda Security неизменно обеспечивает безопасность локальной сети "РБК Софт" от всех возможных ИТ-угроз. Решение Panda security for Enterprise - это полная и масштабируемая защита для рабочих станций, почты и серверов на шлюзе. Оно включают в едином наборе и по единой цене все защитные модули, необходимые организациям, а именно: централизованную консоль "все-в-одном" - панель управления обеспечивает защиту в реальном времени; передовые проактивные технологии, которые состоят из системы предотвращения вторжений, проактивной защиты и поведенческого анализа; антиспам; глубокий аудит безопасности (Malware Radar) - обнаруживает новые и скрытые угрозы; контроль сетевого доступа - предотвращает подключения к сети зараженных, небезопасных и взломанных ПК, способных заразить файлы и данные; контроль приложений - позволяет администраторам полностью контролировать конечные точки и сетевые ресурсы; широкий ассортимент подробных отчетов об обнаружениях; централизованно управляемый карантин - позволяет контролировать подозрительные файлы и принимать решения о дальнейших действиях; уведомления об инцидентах в реальном времени и мониторинг статуса безопасности и производительности защиты. "Мы работаем в сфере интернет-решений и видим, что с каждым днем вредоносное ПО становится все разнообразнее и сложнее. Нам необходима максимально эффективная защита нашей сети от всех возможных интернет-угроз, поэтому мы очень серьезно подходим к выбору организации, которая будет обеспечивать нашу ИТ-безопасность, - отметил Шемьи-заде Абдураман Айдынович, директор технического департамента. - В 2008 году мы остановились на компании Panda Security. Ее продукт Panda Security for Enterprise обладает всеми необходимыми защитными модулями и отлично справляется со своими задачами, поэтому мы вновь продлили пакет лицензий на этот продукт".
Компания "Доктор Веб" сообщила о широком распространении троянов семейства Trojan.Oficla, количество детектов которых в неделю превышает 100 тыс.
По информации "Доктор Веб", при заражении компьютера они скрывают свою вредоносную активность, создавая процесс winword.exe (если в системе установлен Microsoft Word). В дальнейшем Trojan.Oficla включает компьютер в бот-сеть и позволяет злоумышленникам загружать на него другое вредоносное ПО. На сегодняшний день Trojan.Oficla (известный также под названием myLoader) активно распространяется по электронной почте вместе со спамом, а также используя уязвимости интернет-браузеров. По мнению экспертов "Доктор Веб", в будущем злоумышленники могут воспользоваться и другими каналами распространения вредоносного ПО для того, чтобы расширить круг жертв Trojan.Oficla.
Компания Ubisoft о "золотом" статусе игры Splinter Cell: Conviction. Североамериканский релиз проекта для Xbox 360 состоится 13 апреля, для РС - 27 апреля. В Европе Splinter Cell: Conviction появится 16 апреля и 30 апреля соответственно. Новая часть сериала о Сэме Фишере, в котором бывший агент смешивается с толпой. Отныне главным оружием Сэма становится не темнота, скрытность и тщательное планирование своих действий, а импровизация. Фишера преследуют бывшие работодатели. У него нет под рукой привычных спецсредств и приходится использовать все, что видит глаз... и что способно причинить хоть какой-то вред противнику. Используя весь свой опыт, полагаясь исключительно на собственную силу, ловкость и интуицию, ему предстоит раскрыть заговор внутри самой могущественной некогда организации.Скриншоты из игры в галерее.
Компания Microsoft анонсировала новую версию решения для объединенных коммуникаций Communications Server 14 (OCS). По словам представителя Microsoft, на рынок решение выйдет во второй половине 2010 г. В России оно появится сразу на русском языке.
В целом Communications Server 14 представляет собой программное приложение, основанное на открытом протоколе SIP. Программное обеспечение может использоваться и как обычный мессенджер, и в качестве средства телефонной связи. Кроме того, с его помощью облегчается доступ к различным сетевым ресурсам: twitter, facebook и т.п. Новая версия OCS 14 - универсальная платформа, позволяющая использовать как корпоративную телефонию, так и приложение Communicator. Платформу можно интегрировать в любое из имеющихся приложений Microsoft. Инновации, реализованные в новой версии, призваны расширить, упростить и снизить стоимость корпоративных коммуникаций. "В основе решения лежит специальное программное обеспечение, реализовавшее новые возможности телефонии и интерактивного взаимодействия и обеспечившее более быстрое развертывание по сравнению с системами предыдущих поколений, которые были привязаны к определенным устройствам", - рассказала Энн Вейлер, директор подразделения по продвижению системы Office, Microsoft в России. Встроенная система поиска позволяет находить людей по месту их пребывания, выбирать экспертов по тому или иному вопросу, а также дает возможность видеть, кто из коллег доступен для общения, и вовлекать их в общий рабочий процесс вне зависимости от местонахождения. Система имеет возможность автоматического определения того, где в данный момент находится человек. При необходимости, место своего пребывания владелец коммуникатора может прописать и вручную. Кроме того, версия OCS 14 позволяет объединять документы и ресурсы для совместного использования. По словам представителя Microsoft, инфраструктура OCS 14 будет доступна как на внутренних серверах компании, так и в "облаке".
Компания Abobe Systems анонсирует новую версию пакета приложений для работы с графикой - Creative Suite 5 - 12 апреля 2010 г. Этому будет посвящена специальная презентация, трансляцию которой можно будет посмотреть в интернете.
Abobe CS5 станет крупнейшим обновлением с момента выхода Creative Suite 4 в ноябре 2008 г. В компании пообещали, что CS5 будет нести много новых функций, однако отказались от предоставления дальнейшей информации. Наиболее полная версия Creative Suite 4 включает 13 приложений, в том числе Photoshop, InDesign, Illustrator и другие. Впервые обособленные приложения были объединены в единый пакет в 2003 г. На днях Adobe также отчиталась за 1-й квартал 2009-2010 финансового года, завершившийся 5 марта. Выручка компании по итогам отчетного периода составила $858,7 млн, на 9% больше в сравнении с $786,4 млн за аналогичный период годом ранее. Выручка превзошла как собственные ожидания, так и ожидания независимых аналитиков. На долю пользовательских продуктов пришлось $432 млн или 50% общего объема продаж, на бизнес-ПО - $245,8 млн (28%), платформенные решения - $46,6 млн (6%). Прибыль компании в 1-м квартале сократилась на 19% до $127,2 млн. Прибыль на акцию по Non-GAAP (не общепринятые принципы бухгалтерского учета) составила 40 центов, выше прогнозов аналитиков, опрошенных Thomson Reuters (37 центов). В текущем квартале Adobe прогнозирует выручку $875-925 млн, прибыль по GAAP - 23-30 центов на акцию, по Non-GAAP - 39-44 центов. Независимые аналитики придерживаются аналогичных цифр.
В Кабинете Министров республики Татарстан состоялась встреча Рустама Минниханова, премьер-министра РТ, Николая Никифорова, директора Центра информационных технологий РТ (ЦИТ РТ), Вахе Торосяна, вице-президента Microsoft в Центральной и Восточной Европе, и Николая Прянишникова, президента Microsoft в России.
По итогам переговоров участники встречи договорились о подписании документов о сотрудничестве, в том числе договора о намерении продления централизованного лицензионного соглашения между республикой Татарстан и компанией "Майкрософт Рус". Это соглашение, которое будет действовать в течение трех лет, позволит органам государственной власти РТ повысить эффективность работы своих сотрудников, используя новейшие решения и продукты Microsoft. На встрече также обсуждались вопросы, связанные с информатизацией в сфере образования, и участия Microsoft в подготовке к "Универсиаде 2013", говорится в сообщении корпорации. Как отмечается, Microsoft и республика Татарстан являются давними стратегическими партнерами и активно сотрудничают в области развития и внедрения инновационных ИТ-решений. "Рынок РТ является одним из приоритетных регионов для нашей компании, он является одним из самых развитых в России с точки зрения проникновения информационных технологий, - заявил Вахе Торосян, вице-президент Microsoft в Центральной и Восточной Европе. - Для нас очень важно обеспечить правительство республики лучшими и самыми современными технологиями, чтобы поддержать развитие ИТ в регионе".
Новая игра про шпиона Джейсона Борна, разработкой которой занимались сотрудники студии Starbreeze, отменена. Как пишет GameSpot, проект стал одной из игр, от которых издательство Electronic Arts отказалось в рамках новой стратегии , предусматривающей концентрацию на высокоприбыльных проектах.
Первоначально разработчики объявили, что прекратили работу над одной из двух игр, которые создавались для издательства Electronic Arts. При этом не уточнялось, идет ли речь о новой игре про Джейсона Борна, или же об игре с рабочим названием Project RedLime. Представители Electronic Arts, в свою очередь, подтвердили, что отказались от проекта про Борна. Как пишет Los Angeles Times, представители издательства не отказываются от сотрудничества с компанией Ludlum Entertainment и не исключают возможности выпуска игр на основе произведений Роберта Ладлэма в будущем. Исполнительный директор студии Starbreeze Йохан Кристианссон (Johan Kristiansson) заявил журналистам CVG, что работа над вторым проектом для EA продолжается. Как сообщалось ранее, под рабочим названием Project RedLime может скрываться новая часть игры Syndicate, но официально эти слухи не подтверждены. В середине 2008 года компания Sierra Entertainment, принадлежавшая издательству Vivendi Games, выпустила игру Robert Ludlum's The Bourne Conspiracy. Впоследствии издательство Activision Blizzard, образовавшееся в результате слияния Activision и Vivendi, вернуло права на выпуск игр про Джейсона Борна Ludlum Entertainment. Electronic Arts приобрела у Ludlum Entertainment права на выпуск игр про Борна в начале 2009 года. |
|
Поиск по сайту |
|
Filebox.ru каталог архив программного обеспечения для Windows, работает с 2003 года. |