Новостная лента. Интернет технологии за 03/07/2009, Пятница - Filebox.ru  Программы | Новости | ТОП-100 программ | Статьи

Новостная лента. Интернет технологии за 03/07/2009, Пятница - Filebox.ru

Новостная лента. Интернет технологии | Подборка за 3 июля 2009 г. 00:00:00

/03 июл, 19:35/ CNews.ru
Снижение продаж российского офиса Microsoft в первом полугодии 2009 г. было на уровне между 10 - 20%, сообщил CNews Николай Прянишников, президент "Майкрософт Рус". "Первое полугодие было очень сложным для всего российского бизнеса. Все стали сокращать затраты на ИТ-проекты, - объясняет он. - Тем не менее, подводя итоги полугодия, мы можем быть умеренно довольными нашими результатами, поскольку на фоне кризиса отмечаем рост в стратегически важных сегментах".

Так, по сегменту крупного бизнеса продажи Microsoft в России в рублевом эквиваленте показали рост 25%, говорит Прянишников. В структуре доходов офиса этот сегмент составляет около 50%. По малому и среднему бизнесу снижение составило 10%. Его доля в структуре выручке - около 30%. Хуже всего пришлось направлению продаж предустановленного ПО (ОЕМ), снижение здесь составило 60%. "Оно связано с тем, что россияне существенно меньше покупали компьютеры", - объясняет Прянишников. Доля OEM в структуре продаж - около 20%.

Направление бизнес-приложений MBS продемонстрировало в первом полугодии календарного года снижение на 5%. Отдельным сегментом в Microsoft является игровое направление - приставки, игры, мыши, камеры и т.д. Его рост составил 20% по сравнению с прошлым годом.

В 2009 г. Microsoft в России перешла на управление "в ручном режиме". "Каждый понедельник я провожу так называемый war room - совещание, где мы рассматриваем ситуацию, принимаем срочные меры, обсуждаем статус по всем сегментам, - рассказывает Николай Прянишников. - Это управленческая мера для того, чтобы контролировать цифры на еженедельном уровне". Планирование доходов и расходов теперь происходит не раз в год или квартал, а ежемесячно, и отслеживается еженедельно.

Николай Прянишников умеренно доволен результатами российского офиса Microsoft в первом полугодии 2009 г. "Сегодня я подвел итоги очередного ежемесячного плана, - говорит Прянишников. - И зафиксировал, что впервые мы начинаем перевыполнять наш месячный прогноз. До этого, к сожалению, не каждый месячный прогноз выполнялся. Но, наконец, тенденции изменились". Хотя ситуация, по его словам, продолжает оставаться сложной: "В ближайшей перспективе рынок будет оставаться непростым, но мы близки ко дну кризиса". К концу 2009 календарного года Прянишников рассчитывает, что вместе с началом восстановления российской экономики начнет подниматься и ИТ-бизнес.

Напомним, что ряд российских партнеров компании заметили более сильное падение продаж ПО Microsoft. В частности, у Verysell поставки по лицензиям Microsoft упали на 60%, падение объемов продаж коробочного ПО Microsoft в компании Mont составило 50%. Сборщики ПК, напротив, давали менее удручающие цифры - по оценкам "К-Системс", OEM продажи Microsoft снизились на 50% (против 60%, о которых говорил Прянишников, см. выше).

Представительство Microsoft в России работает с 1992 г. Снижение продаж в российском офисе фиксируют впервые с 1998 г., сообщили CNews в компании: "В остальное время бизнес Microsoft развивался отличными темпами". Успешным, по словам Николая Прянишникова, был и 2008 г.
/03 июл, 19:20/ CNews.ru
Компания "Яндекс" объявила о запуске новой версии своего приложения "Я.Онлайн" - 2.9.1.

В новой версии добавлена функция хранения переписки на сервере - теперь история общения по всем учетным записям доступна с любого компьютера.

Также появилась автоматическая авторизация во всех браузерах: при клике на уведомлении о письмах пользователь автоматически попадает в свой электронный ящик. Кроме того, написать письмо контакту можно одним нажатием на кнопку, при этом автоматически откроется браузер с "Яндекс.Почтой" или почтовый клиент.
/03 июл, 19:09/ CNews.ru
Министерство юстиции США вчера, 2 июня, объявило о том, что ведет расследование против компании Google, которую подозревают в нарушении антимонопольного законодательства в сервисе Google Book Search.

По словам представителей Министерства юстиции, причиной расследования стало соглашение, которое компания Google заключила с американскими издательствами печатных книг и авторами в 2008 г., сообщает АР.

Судебное слушание по этому делу назначено на 7 октября 2009 г.
/03 июл, 18:35/ CNews.ru
Австралийская компания uSocial, которая занимается маркетингом в социальных медиа, запустила новый сервис, который находит подписчиков (фолловеров) для микроблогов на сервисе Twitter.

Пользователи могут заказывать блоки фолловеров от 1 тыс. человек (стоимость составляет $87) до 100 тыс. ($3,479), сообщает ВВС.

По словам представителей uSocial, компания обслужила уже более 150 клиентов среди бизнесов и обычных пользователей.
/03 июл, 18:35/ CNews.ru
Организация Sutter Health, объединяющая медицинские учреждения штата Северная Каролина, обнародовала сведения о масштабной утечке персональных данных. В отличие от большинства других инцидентов, которые предполагают потерю носителей информации, утечка в Sutter Health развивалась по прямо противоположной схеме - организация нашла свой компьютер в ремонтной мастерской, сообщает Perimetrix. Каким образом он там оказался - неясно, поскольку по документам компьютер был приписан одному из сотрудников Sutter Health еще с 2007 г.

Специалисты компании Perimetrix отмечают, что на обнаружившемся ноутбуке хранились номера социального страхования 6 тыс. человек, работавших в дочерних структурах Sutter Health. Сотрудники ремонтной мастерской заверили организацию, что они не копировали данные, однако Sutter Health все равно пообещала предоставить всем пострадавшим услугу кредитного мониторинга сроком на один год. В будущем Sutter Health планирует реализовать программу по шифрованию всех ноутбуков, а также более четко отслеживать процессы списания компьютеров.

"Наша практика показывает, что списанные компьютеры действительно могут представлять определенную угрозу корпоративной безопасности, - считает директор по маркетингу компании Perimetrix Денис Зенкин. - Зачастую, устаревшие компьютеры продаются на интернет-аукционах без ведома руководства компаний. Типичный пример такой утечки - прошлогодний случай в Великобритании, в рамках которого база с миллионом банковских записей была продана с eBay всего за 35 фунтов стерлингов".
/03 июл, 18:35/ CNews.ru
Популярный видеосервис YouTube вчера, 2 июня, объявил о том, что максимальный размер загружаемых на сайт роликов был увеличен до 2 ГБ.

Ранее пользователи сервиса могли загружать на сайт ролики до 1 ГБ, сообщает TechCrunch.

По словам представителей YouTube, это изменение позволит пользователям загружать на сайт ролики в более высоком разрешении, а также закачивать HD-видео со своих видеокамер напрямую.
/03 июл, 18:20/ CNews.ru
Компания Symantec выпустила публичные бета-версии продуктов Norton Internet Security 2010 и Norton AntiVirus 2010, в которых реализована принципиально новая модель защиты под кодовым названием Quorum, передает PCMag.com со ссылкой на сообщение Symantec.

Отличительной особенностью продуктов линейки 2010 является способность детектировать угрозы "нулевого дня" (англ. zero-day) - антивирусы оснащены технологией, позволяющей распознавать неизвестные вредоносные программы посредством анализа их репутации. При этом в отношении известных угроз применяется сигнатурный метод.

Кроме того, технология Norton Insight, позволяющая ускорить процесс сканирования за счет проверки только изменившихся файлов, претерпела значительные изменения. Теперь технология по запросу пользователя предоставит дополнительную информацию об интересующих его приложениях, включая активность, поведение, репутацию и т.д.

Технология родительского контроля и спам-фильтр в версиях 2010 были также значительно переработаны с целью повышения их эффективности. Пользователям Norton Internet Security 2010 станет доступна бесплатная подписка на сервис OnlineFamily.Norton - онлайн-систему родительского контроля, не так давно выпущенную компанией Symantec. Новый спам-фильтр базируется на технологии BrightMail и теперь более точно детектирует спам, не требуя при этом обучения, утверждают разработчики.

Скачать бета-версии Norton Internet Security 2010 и Norton AntiVirus 2010 можно на сайте Symantec. Финальные версии антивирусных продуктов, выход которых ожидается осенью 2009 г., будут полностью совместимы с Windows 7.
/03 июл, 17:20/ CNews.ru
Опубликованы новые скриншоты из игры Left 4 Dead 2 от компании Valve. Релиз Left 4 Dead 2 состоится 17 ноября этого года. Как сообщает Valve, до выхода игры будет выпущена демоверсия. Кроме того, разработчики не собираются бросать на произвол судьбы первую часть игры, и уже до конца лета появится бесплатный загружаемый контент (DLC) для Left 4 Dead.Нас ожидает новая четверка выживших, новые локации, новые зомби и зомби-боссы, новое оружие, включая оружие ближнего боя: бензопила, бейсбольная бита, сковороды, топор и другие.Еще скриншоты в галерее.
/03 июл, 17:09/ CNews.ru
Консалтинговая компания Softline Solutions, входящая в международный холдинг Softline, объявила о старте проекта внедрения решения Microsoft Dynamics CRM в компании Aflex software - официальном представителе на территории России и стран СНГ мировых разработчиков программного обеспечения. В ходе реализации проекта будут автоматизированы бизнес-процессы продаж, работы с партнерами, маркетинга и создания отчетности, говорится в сообщении Softline Solutions.

С целью оптимизации действующих бизнес-процессов службы маркетинга, а также для повышения эффективности менеджеров по работе с партнерами руководством Aflex software было принято решение о необходимости автоматизации с помощью CRM-системы.

Для интеграции в информационную систему предприятия руководство Aflex software выбрало решение Microsoft Dynamics CRM, объединяющее в себе инструменты для сотрудников отделов продаж, маркетинга и сервисных служб. Основными факторами, которые повлияли на выбор Aflex software, стали полная интеграция Microsoft Dynamics CRM с другими продуктами семейства Microsoft, открытая архитектура, гибкость управления, дружественный интерфейс и возможность интеграции в действующую информационную систему, пояснили в Softline Solutions.

Важную роль в выборе компании-интегратора сыграл значительный практический опыт Softline Solutions в различных отраслях. Решающим фактором стало предложение специалистами Softline Solutions комплексного пакета услуг: от бизнес-консультирования и построения CRM-концепции в компании до внедрения и сопровождения CRM-системы с учетом всех специфических особенностей бизнес-процессов, говорится в сообщении Softline Solutions.

Длительность внедрения Microsoft Dynamics CRM в Aflex Software составит 3 месяца. В течение этого времени специалисты Softline Solutions планируют выполнить первый этап проекта - автоматизацию рабочих мест в отделах по работе с партнерами и маркетинга. В рамках второго этапа будет осуществлена интеграция с системой "1С".

Основная цель проекта внедрения решения Microsoft Dynamics CRM в Aflex software - автоматизация системы продаж решений и распределения маркетинговых фондов. Для выполнения стратегической цели руководством компании поставлены следующие задачи: консолидация информации по всем партнерам и дистрибуторам и истории взаимоотношений с ними; обеспечение контроля за работой партнеров и дистрибуторов; обеспечение контроля и управления жизненным циклом продажи продуктов; формирование детализованных отчетов об объемах продаж каждого продукта; упрощение процедуры назначения бонусов партнерам, присвоения им статусов и распределения маркетинговых фондов.

"Внедрение Microsoft Dynamics CRM позволит компании Aflex Software упорядочить информацию по клиентам, автоматизировать процесс продаж и привлечения партнеров, обеспечить планирование маркетинговых фондов. В ходе проекта мы стремимся сделать работу сотрудников компании более удобной, сократить рутинные операции, что даст им возможность больше времени уделять построению взаимоотношений с партерами, потенциальными и реальными клиентами", - рассказала Мария Коршунова, руководитель Департамента Microsoft Dynamics CRM компании Softline Solutions.

"Внедрение системы CRM позволит нам обеспечить более персонифицированный подход к клиенту на всех этапах сделки, послепродажное обслуживание, а также оценивать статистику региональных продаж решений каждого вендора. Наилучшим образом с этими и множеством других задач справится система Microsoft Dynamics CRM, внедряемая компанией Softline Solutions", - отметил Артем Хазов, директор по продажам Aflex software.
/03 июл, 16:50/ CNews.ru
По данным Black Duck software, третья версия GNU General Public License постепенно набирает поддержку в рядах сторонников СПО: доля проектов, использующих GPL 3, перевалила за 5%, а их число выросло с 3,7 тыс. в июне 2008 г. до 9,8 тыс. в июне 2009 г.

При этом GPL 3 пока значительно уступает по числу проектов своей предшественнице GPL 2 (50%), LGPL 2.1 (9,62%), Artistic License от Perl (9,62%) и BSD 2.0 (6,32%). Однако ей удалось обогнать ряд других известных лицензий, например, Apache License 2.0 (3,92%) и MIT License (3,83%).

Напомним, что новая версия лицензии от Free Sofware Foundation была неоднозначно воспринята сообществом СПО из-за ряда новых положений, в частности, направленных на борьбу с патентной угрозой и DRM.
/03 июл, 16:35/ CNews.ru
Компания "Нетрис" объявила об открытии сайта idebt.ru по тематике "Автоматизация процессов взыскания просроченной задолженности" (Debt Collection), представляющего полную информацию о построении бизнес-процессов для работы с кредитными делами в рамках программного комплекса IPSoft DebtCollection, в том числе организации взыскания просроченной задолженности c физических лиц - клиентов кредитных организаций.

"Важность задачи уменьшения доли просроченной задолженности в кредитных портфелях банков является в настоящий момент наиболее приоритетной на финансовом рынке", - сказал генеральный директор компании "Нетрис" Алексей Бугай. "Портал idebt.ru был специально разработан для того, чтобы предложить банкам актуальную информацию об универсальных инструментах производства компании "Нетрис", предназначенных для увеличения эффективности отделов, занятых работой с должниками, а также для того, чтобы поделиться опытом практического внедрения автоматизированных систем в ведущие российские банки".

Сайт idebt.ru является одним из первых информационных источников, основанных на практическом опыте реализации проектов по внедрению системы взыскания "плохих" долгов. Он предоставляет подробную информацию о функциональности системы, дополнительных модулях и сервисах, предоставляемых компанией "Нетрис". На ресурсе также представлена информация, отражающая перспективы развития взыскания просроченной задолженности, новые особенности практической реализации проектов.
/03 июл, 15:50/ CNews.ru
27-летний австралийский игрок с ником Ricdic ограбил виртуальный банк во вселенной EVE Online и получил вполне реальные $5100. Ricdic (в миру Ричард), до последнего времени возглавлявший крупную виртуальную финансовую корпорацию EBank, сумел вывести со счетов 200 млрд. "межзвездных кредитов" (игровая валюта EVE Online) и продал их другим игрокам за реальные деньги, что является вопиющим нарушением игровых правил.Все, что смогла сделать администрация игры - это блокировать аккаунт Ричарда за нарушение правил EVE Online. К реальной же ответственности его привлечь не смогут. Сам игрок уже признался, что, если ему предоставится новая возможность, он поступит точно так же.
/03 июл, 15:26/ Absolute Games
Atari, с 2002 года владевшая правами на выпуск игр по мотивам манги и аниме Dragon Ball, вернула их на историческую родину. С января 2010-го лицензия вновь перейдет к японской компании Namco Bandai, выпустившей большую часть игр в серии. Она же издаст Dragon Ball: Raging Blast (X360, PS3), Dragon Ball: Revenge of King Piccolo (Wii) и Dragon Ball Z: Attack of the Saiyans (DS), выход которых намечен на текущий год.
/03 июл, 15:20/ CNews.ru
Компания Eidos Interactive опубликовала новый видеоролик игры Batman Arkham Asylum. В Северной Америке релиз проекта состоится 25 августа, а в Европе на три дня позже - 28 августа.Посмотреть видео можно здесь. Напомним, что русскую версию готовит "Новый Диск".Самый мрачный комикс о противостоянии Темного Рыцаря и непредсказуемого психопата Джокера переносится на новейшие игровые платформы. Невероятная по качеству графика позволяет полностью перенестись в мир хаоса и злобных выдумок. Психиатрическая клиника воссоздана с пугающим реализмом, гротеск и ужас подчеркиваются ее кошмарными обитателями. Внутри этих стен нет места надежде на светлое будущее - в дрожь бросает от одного лишь взгляда на стены палат и карцеров. Коридоры и посты охраны залиты кровью, белые звуконепроницаемые стены исписаны летописью страдания. Именно в такой атмосфере предстоит действовать игроку. Как и положено созданию ночи, Бэтмен умело прячется в тенях, использует каждую возможность для нанесения удара. Многочисленные комбинации боевых приемов, надежная броня и внушительный арсенал смертоносных технических средств помогут ему во время путешествия по этажам больницы. Неравный бой - его стихия, но со всеми злодеями сразу не совладать даже ему. Придется выследить и уничтожить главных зачинщиков бунта поодиночке, оставив Джокера на десерт. Так кто кого поймал в ловушку за закрытыми наглухо воротами лечебницы?Скриншоты из игры в галерее.
/03 июл, 15:20/ CNews.ru
Фонд "Общественное мнение" (ФОМ) представил результаты опроса граждан РФ, посвященные их медиапредпочтениям и отношению к рекламе.

Согласно опросу, 51% месячной интернет-аудитории в России не раздражается при виде интернет-рекламы. Еще 10% затруднились ответить на этот вопрос и только менее трети опрошенных (29%) признали, что интернет-реклама их раздражает.

При этом, пользователей, появляющихся в интернете по крайней мере раз в месяц и никогда не кликающих по рекламным ссылкам в Рунете, насчитывается 40%. Еще 29% делают это крайне редко. 7% признаются, что реклама в Сети им не встречается. Лишь 23%, т.е. мене четверти месячной интернет-аудитории, часто переходят по рекламным ссылкам.

22% россиян используют интернет, как источник информации о товарах и услугах. 8% пользователей интернета считают, что реклама формирует их потребности и привлекает внимание к новым товарам, тогда как среди "непользователей" Сети так думают только 4%.
/03 июл, 15:06/ CNews.ru
Компания "Новый Диск" сообщает о поступлении в продажу игры "Черный Орел 2".Динамичная футуристичная аркада с видом от третьего лица позволит разделаться даже с самым грозным противником. В ваших руках - смертоносное оружие и абсолютная мощь бронированной машины. Вы сможете использовать снаряды, ракеты, лазеры и даже электропушку! Выполняйте миссии в снегах и пустынях. Сразитесь с техникой врага и превратите ее в груду никчемных железяк. Отражайте атаки с воздуха, моря и горных склонов, ворвитесь на укрепленные базы и сравняйте их с землей! В конце каждого уровня вас ожидают самые серьезные испытания. Впрочем, будет и огневая поддержка - в бою вам помогут артиллерия, авиация и ударные вертолеты.После того, как игра ушла в печать, выяснилось - танкистов ожидают бои, выжить в которых будет довольно затруднительно. Некоторые боссы оказались практически неуязвимы. Исправить ошибки и смести металлических чудищ с лица земли поможет патч 1.01, скачать который можно здесь (6,24 МБ).Еще скриншоты в галерее.
/03 июл, 14:51/ CNews.ru
Компания "Хомнет Лизинг" сообщила о завершении проекта создания комплексной информационной системы на базе решения "Хомнет Лизинг 8" в лизинговой компании "Альфа-Лизинг".

На расстановку приоритетов проекта автоматизации "Альфа-Лизинг" в значительной степени повлиял кризис. Как пояснили в компании, в условиях уменьшения количества новых клиентов наиболее важными задачами стали оперативная реструктуризация сделок, учет плавающих процентных ставок, контроль лизинговых и кредитных платежей, формирование аналитических отчетов по текущим договорам. Компании "Альфа-Лизинг" требовалось наладить эффективную работу бухгалтерии и бэк-офиса, а для этого - внедрить новую информационную систему.

Раньше информация в "Альфа-Лизинг" хранилась в трех разных базах на платформе "1С:Бухгалтерия 7.7", а также в Excel и Access; неполнота и разрозненность данных приводили к многочисленным ошибкам в учете, трудоемкости формирования регламентированной и управленческой отчетности, сложности отслеживания графиков платежей, большому количеству рутинных операций, низкой производительности труда сотрудников. "Компания столкнулась с риском потери управляемости, - рассказал Александр Бирченко, начальник Финансовой службы "Альфа-Лизинг", руководитель проекта внедрения со стороны заказчика. - Использовавшаяся платформа перестала справляться с обработкой возросших объемов данных и не могла обеспечить поддержку усложнившихся операций. Но мы хотели не просто сменить платформу. Нам требовалась комплексная информационная система, которая позволила бы не только решить актуальные задачи, но и предоставила бы возможность по мере необходимости развивать функционал и создать основу для посткризисного роста компании".

К участию в закрытом тендере по выбору ИТ-системы для "Альфа-Лизинг" были приглашены российские поставщики решений для автоматизации лизинговой деятельности. Победу в конкурсе одержала компания "Хомнет Лизинг".

Внедрение в "Альфа-Лизинг" комплексной информационной системы "Хомнет Лизинг 8" стартовало осенью 2008 г. и продолжалось 8 месяцев. В ходе проекта автоматизированы бизнес-процессы бухгалтерии, отдела сопровождения лизинговых операций и отдела сопровождения кредитных операций. Эксперты "Хомнет Лизинг" "с нуля" разработали и внедрили ряд "ноу-хау", среди которых: методика начисления, оплаты и капитализации процентов по договорам кредита и схема распределения капитализированных процентов по договорам лизинга и объектам необоротных активов; схема учета платежных требований/инкассовых поручений; механизм разделения договоров лизинга на приложения по поставкам; совершенно новая методика оплаты договоров кредита со свободным графиком выплат, благодаря которой система помогает, опираясь на управленческие критерии, принять решение, какой договор и в каком размере оплачивать.

Кроме того, автоматизировано формирование консолидированной управленческой отчетности, переработана система хранения плавающих процентных ставок по договорам кредита и применения этих ставок для расчета графиков платежей и настроена интеграция "Хомнет Лизинг 8" с системой "клиент-банк". В настоящее время идет процесс автоматизации реструктуризации лизинговых и кредитных сделок и учета залогов и поручительств.

По состоянию на июнь 2009 г., в "Альфа-Лизинг" автоматизировано 30 рабочих мест. Специалисты "Хомнет Лизинг" организовали обучение пользователей и оказание оперативной консультационной поддержки в процессе опытной эксплуатации системы.

Благодаря системе автоматизации, обеспечившей создание единого информационного пространства и унификацию справочников, в компании "Альфа-Лизинг" повысилась прозрачность бизнес-процессов и оперативность принятия управленческих решений, выросла производительность труда сотрудников за счет сокращения объемов операций, выполняемых "вручную", уменьшилось количество ошибок в учетных данных и, соответственно, в отчетности, говорится в сообщении "Хомнет Лизинг".

"Результаты внедрения "Хомнет Лизинг 8" полностью соответствуют нашим ожиданиям, а по некоторым параметрам - даже превосходят их, - прокомментировал результаты проекта Виктор Логинов, генеральный директор "Альфа-Лизинг". - Эффективность работы бухгалтерии и бэк-офиса, по словам сотрудников, увеличилась многократно. С уверенностью можно сказать, что система станет отличным фундаментом для посткризисного развития бизнеса и открытия новых направлений, причем без существенного расширения штата".

До конца 2009 г. в "Альфа-Лизинг" планируется автоматизировать расчет себестоимости лизинговой сделки; в перспективе намечается также автоматизация учета по МСФО. Что же касается автоматизации фронт-офиса, то этот проект стартует, когда возобновится рост объемов портфеля лизинговых сделок, отметили в "Хомнет Лизинг".
/03 июл, 14:45/ lenta.ru
Подписчик многопользовательской космической игры EVE Online, известный под ником Ricdic, ограбил внутриигровой банк, чтобы отдать долги в реальной жизни, передает Reuters. Ricdic имел доступ к активам внутриигровой финансовой корпорации EBank, так как занимал в ней пост гендиректора. Он вывел со счетов 200 миллиардов межзвездных кредитов и в нарушение правил игры продал их игрокам за настоящие деньги, выручив таким образом 5100 долларов США. Администрация игры уже заблокировала учетную запись преступника за обналичивание игровой валюты. Само по себе ограбление банка во вселенной EVE Online не преследуется по закону. Впрочем, если бы Ricdic после него остался бы в игре, то стал бы желанной целью для многих вкладчиков. О самом Ricdic известно лишь то, что его зовут Ричард, ему 27 лет и он австралиец. Ricdic признался, что если бы у него был второй шанс, то он поступил бы точно так же. EVE Online - одна из самых популярных космических многопользовательских онлайн-игр. У нее 300 тысяч подписчиков.
/03 июл, 13:35/ CNews.ru
Аналитическая фирма Next Up Research опубликовала новый отчет для ресурса SharesPost по стоимости компании Linden Lab, создателей популярного виртуального мира Second Life.

По данным специалистов Next Up Research, стоимость Linden Lab составляет сумму от $658 млн до $700 млн.

Виртуальный мир Second Life был запущен в июне 2003 г. В течение прошлого месяца его посетили более 1 млн пользователей. Согласно прогнозу, доходы Linden Lab в текущем году составят $100 млн.
/03 июл, 13:09/ CNews.ru
"RUметрика" на основе данных рейтинга "Рамблер ТОП100", поисковой системы Rambler, а также собственных исследований, опубликовала данные о развитии сектора "Игры" в Рунете.

Среднесуточная аудитория игрового сектора в Рунете за год увеличилась на 73% и составила 2,87 млн посетителей в мае 2009 г. В Топ20 сайтов по посещаемости лидируют в основном скачиваемые и казуальные игры.

Общее количество сайтов категории "Игры" в Рунете за полгода увеличилось на 17% и составило 7454. 38% интернет-пользователей предпочитают онлайн-игры, 20% игры скачивают и играют оффлайн.

Количество запросов "скачать игры" за год уменьшилось на 18,5%, запрос "игры онлайн" вырос в 2 раза, "игры купить" возросли на 160%. Среди игровых платформ популярность игр для PlayStation (+PSP) снизилась на 24%, для ПК - на 10%, а запросы игр для Xbox и Nintendo Wii выросли на 40% и 13% соответственно.
/03 июл, 13:09/ CNews.ru
Сеть мобильного WiMAX Yota впервые в мире представила технологию скачивания музыкальных треков под лицензией DRM (digital right management) напрямую на коммуникатор. Абоненты сети и владельцы телефонов HTC MAX 4G могут испытать ее в рамках сервиса "Yota Музыка". Скачать можно более 600 тыс. лицензионных треков.

Сервис доступен пользователям, подключенным по тарифным планам "Yota Мини" и "Yota Макс". Скачать записи можно через обновленный сайт сервиса "Yota Музыка" или через приложение для телефона HTC MAX 4G, для которого также вышла новая версия.

Музыка скачивается в формате WMA с качеством 192 Кбит/с, для прослушивания можно пользоваться предустановленным Windows Media Player 11. Действие DRM-лицензии позволяет слушать музыку в течение всего периода, на который пользователь оплатил доступ в интернет.

Сервис впервые предлагает получить музыку непосредственно на мобильное устройство. "Традиционно механизм действия DRM действовал несколько по иному принципу: сначала владельцы портативных устройств загружали защищенные лицензией треки на стационарный компьютер и только потом синхронизировали записи с телефоном, например, через USB-кабель", - прокомментировал эксперт J`son&Partners Владимир Кудряшов.

Абоненты Yota теперь смогут скачивать музыку по DRM-лицензии непосредственно на мобильное устройство, минуя компьютер

В Yota говорят, что новая технология была разработана специалистами компании в сотрудничестве с Microsoft. "DRM-подписку на мобильном устройстве без необходимости его подключения к компьютеру еще никто в мире не делал, а многие были уверены, что это просто невозможно", - утверждают в пресс-службе. "Благодаря совместным усилиям Yota, HTC и Microsoft потребители получили возможность слушать музыку, загружать ее непосредственно на телефон, минуя компьютер. Это удобно и в дороге, и во время пробежки или прогулки", - прокомментировал запуск сервиса руководитель отдела по продвижению Microsoft Windows Mobile в России Сергей Езык.

"Решение от Yota в техническом смысле действительно заслуживает аплодисментов", - считает Кудряшов. Однако, у DRM есть и обратная сторона медали, напомнил он. "Мировые вендоры, напротив, двигаются к открытым форматам, отказываются от DRM. Вполне может оказаться, что для технологического прорыва Yota поезд в некотором смысле уже ушел. Преимущество может стать и недостатком", - добавил эксперт.

Напомним, что Microsoft продвигает систему управления авторскими правами для Windows Mobile под названием Playready еще c 2007 г. Правда, логика работы эта системы кроме мобильного устройства требовала еще и ПК. Эта технология, в частности, была интегрирована в смартфоны Nokia S60 и Series 40. Однако в дальнейшем стратегия использования DRM себя не оправдала. Отказалась от собственной технологии DRM и Apple в отношении своего онлайн-магазина контента iTunes. Прошлым летом запустила продажу музыки без защиты от копирования и Sony Ericsson.
/03 июл, 12:35/ CNews.ru
Компания "Норбит" осуществила разработку электронной торговой площадки Сбербанк-АСТ. Со вчерашнего дня площадка стала доступна всем государственным заказчикам для проведения открытых аукционов в электронной форме.

Сбербанк-АСТ был определен оператором для проведения открытых аукционов в электронной форме на основании распоряжения правительства РФ от 1 июня 2009 г. Электронная торговая площадка Сбербанк-АСТ наряду с площадками Москвы и Татарстана участвует в реализации всероссийского проекта по централизованному размещению государственных и муниципальных заказов в форме электронных аукционов.

Электронная торговая площадка Сбербанк-АСТ - sberbank-ast.ru - разработана на основе технологий компании "Норбит" и поддерживает все действующие изменения законодательства в отношении процедуры проведения открытого аукциона в электронной форме.
/03 июл, 12:35/ CNews.ru
Компания 1С отправила в продажу тактическую стратегию с аркадными элементами Cannon Strike (разработчик Lesta Studio).В новом проекте представлены военные кампании за СССР, Великобританию и Францию, в которые вошли разноплановые миссии: в одних игрок будет командовать тактической группой, в других - самостоятельно управлять бронетехникой, включая советские танки "Т-26", "Т-34" и "ИС-2", английские "Валентайн" и "Черчилль", а также французский Somua S-35. Развитая система бонусов позволит получать дополнительное оружие, боеприпасы и топливо, а за успешно выполненные задания игроку будут присваиваться военные звания.
/03 июл, 12:10/ CNews.ru
Консалтинговая компания Soft Master заключила соглашение о сотрудничестве с проектом ONCRM.RU, который предоставляет услуги аренды и хостинга Microsoft Dynamics CRM 4.0. В рамках сотрудничества Soft Master будет осуществлять внедрение, обучение и поддержку пользовательской функциональности для клиентов онлайн-сервиса ONCRM.RU.

В связи с установлением партнерских отношений Soft Master и ONCRM.RU, клиенты Soft Master получают возможность аренды Microsoft Dynamics CRM 4.0 в виде сервиса, таким образом сокращая затраты на покупку и установку ПО и найм высокооплачиваемых CRM-специалистов. А пользователи ONCRM.RU, в свою очередь, могут пользоваться квалифицированными консалтинговыми услугами Soft Master по внедрению и обучению пользования CRM, говорится в сообщении Soft Master.

Онлайн-проект ONCRM.RU базируется на многопользовательской редакции Microsoft Dynamics CRM 4.0, которую конечному пользователю не нужно устанавливать, обслуживать, оплачивать лицензии - она работает на сервере. Для больших внедрений есть возможность установки Microsoft Dynamics CRM на оборудовании клиента с ежемесячными лицензионными отчислениями.

По информации Soft Master, использование арендованной CRM сокращает первоначальные затраты на внедрение примерно в два раза, делая внедрение Microsoft Dynamics CRM доступным большему числу организаций.

Сервис хостинга Microsoft Dynamics CRM функционирует на собственном узле связи ONCRM.RU в Москве, на который получено разрешение Россвязьнадзора на эксплуатацию. При доступе к CRM через интернет осуществляется шифрование всей передаваемой информации. Более того, дата-центр расположен в отдельной охраняемой зоне и оборудован бесперебойным электропитанием с двойным резервированием, системой кондиционирования и климатического контроля, системой пожаротушения, а также системой разграничения и защиты от несанкционированного доступа.

"В нынешней ситуации для многих компаний, которые планируют активно развиваться, услуги по аренде CRM-решения могут быть востребованы", - отметил управляющий директор Soft Master Юрий Востриков. По его словам, это позволит сэкономить на использовании CRM-решения и получать выгоду в максимально короткие сроки. "Мы же в свою очередь предоставим клиентам передовые решения нашей компании, которые уже успешно внедрены у наших клиентов", - добавил Юрий Востриков.
/03 июл, 11:35/ CNews.ru
Компания "Экспресс Голд" объявила о начале бета-тестирования развлекательной платежной системы Express Gold.

Чтобы стать клиентом Express Gold, пользователю достаточно скачать и установить программу-клиент на свой компьютер, а затем пополнить счет в системе. Среди вариантов пополнения представлены как российские, так и зарубежные платежные системы, а также банковские карты.

Среди множества платежных систем, представленных на российском рынке электронной коммерции, Express Gold отличает четкая ориентированность на сектор онлайн-развлечений: На сегодняшний день к системе Express Gold подключены только онлайн-игры, их более 70-ти, в том числе все проекты холдинга Astrum Online Entertainment и многие другие игровые проекты.

"У нас не было цели сделать еще один безликий платежный инструмент, каких много. Мы создаем некую инфраструктуру вокруг Express Gold: хочется, чтобы человек, придя платить за свою любимую игру, попадал в мир такой же яркий и красочный, как в игре, знакомился с другими проектами, общался с людьми", - сказала Юлия Капралова, генеральный директор "Экспресс Голд".
/03 июл, 11:35/ CNews.ru
Компания SEGA и студия Obsidian Entertainment объявили дату выхода RPG-проекта Alpha Protocol. Североамериканский релиз игры состоится 6 октября этого года.Игра Alpha Protocol представляет собой action/RPG с видом от третьего лица. Игрок выступает в роли агента Майкла Тортона, который стал обладателем некой секретной информации, способной привести к международной катастрофе. Майкл отвергнут правительством и вынужден скрываться, чтобы в одиночку предотвратить беду.Разработчики обещают нелинейность прохождения игры, продвинутую систему развития персонажа, увлекательный сюжет.Скриншоты из игры в галерее.
/03 июл, 11:35/ CNews.ru
Компания "Экспресс Голд" объявила о начале бета-тестирования развлекательной платежной системы Express Gold.

Чтобы стать клиентом Express Gold, пользователю достаточно скачать и установить программу-клиент на свой компьютер, а затем пополнить счет в системе. Среди вариантов пополнения представлены как российские, так и зарубежные платежные системы, а также банковские карты.

Среди множества платежных систем, представленных на российском рынке электронной коммерции, Express Gold отличает четкая ориентированность на сектор онлайн-развлечений: На сегодняшний день к системе Express Gold подключены только онлайн-игры, их более 70-ти, в том числе все проекты холдинга Astrum Online Entertainment и многие другие игровые проекты.

"У нас не было цели сделать еще один безликий платежный инструмент, каких много. Мы создаем некую инфраструктуру вокруг Express Gold: хочется, чтобы человек, придя платить за свою любимую игру, попадал в мир такой же яркий и красочный, как в игре, знакомился с другими проектами, общался с людьми", - сказала Юлия Капралова, генеральный директор "Экспресс Голд".
/03 июл, 11:09/ CNews.ru
Компания SITA, поставщик информационных и телекоммуникационных решений для авиаиндустрии, и группа DCH, оператор Международного аэропорта "Харьков" (в лице компании New Systems AM), объявили о подписании пятилетнего контракта на поставку и полную интеграцию информационно-технологических решений в новом терминале Международного аэропорта "Харьков" в Украине. Новый терминал площадью 20 000 кв.м. будет введен в эксплуатацию в апреле следующего года, а к 2011 г. будет обслуживать до 650 000 пассажиров в год, говорится в сообщении SITA.

Как отмечается, внедрение современных решений SITA позволит аэропорту удвоить нынешнюю пропускную способность до 1000 человек в час на прилете и вылете, а также повысить качество обслуживания пассажиров авиакомпаний в преддверии Чемпионата Европы по футболу, который пройдет в 2012 г. в Украине и Польше.

Сумма контракта составляет $9 млн и включает внедрение платформы регистрации общего пользования (CUTE), системы автоматической регистрации пассажиров (DCS), системы управления базой данных аэропортовых операций (AODB), системы отображения информации о рейсах (FIDS), системы автоматического голосового объявления (AFA), а также некоторых других телекоммуникационных решений.

На основе решений SITA для инфраструктуры нового терминала будет создана система коммуникаций, а также открыт доступ к информации и приложениям персоналу аэропорта, авиакомпаний, наземных служб и пассажирам, что, как ожидается, обеспечит высокую эффективность терминала при большом пассажиропотоке.

"Инновационные технологии компании SITA позволят нам осуществить план развития аэропорта по увеличению пропускной способности нового терминала и сохранению высокого уровня обслуживания пассажиров. Современная информационно-коммуникационная инфраструктура поможет решить проблему возрастающей нагрузки аэропорта, а комплексная интеграция решений значительно упрощает их внедрение и обслуживание", - отметил генеральный директор New Systems AM (группа DCH) Владимир Васильченко.

В ходе проекта, помимо установки и обслуживания собственных решений, специалисты компании SITA интегрируют внутренние системы терминала и авиакомпаний в единую инфраструктуру.
/03 июл, 10:35/ CNews.ru
Компания "БОСС. Кадровые системы" завершила проект внедрения системы "БОСС-Кадровик" в компании "Томскнефтехим", входящей в состав холдинга "Сибур". В ходе проекта решена задача объединения всех бизнес-процессов управления персоналом, создания единого информационного пространства, автоматизации основных учетных и расчетных участков.

Решение о реализации проекта внедрения системы "БОСС-Кадровик" было принято руководством холдинга в конце 2007 г. В то время на предприятии использовался комплекс самостоятельно разработанных на Clipper программ для кадрового учета и расчета зарплаты. Основной проблемой было отсутствие жестких связей между этими программами, издержки на поддержку целостности данных, отсутствие четких зон ответственности за вносимую информацию, отметили в компании "БОСС. Кадровые системы".

Проект стартовал в мае 2008 г., а уже в мае 2009 г. система была введена в промышленную эксплуатацию. Внедрение выполнялось совместно специалистами компаний "БОСС. Кадровые системы" и "Томснефтехим". В ходе проекта был проведен объективный агрегированный анализ состояния человеческих ресурсов предприятия, внедрены штатно-кадровый и табельно-зарплатный контуры, произведена конвертация данных, а также интеграция АСУП "БОСС-Кадровик" с финансовой системой Oracle e-Business Suite.

В результате проекта было создано единое информационное пространство кадрового делопроизводства. Это повысило качество ввода информации при расчете зарплаты при меньших трудозатратах, исключило дублирование информации и выполнение одних и тех же функций бухгалтерией, кадровиками и расчетчиками зарплаты. Члены проектной команды, руководители и специалисты отдела организации труда и заработной платы, расчетного отдела, кадровой и ИТ-служб вышли на новый уровень понимания общего штатно-кадрового и зарплатного бизнес-процесса и важности своего участия в нем, а также научились понимать технические особенности деятельности других подразделений. На порядок выросли удобство, широта и глубина просмотра и вывода данных, необходимых для полноценного управления персоналом, говорится в сообщении компании "БОСС. Кадровые системы".

Как отмечается, в данный момент на предприятии используются не все функциональные возможности АСУП "БОСС-Кадровик". ИТ-специалисты компании-заказчика занимаются дальнейшим развитием системы. Работают над необходимыми настройками, соответствующими специфике деятельности организации.

"В связи с этим, - отметил Максим Глотов, начальник ООТиЗ, руководитель проекта внедрения системы "БОСС-Кадровик" в "Томскнефтехим", - в ближайшее время мы планируем достичь ощутимых результатов. Будут снижены трудозатраты при расчете заработной платы, сокращены сроки предоставления кадровой, бухгалтерской и налоговой отчетностей. Повысится качество планирования расходов на персонал за счет создания прогнозной базы для плановых расчетов зарплаты. Она уже используется сейчас с принципиально новым подходом, но пока без статистики качества перехода, но уже скоро будет запущен автоматический пофамильный учет предстоящих отпусков при прогнозировании ФОТ. Кроме этого на предприятии будет снижена численность табельщиков".
/03 июл, 09:35/ CNews.ru
Российская консалтинговая группа НЦИТ "Интертех" сообщила о том, что объединенная металлургическая компания (ОМК) ввела в эксплуатацию первую очередь корпоративной системы управления нормативно-справочной информацией (НСИ) ОМК на программной платформе SAP NetWeaver.

В сентябре 2007 г. между НЦИТ "Интертех" и "ОМК-Сталь" был подписан договор, целью которого являлось внедрение первой очереди корпоративной системы управления нормативно-справочной информацией ОМК в рамках создания единой платформы для управления НСИ ОМК на базе SAP MDM. Стартовой площадкой для внедрения системы был выбран литейно-прокатный комплекс (ЛПК) в городе Выкса (Нижегородская область), введенный в эксплуатацию в октябре 2008 г. и признанный Министерством промышленности и торговли РФ одним из ключевых объектов в рамках реализации стратегии развития металлургической отрасли России. В проекте также принимали участие руководители функциональных групп проекта внедрения SAP ERP на ЛПК, выполняемого подразделением консалтинга SAP СНГ, говорится в сообщении НЦИТ "Интертех".

В ходе выполнения работ специалисты проектной команды ОМК совместно с консультантами НЦИТ "Интертех" провели комплексное обследование на предмет анализа бизнес-процессов поддержки и ведения НСИ в ОМК. В результате был разработан инструментарий на базе SAP MDM. Решение содержит сценарии управления, функциональные возможности сбора, накопления, обработки единых мастер-данных в части справочников материалов, контрагентов и услуг. Проект позволил интегрировать корпоративную систему управления нормативно-справочной информацией ОМК с информационной системой ЛПК на базе SAP ERP.

В ходе проекта были согласованы состав, структура и модель данных справочников НСИ, разработана методика нормализации данных, а также регламент использования, информационного ведения и технической поддержки системы управления НСИ ОМК.

Поиск по сайту
Обратная связь
Разработчикам
Реклама на сайте

Политика конфиденциальности
Пользовательское соглашение

 

Filebox.ru каталог архив программного обеспечения для Windows, работает с 2003 года.
Copyright © 2003-2026 Filebox.ru All Rights Reserved.

Яндекс.Метрика