|
Общие новости | Подборка за 6 февраля 2015 г. 00:00:00
Вчера, 5 февраля, в Москве по адресу Украинский бульвар, дом 6. открылся первый в мире фирменный центр выдачи заказов AliExpress (подразделение компании Alibaba), популярной китайской торговой площадки, на которой продаются товары в розницу и мелким оптом.
Сегодня, и на протяжении еще двух суток имеется возможность бесплатно получить лицензионный ключ для антивируса Bitdefender Total Security 2015. Ключ действителен в течение шести месяцев, а стандартная годичная подписка стоит 70 евро. Защитный комплекс Bitdefender положительно оценен рядом ведущих изданий, включая специализированную организацию AV-Test, отдавшую продукту Bitdefender в 2013 году сразу две награды — за лучшую защиту и наименьшее расходование ресурсов ПК. По последним данным на декабрь прошлого года Bitdefender замыкает пятерку лидеров по уровню защиты, но все еще занимает лидирующую позицию по производительности.
В комплекс Bitdefender Total Security 2015, помимо антивируса, входят также сетевой экран, защита от спама и кражи личных, финансовых данных и облачный сервис Bitdefender Safebox, предоставляющий 2 ГБ дискового пространства (больше — за доплату). Получить ключ для пользования комплексом Bitdefender Total Security 2015 можно, . Не более одного ключа на один почтовый адрес. Источник: ,
Компания Meizu никогда не публиковала результаты своих продаж. Не располагали такими данными и аналитические компании. Чуть ли не первая информация такого рода за последние годы появилась на просторах ресурса weibo.
Как сообщается, только за январь 2015 года компания поставила на рынок порядка 1,5 млн смартфонов. Скорее всего, это в несколько раз больше, нежели за аналогичный период прошлого года. Несомненно, такой успех обусловлен новыми смартфонами Meizu. Напомним, за несколько месяцев производитель выпустил сразу четыре новых аппарата, два из которых нацелены на бюджетный сегмент, но предлагают характеристики устройств среднего звена. Источник:
Рынок телевизоров не настолько плотно освещается тематическими изданиями, как, к примеру, рынок мобильных устройств. Зачастую, даже те, кто интересуется новинками, не знают, что происходит в индустрии в целом. А происходит то, что множество крупнейших компаний, присутствующих на этом рынке не одно десятилетие, терпят убытки и постепенно сворачивают это направление. Причина кроется в усилении давления со стороны корейских и китайских производителей, которые осваивают всё более современные технологии, но предлагают их по ощутимо более низкой стоимости. К примеру, на днях стало известно, что по производству телевизоров в Мексике и Китае. Теперь же источники сообщают, что Toshiba собирается практически полностью уйти из данного бизнеса. Японская компания закроет заводы в Индонезии и Египте, оставив лишь небольшие мощности на родном рынке. При этом Toshiba продолжит разработку новых технологий, но непосредственно выпуском продукции будут заниматься контрактные производители. Также компания намерена лицензировать свою торговую марку другим производителям. Источник:
Компания MediaTek, в отличие от многих других, публикует некоторые финансовые результаты каждый месяц. Так, согласно официальному сайту, выручка за январь 2015 года составила 556 млн долларов, что превышает показатель прошлого месяца на 2,28%. Если рассматривать рост в годовом выражении, что является более корректным, то MediaTek смогла увеличить выручку на 35,97%. Напомним, прошедший год оказался для производителя , принеся 6,68 млрд долларов дохода. Источник:
В России появилось новое бесплатное мобильное приложение Appy Geek, которое предназначено для тех, кто интересуется новинками из мира науки и высоких технологий. Мобильное приложение Appy Geek изучает интересы своего владельца, создавая для него персональную подборку ежедневных новостей о высоких технологиях. Причем чем больше вы читаете, тем более точные рекомендации будет давать приложение. В базе Appy Geek присутствует множество российских (iXBT.com, Androidinsider.ru, Hi-news.ru, Chezasite.Com, Hi-Tech.Mail.ru и проч.) и западных ИТ-изданий.
Приложение оптимизировано для мобильных платформ Android и iOS. Appy Geek можно скачать бесплатно в Google Play и iTunes. Источник: Google Play
- это проект для тех, кому важно, что происходит в Москве. Команда «Активного гражданина» опубликовала очередной отчет о работе проекта.
В январе по итогам голосования в рамках акции «Миллион деревьев» было выбрано почти 600 дворов, которые озеленят уже этой весной. Список адресов-победителей размещен по . Жители этих домов также через «Активного гражданина» выбирают породы деревьев и кустарников, которые будут высажены у них во дворах. Благодаря решению активных граждан на зданиях столицы уже сейчас можно найти более 800 табличек с QR-кодами, которые позволят вам совершить экскурсию по историческому центру Москвы. А с декабря 2014 года на портале «Узнай Москву» у зарегистрированных пользователей появилась возможность дополнять информацию об объектах культурного наследия по принципу «Википедии». За решение о создании «народной энциклопедии» проголосовали 86% активных граждан. С помощью участников проекта «Активный гражданин» в январе 2015 г. определены улицы ЦАО, которые будут благоустроены по городской программе «Моя улица» в первую очередь. Этой зимой на 23 природных территориях города появилось 69 обустроенных лыжных трасс общей протяженностью более 225 километров. За создание новых лыжных маршрутов проголосовали 79% участников проекта «Активный гражданин». Перечень лыжных трасс опубликован также на . Другие результаты работы проекта вы найдете по ссылке ниже. Источник:
На этой неделе появилась информация о появлении ранее неизвестной уязвимости межсайтового скриптинга в Microsoft Internet Explorer. Используя эту ошибку, удаленный пользователь может внедрить в HTML-страницу произвольный JavaScript-сценарий в обход политики единства происхождения практически на любом сайте. Исследователи из deusen.co.uk, разместившие PoC-код эксплойта, продемонстрировали эксплуатацию уязвимости на сайте первой по величине тиража ежедневной газеты Великобритании «Daily Mail» www.dailymail.co.uk. При нажатии на специально сформированную ссылку пользователь перенаправляется на сайт dailymail.co.uk, после чего ему выводится сообщение «Hacked by Deusen».
Уязвимость присутствует в Internet Explorer 10.x и 11.x. Подробное описание уязвимости доступно по . Эксперты Positive Technologies отмечают, что в сети уже появилось несколько примеров использования уязвимости, из которых видно, что под угрозой находятся множество сайтов, включая критических ресурсы. Чтобы защититься, необходимо запретить сторонние iframe с помощью опции заголовка X-Frame-Options, отправляемого web-сервером. Для Apache настройка в .htaccess будет выглядеть так: Header always append X-Frame-Options SAMEORIGIN Для nginx: add_header X-Frame-Options SAMEORIGIN; Для IIS: <system.webServer>... <httpProtocol> <customHeaders> <add name="X-Frame-Options" value="SAMEORIGIN" /> </customHeaders> </httpProtocol> ... </system.webServer> При отсутствии возможности оперативной настройки серверов защититься можно с помощью решений класса Web Application Firewall (настройки , указанные в качестве примера). Источник:
По сообщению источника, компания BlackBerry выиграла суд у Typo Keyboard. Напомним, ещё в начале прошлого года канадский производитель , утверждая, что именно удачная конструкция клавиатур у смартфонов BlackBerry является одной из важнейших причин их популярности у пользователей. Таким образом, продукция Typo Keyboard может повлиять на продажи BlackBerry. Весной суд выдал запрет на продажи чехлов Typo, но никакой компенсации последнюю платить не обязали. Чуть позже Typo Keyboard выпустила вторую версию своего чехла для смартфонов Apple и, видимо, без проблем продавала её всё это время.
В итоге, окружной суд Сан-Франциско в среду обязал Typo Keyboard выплатить в пользу BlackBerry 860 000 долларов. Правда, в данном случае такая мера наказания вызвана нарушением судебного запрета. Видимо, суд не посчитал, что вторая модификация клавиатурного чехла значительно отличается от первой. Как сообщается, после первого судебного запрета производитель реализовал порядка 19 000 своих чехлов. Источник:
Как сообщает источник, инициатива Apple HealthKit становится всё популярнее. Напомним, HealthKit представляет собой своего рода коллектор. Платформа служит для того, чтобы различные устройства медицинской сферы могли обмениваться между собой разного рода информацией. Так как сами они этого делать не умеют, устройства передают данные на HealthKit, а ПО занимается обработкой и «перенаправлением» информации в том виде, в котором она будет понята устройству-получателю. На данный момент 14 из 23 лучших клиник США (согласно какому рейтингу, неизвестно) уже либо используют пилотную программу HealthKit, либо ведут переговоры с Apple для её внедрения.
Однако на пути успеха платформы стоит множество проблем. Одна из них — конфиденциальность данных о пациентах. У Apple есть совсем свежий печальный опыт, который доказал, что системы компании могут быть уязвимы. Но когда это касается данных пациентов никто не может позволить никаких утечек, так как это может вылиться в огромные, даже по меркам Apple, штрафы. Кроме этого источник упоминает конкурирующие платформы Google и Samsung, но они направлены несколько на иной сегмент. Несмотря на это, обе компании также ведут переговоры с клиниками. Несколько медицинских учреждений, в частности, заявили, что заинтересованы в платформе Google Fit. В целом же эксперты считают, что эта сфера требует единых стандартов, дабы любая техника и любые платформы были совместимы между собой. Но именно это в ближайшем будущем мы вряд ли увидим. Источник:
|
|
Поиск по сайту |
|
Filebox.ru каталог архив программного обеспечения для Windows, работает с 2003 года. |