|
Общие новости | Подборка за 25 декабря 2008 г. 00:00:00
Apple обновила веб-приложения своего онлайнового сервиса MobileMe, запущенного в середине уходящего года. По словам компании, пользователи сервиса больше не увидят сообщения об ошибке «Slow script» при просмотре адресных книг с большим количеством контактов. Кроме того, появилась возможность создания нового контакта с помощью «горячих клавиш», импорта контактов в формате vCard с адресом, записанным в несколько строк. Календарное приложение теперь корректно отображает длинные заглавия при помесячном отображении и позволяет сортировать списки заданий («To do») по названию. Галерея изображений получила улучшенную функцию «Tell a friend» и исправление проблем с ключевыми изображениями. Кроме того, улучшения коснулись работы iDisk, работы с учетными записями и др. Для корректной работы сервиса Apple рекомендует использовать последние версии Mac OS X, MobileMe Control Panel и iPhone Software.
- бесплатный и простой в использовании рипер, способный создавать DivX/XviD-копии любых DVD-фильмов. Программа работает в двух режимах. Один из них (для новичков) не требует точной настройки и запускает конвертацию буквально парой кликов мышью. Другой режим, наоборот, позволяет пользователю самостоятельно выставить большое количество параметров, среди которых: используемые аудио и видео кодеки, продолжительность копии, наличие субтитров, количество CD-дисков на которые нужно записать фильм и их размер, а также многое-многое другое.
![]() Загружать Catalencoder v.1.1 (9,8 Мб, Freeware, Windows All).
- небольшая утилита, позволяющая осуществлять синхронизацию данных между ПК, ноутбуками, USB-модулями и прочими устройствами хранения данных. Программа обладает чрезвычайно простым интерфейсом, работает быстро, ведет двухстороннюю синхронизацию во избежание непредвиденной потери информации.
![]() Загружать GoodSync v.7.6.0 (1,1 Мб, Shareware, Windows All).
Вышла новая версия утилиты , которая поможет системным администраторам распределить права доступа и задание политик безопасности в операционных системах семейства Windows, в частности, позволит контролировать доступ к USB портам и устройствам. Кроме доступа к USB портам, DeviceLock позволяет контролировать весь спектр потенциально опасных устройств: дисководы, CD-ROM´ы, а также FireWire, инфракрасные, принтерные (LPT) и модемные (COM) порты, WiFi и Bluetooth адаптеры. DeviceLock позволяет назначать права доступа для пользователей и групп пользователей. DeviceLock имеет систему удаленного управления, позволяющую обеспечивать доступ ко всем возможным функциям программы.
![]() Инофрмации об изменениях в данном релизе пока нет. Подробности вскоре можно будет прочитать . ![]() Загружать DeviceLock v.6.3 Build 17648 (37,6 Мб, Shareware, Windows NT/2000/XP).
Вышел новый релиз сборника утилит , предназначенных для удаленного администрирования операционных систем Windows NT/2000/XP/2003/Vista 32/64-bits. В состав данного набора входят как стандартные средства настройки и управления вышеозначенными ОС, так и совершенно новые программы.
![]() В новой версии произведено большое количество изменений и исправлений во всех модулях программы. Подробности можно прочитать на . Скачать DameWare NT Utilities v.6.8.0.8 можно (27,0 Мб, Shareware, Windows All).
- бесплатный медиаплеер, способный воспроизводить почти все популярные видео форматы (AVI, DAT, MPEG, DivX и другие) через собственную систему кодеков, что позволяет заметно облегчить поиск нужного декодировщика. GOM также способен воспроизводить неполные или поврежденные AVI-файлы. Программа может работать с потоковым видео в форматах ASF/OGG/MP3/AAC/MPEG PS/MPEG TS. Среди других плюсов плеера стоит отметить возможность смены скинов, работу с субтитрами, поддержку юникода и большое количество других опций и возможностей.
![]() Выкачивать GOM Player v.2.1.14.4525 (4,8 Мб, Freeware, Windows All).
- бесплатная и крайне простая в использовании программа, разработанная специально для облегчения процесса создания альбомов из цифровых фотографий и любых других графических файлов. Использование JAlbum не доставит никаких трудностей - просто перетащите необходимые картинки и папки в окно программы и нажмите кнопку "Создать альбом". Поддерживается возможность настройки внешнего вида альбомов, присутствуют опции добавления комментариев, редактирования картинок, просмотра слайд-шоу, имеется встроенный веб-сервер, FTP и SFTP-клиенты и т.д.
![]() Загужать Jalbum v.8.1.5 (16,9 Мб, Freeware, Windows All).
— анти-шпионская утилита для операционных систем Windows2000/XP, которая предназначена для защиты рабочих станций от keylogger´ов (программ, которые работаю в скрытом режими и записывают все нажатые клавиши, а, соответственно, предоставляют взломщикам возможность узнать ваши пароли и другую важную информацию. Так как Anti-keylogger не использует базу сигнатур, то она может успешно бороться даже с пока еще неизвестными типами шпионского ПО. Имеется поддержка русского языка.
![]() Скачать Anti-keylogger v.9.1 можно (4,2 Мб, Shareware, Windows 2000/XP).
Обновилась , абсолютно бесплатная программа для изменения размеров цифровых картинок и изображений в различных графических форматах (на данный момент поддерживается работа с файлами JPEG, GIF, BMP, TIFF, CR2, NEF и т.д.). Также в утилите имеются возможности для компрессии файлов, конвертирования из одного формата в другой, экспорта и управления картинками. VSO Image Resizer интегрируется в оболочку Windows, может работать в пакетном режиме, обладает расширенными опциями настройки для продвинутых пользователей.
![]() В новой версии только исправляются ошибки. Подробности можно прочитать . Загрузить VSO Image Resizer v.2.1.5.5c можно (5,7 Мб, Freeware, Windows All).
- это графический интерфейс для очень популярного и качественного MP3-кодека LAME. Использование LameXP не вызовет у вас никаких затруднений, все управление интуитивно понятно. Присутствуют кнопки быстрого создания MP3, PCM Wave-Audio, удобное управление настройками музыкальных файлов, редактирование ID3-тэгов и другие возможности.
![]() Скачать LameXP v.3.07 Xmas Edition можно с (5,1 Мб, Freeware, Windows All).
Обновился , небольшой бесплатный просмотрщик графических файлов для операционных систем Windows XP/Vista, основной отличительной чертой которого является высокое быстродействие и простота использования. Программа не имеет расширенных возможностей, предлагаемых прочими приложениями (типа редактирования и конвертирования файлов), но со своей основной функцией справляется замечательно. Поддерживается просмотр отдельных файлов и целых папок, имеется набор самых простых опций. Среди поддерживаемых форматов особо стоит отметить JPEG и Microsoft HD Photo (*.hdp, *.wdp).
![]() В новой версии исправлены ошибки. Подробности читать . Загружать FastPictureViewver v.1.00 Build 65 по (1,6 Мб, Freeware, Windows XP/Vista).
Выпущена новая версия мультиоконного браузера , построенного с использованием технологии MDI и обладающего целым рядом полезных возможностей. Программа выделяется быстродействием, стабильностью, наличием блокиратора всплывающих окошек, встроенным чистильщиком ненужных файлов, дополнительными возможностями по обработке веб-страниц, поддержкой русского языка и полной совместимостью со всеми версиями Internet Explorer выше 4.0. Имеется возможность смены скинов, расширены возможности по управлению мышкой и т.д.
Для просмотра полной картинки кликните по изображению выше. В данном выпуске в основном только исправляются ошибки. Подробности можно прочитать на . Забрать Avant Browser v.11.7 Build 20 можно (1,9 Мб, Freeware, Windows All).
Обновилася , мощный тестовый HTTP-сервер/клиент, который позволяет измерить производительность сетевых серверов в критических ситуациях. Утилита позволяет симулировать одновременное подключение любого количества пользователей, отображая при этом реальную производительность сервера, количество переданных данных и т.д.
![]() В новой версии добавлены дополнительные настройки. Подробности читать . Скачивать WebServer Stress Tool v.7.2.1.261/262 можно по (7,7 Мб, Shareware, Windows All).
— утилита для Windows, отображающая детальную информацию о подключенных к вашему ПК мониторах. Программа берет сведения не из реестра, а непосредственно опрашивает устройства. Утилита бесплатна, имеет удобное управление.
![]() Получать Monitor Asset Manager v.2.20.0.779 (410 Кб, Freeware, Windows All).
В архиве сайта появилась новая версия прошивки для сетевых хранилищ D-Link серии DNS-323. Скачать обновления можно тут:
![]()
Чуть ниже представлен полный список свежих обновлений прошивок BIOS для материнских плат различных производителей:
|
|
Поиск по сайту |
|
Filebox.ru каталог архив программного обеспечения для Windows, работает с 2003 года. |