|
Общие новости | Подборка за 17 ноября 2006 г. 00:00:00
Обновилась программа , работающая по одноименному протоколу и предназначенная для обмена файлами в Сети. BitTorrent работает также как и другие подобные программы, но в отличие от них соединение происходит не только через сервер, но и непосредственно между отдельными пользователями.
![]() ![]() Об изменениях в новой версии пока ничего неизвестно. Подробности вскоре можно будет прочитать . Загружать BitTorrent v.5.0.1 по следующим адресам (Freeware):
Обновилась небольшая бесплатная утилита , которая по заверениям разработчиков способна удалять даже вирусы, неподвластные другим популярным антивирусам. Программа также предоставляет своим пользователям отчеты обо всех активных процессах на ПК (с указанием полного пути) и список всех модулей и файлов, исполняемых при загрузке Windows.
![]() В версии XT2c обновлен движок обнаружения вирусов. Подробности можно прочитать . Загружать RemoveIT Pro XT2с SE (16.11.2006) (1,3 Мб, Freeware, Windows XP).
Обновилась бесплатная утилита , которая отображает детальную информацию об установленном в компьютере программном и аппаратном обеспечении и отображает полученные результаты в веб-браузере. Для работы необходим веб-браузер не ниже IE 3 или Netscape 3, также поддерживаются Opera, Mozilla и Firefox.
![]() Загружать Belarc Advisor v.7.2.1.7 (1,0 Мб, Freeware, Windows All).
Обновилась программа , служащая для создания резервных копий данных на жестких дисках, съемных хранителях и даже на сетевых дисках. FileBack PC умеет работать по расписанию, осуществляет синхронизацию указанных локаций с уже сделанными копиями, обладает большим количеством опций и настроек, но имеет вполне понятный и удобный интерфейс.
![]() Загружать копию FileBack PC v.4.0 (от 14 ноября) (1,9 Мб, Shareware, Windows All).
Обновился сетевой сканер , служащий для осуществления диагностики и мониторинга сетевых компьютеров на предмет обнаружения возможных проблем в системе безопасности. Nsauditor позволяет просматривать открытые порты, запущенные процессы и модули, подробности о загрузке памяти, удаленные адреса и состояния соединейний, имена DNS-серверов, сервисы, связанные с тем или иным соедниением, и т.д. Программа обладает удобным и понятным интерфейсом, встроенной базой возможных проблем. Кроме того, в состав поставки входит более 35 утилит для работы с сетью.
![]() Получить Nsauditor Network Security Auditor v.1.4.4 можно (5,6 Мб, Shareware, Windows 200/XP/2003).
-небольшая, бесплатная утилита, которая расширяет обычные возможности контекстного меню "Отправить". Благодаря SendToAny вы сможете отправить любой файл другому приложению, пользователю или на другое устройство.
![]() Загружать SendToAny v.1.7.6.0 (49 Кб, Freeware, Windows All).
Обновилась утилита , которая позволяет "на лету" блокировать действия шпионского программного обеспечения, червей, скриптов и иных вредоносных последствий путешествия по Сети. Программа работает почти как файервол. Управление SpyStopper не вызовет затруднений, а базу данных можно обновлять через Интернет.
![]() Скачать SpyStopper v.4.90 можно (2,5 Мб, Shareware, Windows All).
Обновилась небольшая программа , которая предназначенная для поиска и уничтожения на компьютере различных вирусов, троянов, макровирусов и другого вредоносного ПО. При запуске Trojan Guarder активизирует систему Guard Ghost, благодаря которой получает возможность управления всеми процессами в системной памяти, файлами Windows и открытыми портами. Как только будут обнаружены трояны или вирусы, программа предупреждает пользователя об их появлении и затем пытается самостоятельно удалить их с ПК. Gold Version позволяет искать и уничтожать вирусы, даже если не имеет соответствующей сигнатуры. Получать Trojan Guarder Gold Version v.7.07 (1,5 Мб, Shareware, Windows 2000/XP).
Обновился персональный брендмауэр для ПК , который позволяет защитить рабочую станцию пользователя от возможных сетевых угроз и атак. Программа сканируется DSL, кабельные и dial-up соединения, отслеживает хакерскую активность, а также сканирует жеcткие диски ПК на предмет обнаружения всевозможных вирусов и троянов. BlackICE проста в установке, не требует обширных знаний о работе сети и Интернете, так что подойдет для большинства пользователей, просто и эффективно желающих обезопасить свою работы. Скачивать BlackICE PC Protection v.3.6cpw (6,5 Мб, Shareware, Windows All).
- программа для синхронизации данных между двумя папками в Outlook. Работает утилита крайне просто – выберите одну или несколько папок для синхронизации и начните работу. Осуществляет синхронизация всех элементов Outlook.
![]() Скачивать SynchPst for Outlook v.2.2.6 (4,2 Мб, Shareware, Windows All).
Обновилась бесплатная программа , которая позволяет с легкостью переназначить команды и символы, которые вводятся с клавиатуры, джойстика или мышки при нажатии или перемещении данных устройств. Утилита обладает мощным движком и легким и понятным скриптовым языком. Программа обладает детальной документацией на русском языке. В данной версии исправлены ошибки и произведены некоторые доработки. Подробности читать . Загрузить AutoHotkey v.1.0.45.04 можно (1,7 Мб, Freeware, Windows All).
Обновилась , небольшая бесплатная утилита, которая имеет широкие возможности по переименовыванию файлов, в частности изменений префиксов, суффиксов, замену частей слова, названия или букв, измененеи реестра, удаление скобок, добавление порядковых номеров, удаление цифр и символов, изменение расширений файлов. Программа позволяет комбинировать различные действия над файлами, устанавливать правила и т.д. Кроме того, ReNamer поддерживает работу с ID3v1, ID3v2 и EXIF, а также можете переименовывать папки.
![]() В новой версии добавлена новые опции, исправлены ошибки, произведены другие доработки и улучшения. Подробности читать . Скачивать ReNamer v.4.21 по следующим адресам (Freeware, Windows All):
Обновилась утилита , служащая для полного и безопасного удаления из операционных систем Windows 98/ME/2000/XP/2003 любых версий DirectX вплоть до 9.0c(4.09.00.0904). Программа имеет функцию возврата, так что в случае необходимости вы сможете вернуться к предыдущему состоянию системы. Загружать DirectX Happy Uninstall v.3.9 (2,8 Мб, Shareware, Windows All).
Обновилась , программа-настройщик для операционных систем Windows 98/ME/2000/XP, которая позволяет полностью удалять с компьютера установленные программы, просматривать и редактировать список загружаемых при запуске Windows приложений, отслеживать в реальном времени все процессы в памяти ПК. Утилита занимает немного места и обладает приятным интерфейсом.
![]() Забирать Magic Utilities 2006 v.4.40 (1,7 Мб, Shareware, Windows All). Русификацию забирать (107 Кб).
Компания сообщает об обновлении популярной линейки словарей СловоЕд для Windows Mobile Pocket PC. СловоЕд 6.0 – это еще один шаг компании в сфере разработки нового поколения словарей для мобильных устройств. Новый СловоЕд отличается актуальностью словарных баз и объемом статей, широким спектром функциональных возможностей и высокой скоростью перевода, с которой «бумажный» словарь не сравнится.
![]() Морфологический модуль - важнейшее нововведение серии СловоЕд 6.0 – позволяет быстро перевести слово, представленное в любой грамматической форме (существительные в различных падежах и числах, глаголы в разных временах и личных формах и т.д.), не набирая его базовую форму в строке поиска. В сочетании с подробной грамматической справкой по любому слову из словаря (времена, наклонение, спряжение, залог, число, падежи и т.д.), новая возможность станет неоценимой для тех, кто только начал изучать язык. Основные преимущества словарей СловоЕд 6.0:
![]() Словарь СловоЕд 6.0 выпущен в трех версиях, для того чтобы каждый смог выбрать для себя наиболее подходящий вариант. СловоЕд Делюкс включает максимально подробный перевод слов с большим количеством примеров, синонимов, лексикографической информации, транскрипцией и пр. Большинство словарей серии Делюкс включает звуковые модули объемом 20 000 слов. СловоЕд Классик содержит большое количество переводов с употребительными значениями слов и базовой лексикографической информацией. СловоЕд Компакт включает в себя наиболее употребительную лексику и занимает минимум места в устройстве. Новые словари СловоЕд обладают максимально широким набором функций для более быстрого и точного перевода. Утомительный процесс работы с иностранными языками станет значительно удобнее и понятнее, если СловоЕд 6.0 будет под рукой.
, портал в рунете по информационной безопасности, предупреждает о критической уязвимости в Microsoft Windows Agent ActiveX. SecurityLab.ru рекомендует незамедлительно установить обновление на уязвимые системы. Какова область воздействия данной уязвимости? Удаленный пользователь может с помощью специально сформированного .ACF файла вызвать переполнение буфера и выполнить произвольный код на целевой системе. Если пользователь вошел в систему с правами администратора, то злоумышленник, которому удалось воспользоваться уязвимостью, может установить полный контроль над уязвимой системой. Таким образом, злоумышленник сможет устанавливать программы, просматривать, изменять и уничтожать данные или создавать новые учетные записи с неограниченными полномочиями. Риск для пользователей, учетные записи которых имеют ограниченные права, меньше, чем для пользователей, работающих с правами администратора. В чем причина уязвимости? Уязвимость существует из-за неизвестной ошибки в Microsoft Agent ActiveX компоненте при обработке .ACF файлов. Какие системы уязвимы? Уязвимы все компьютеры, на которых запущена любая версия Windows 2000/XP/2003 и в качестве Интернет браузера используется Internet Explorer любой версии. Что может сделать злоумышленник, воспользовавшись этой уязвимостью? Воспользовавшись уязвимостью, злоумышленник может получить полный контроль над системой. Каким образом злоумышленник может воспользоваться уязвимостью? При атаке через электронную почту злоумышленник может использовать уязвимость, отправив пользователю ссылку на Web сайт злоумышленника и убедив пользователя кликнуть на эту ссылку. В случае атаки через Интернет злоумышленник должен разместить на веб-узле .ACF файл, предназначенный для использования этой уязвимости. Кроме того, веб-узлы, которые подверглись атаке злоумышленника и веб-узлы, которые принимают или размещают сведения пользователей, могут иметь специальное содержимое, использующее данную уязвимость. Злоумышленник не может заставить пользователя посетить свой веб-узел. Вместо этого он старается склонить их посетить веб-узел, убеждая, как правило, кликнуть на ссылку. Какие системы в первую очередь подвергаются риску? В первую очередь риску воздействия подвергаются рабочие станции и серверы терминалов. Серверы подвергаются повышенному риску в тех случаях, когда пользователи, обладающие достаточными административными полномочиями, получают возможность зарегистрироваться на серверах и запускать программы. Однако общепринятой практикой настоятельно рекомендуется не предоставлять пользователям таких полномочий. Было ли объявлено об этой уязвимости до выпуска этого бюллетеня безопасности? Нет. Данный бюллетень описывает уязвимость, о которой сообщалось в частном порядке, а также дополнительные проблемы, обнаруженные в результате внутреннего исследования. Где можно более подробно узнать о уязвимости и способах ее устранения? Подробное описание можно прочитать и .
Компания CBS-Group анонсировала готовящийся выход новой версии системы управления сайтом - 4.0. Отличия новой версии заключаются в расширенной поддержке технологии AJAX, впервые появившейся в системе еще в 2002 году. Была изменена система аутентификации пользователей. Теперь для каждого пользователя фиксируется IP-адрес, браузер, время входа и другие параметры, которые записываются в системный журнал. Администратор может в режиме реального времени отслеживать работающих в CMS пользователей, удалять или приостанавливать их работу. Также появилась возможность обмениваться личными сообщениями внутри CMS. Очень удобным нововведением является функция "Статус канала", которая не позволит вам потерять сделанную работу. Система постоянно отслеживает наличие связи с сервером, и при наличии проблем с каналом выдается предупреждение о необходимости сохранения информации локально. Статус канала при этом меняется на "отключен". Существенно расширены настройки CMS. Появилась стартовая страница, на которую выводятся основные информационные сообщения системы. Для еще большего облегчения работы с системой компания CBS-Group разработала виртуального помощника. Этот анимированный персонаж всегда поможет вам полезным советом или найдет необходимую информацию в базе знаний сервера компании. При необходимости администратор сайта сможет без проблем создать своего персонажа. В новой версии появилась долгожданная возможность импортировать/экспортировать любые макеты дизайна. Также теперь можно добавлять и удалять кнопки быстрого доступа к модулям и разделам системы. Это позволит ускорить работу с CMS за счет вынесения наиболее часто используемых разделов в панель инструментов. Радостная новость ожидает и любителей Firefox. Система теперь корректно работает не только под Internet Explorer, но и в Firefox версии 1.5 и выше. Полностью переделан и вывод разделов в системе. Теперь он поддерживает метод drag&drop, папки с файлами можно просто перетаскивать мышью, а параметр "выводить в рубрикаторе" теперь выставляется без входа в свойства раздела. Структура разделов реализована на технологии AJAX, то есть подгрузка структуры производится без перезагрузки всей страницы и в режиме реального времени. В каждом модуле появился фильтр для элементов данного модуля. Теперь можно отсортировать элементы по определенным параметрам - например, новости по дате публикации, пользователей системы по IP-адресу или дате последней активности, элементы каталога по любому из полей карточки товара. Также был переработан визуальный редактор. Теперь генерируемый код страниц полностью соответствует спецификации XHTML 1.0/1.1. Повсеместное использование технологии AJAX и кэширование всех java-скриптов, а при наличии на сервере библиотеки zlib еще и сжатие всех файлов перед передачей пользователю позволяют существенно ускорить работу с системой. По этому адресу можно ознакомиться со скриншотами CMS.
- дистрибьютор компании на территории России и стран СНГ, сообщает о выходе нового комплекта разработчика SHK для Macintosh. Аппаратные ключи SHK (Sentinel Hardware Key) - последнее решение от компании SafeNet, разработанное для защиты программных продуктов от нелегального и несанкционированного использования. Уникальная технология базируется на объединении в ключе симметричного алгоритма AES, алгоритма с открытым ключом ECC, а так же на системе внутренней аутентификации. Новый комплект разработчика версии 1.0.2, специально предназначен для защиты программного обеспечения, работающего на компьютерах Macintosh с процессорами PowerPC и Intel. Все ПО, необходимое для программирования ключей, поставляется в формате «universal binary», кроме библиотек Sentinel Keys, которые входят в поставку в обоих форматах: universal и native PPC. Драйверы уровня ядра (KEXT) поддерживают динамическую загрузку без необходимости перекомпилирования и перелинковки. Поддерживаемые платформы:
Обновилась утилита , позволяющая изменять загрузочный логотип материнских плат Gigabyte или BootUp Logo, а также помогающая обновлять BIOS из под операционных систем Windows.
![]() Загружать Face-Wizard v.B06.0707.01 (1,8 Мб, Freeware, Windows All). ![]()
Компания изготовила новые версии прошивок для некоторых моделей своих CD/DVD-приводов. Загружать новинки оттуда:
![]()
![]()
![]()
Чуть ниже представлен полный список свежих обновлений прошивок BIOS для материнских плат различных производителей:
|
|
Поиск по сайту |
|
Filebox.ru каталог архив программного обеспечения для Windows, работает с 2003 года. |