Алиса - голосовой помощник от  Яндекс : Мобильные новости, новинки, смартфоны : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет  Программы | Новости | ТОП-100 программ | Статьи

Алиса - голосовой помощник от  Яндекс : Мобильные новости, новинки, смартфоны : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет
10 окт 2017, 13:05г. автор Татьяна Кобельская (helpix.ru) сайт helpix.ru

Алиса - голосовой помощник от Яндекс

Пудинг, это Алиса. Алиса, это Пудинг. Унесите пудинг!

Яндекс представляет собственную версию голосового помощника - Алису.

Помимо справок о погоде, расположении ближайшей пиццерии и заказа такси, в список способностей Алисы входит еще и "просто поговорить". Обещание, что Алиса не просто голосовой помощник, а персонаж с характером, запасом смешных историй и чувством юмора, звучит немного пугающе, но пока будем надеяться, что восстание машин случится не завтра.

Распознавать речь, определять значение сказанного и синтезировать голос, чтобы произнести ответ, Алиса умеет благодаря речевым технологиям SpeechKit. Говорит она голосом актрисы Татьяны Шитовой. В перспективе другие компании тоже смогут дать Алисе доступ к своим сервисам, а запускать сторонние приложения она уже умеет.

Поговорить с Алисой можно в приложении Яндекс и бета-версии Голосового помощника для Windows. В скором времени она появится в Яндекс.Браузере, а затем и в других продуктах Яндекса.

Смотри так же другие новости из Мобильные новости, новинки, смартфоны




Поиск по сайту
Обратная связь
Разработчикам
Реклама на сайте

Политика конфиденциальности
Пользовательское соглашение

 

Filebox.ru каталог архив программного обеспечения для Windows, работает с 2003 года.
Copyright © 2003-2024 Filebox.ru All Rights Reserved.

Яндекс.Метрика