Samsung сфокусируется на 6-нанометровом техпроцессе, отказавшись от развития 7-нанометрового : Лента технологий : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет  Программы | Новости | ТОП-100 программ | Статьи

Samsung сфокусируется на 6-нанометровом техпроцессе, отказавшись от развития 7-нанометрового : Лента технологий : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет
28 июн 2017, 10:02г. автор Jin (iXBT.com) сайт www.ixbt.com

Samsung сфокусируется на 6-нанометровом техпроцессе, отказавшись от развития 7-нанометрового

Компания Samsung Electronics сократила инвестиции в развитие 7-нанометрового технологического процесса, планируя начать производство однокристальных систем по нормам 6 нм с 2019 года.

Источники сообщают, что в этом году Samsung планирует установить две системы литографии нового поколения компании ASML и еще семь таких машин в следующем году. Эти станки позволяют существенно повысить эффективность производства микросхем.

Samsung сфокусируется на 6-нанометровом техпроцессе, отказавшись от развития 7-нанометрового

Samsung планирует опередить в освоении норм 6 компанию TSMC, которая перехватила у нее заказы на производство 7-нанометровых SoC Qualcommm. Источник добавляет, что ранее Samsung отказалась от 20-нанометрового техпроцесса, чтобы сфокусироваться на 14-нанометровом.

Samsung и TSMC продолжат активно соперничать за возможность получения большего количества систем ASML.

Смотри так же другие новости из Лента технологий




Поиск по сайту
Обратная связь
Разработчикам
Реклама на сайте

Политика конфиденциальности
Пользовательское соглашение

 

Filebox.ru каталог архив программного обеспечения для Windows, работает с 2003 года.
Copyright © 2003-2024 Filebox.ru All Rights Reserved.

Яндекс.Метрика