Видеокарта Radeon RX Vega требует «чертовски много энергии» : Лента технологий : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет  Программы | Новости | ТОП-100 программ | Статьи

Видеокарта Radeon RX Vega требует «чертовски много энергии» : Лента технологий : Filebox.ru новостные ленты, мобильные технологии и интернет
22 июн 2017, 19:52г. автор MPAK (iXBT.com) сайт www.ixbt.com

Видеокарта Radeon RX Vega требует «чертовски много энергии»

Недавно мы узнали, что TDP профессиональной карты Radeon Vega Frontier Edition с жидкостным охладителем составит чудовищные 375 Вт. Это, наверное, самый высокий показатель для однопроцессорной видеокарты за всю историю.

Модель с воздушным кулером будет обходиться 300 Вт. На этом фоне возникал вопрос, каков же TDP будет у игровой версии. Мы предположили, что это 275 Вт. Однако, возможно, всё-таки больше.

Представитель MSI говорит об огромном энергопотреблении Radeon RX Vega

Директор по маркетингу компании MSI на форуме Tweakers сообщил, что видел спецификации Radeon RX Vega, и ей нужно «чертовски много энергии».

Само по себе это, конечно, ничего не говорит. Однако можно вспомнить, что TDP GeForce GTX 1080 Ti составляет 250 Вт. Можно предположить, что если бы спецификации Radeon RX Vega указывали на показатель 275 Вт (к слову, как и у Radeon R9 Fury X), то представитель MSI не был бы так удивлён. Так что, вполне возможно, показатель TDP для игровой карты поколения Vega составит те же 300 Вт, что и для Radeon Vega Frontier Edition с воздушным охлаждением.

Смотри так же другие новости из Лента технологий




Поиск по сайту
Обратная связь
Разработчикам
Реклама на сайте

Политика конфиденциальности
Пользовательское соглашение

 

Filebox.ru каталог архив программного обеспечения для Windows, работает с 2003 года.
Copyright © 2003-2024 Filebox.ru All Rights Reserved.

Яндекс.Метрика